Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир 750

Сообщений 121 страница 150 из 204

1

Ограничения:
без ИА, без именных персонажей, без союзников, без укреплений(кроме Эгиды), без флаеров. Играем строго 5 ходов. Игра на пол стола!
Техника: Не более 3х едениц техники в армии. Допускается только одна еденица с общей броней равной 34. Остальная техника с общим показателем брони не выше 32, так же допущен дроп под. Специальное исключение для некрон: абаржа допускается, но за -10 очков теряет свои щиты(это не опция, а обязательное условие).
МК: Не более 1 монстркричи в армии(Тиранидам 2)
2+ броня: Не более 1 отряда с сейвом 2+ (включая и ХаКу)

ФОК: 1хаку, 1-6трупсы, 0-2 хеви, 0-2 фасты, 0-2 элиты (юниты не занимающие место в ФОКе, по прежнему его не занимают)

Миссии:
1. 2 башни
2. килл поинты
3. реликвия
Подсчет очков:
точки = 3 очка
реликвия = 6 очков
вторичные цели = 1 очко
кил поинты = 1 очко
вайпаут = +3 очка к тому что заработал
В конце турнира победит тот, у кого в сумме больше всего очков.

Ростеры приносим в воскресенье в день турнира, так что валидность на вашей совести, НО если оппонент вас уличит в том что какие то юниты не валидны, то против них будет действовать правило "преферед энеми". Либо на усмотрение судьи, если эти правила будут нарушены умышленно.

0

121

Завтра все проверим на практике.

0

122

Если у вас такой стояк на квадраты, то ради бога, только подготовкой столов занимайтесь вы.  Это поиск недостающих столов, возможная покупка листов полистирола или гемор с границами. Вы же не думаете что большой стол+маленький в длину вам даст ровно 96", да? Так же чувствую что 2 зеленых тряпок будет мало.
Меня лично и пол стола устраивает, как и большинство участников турнира, так что я этим гемором не буду заниматься.

0

123

не нуди

0

124

По-моему это ты нудишь. Нет что бы перед турниром поговорить о правилах. Нет, мы лучше поплачем о том как в клубе будет очень шумно.

0

125

А ещё меня очень смущает абарки и леманы, вы их собераетесь ломать, даже если у них жопа 10(её всегда можно припарковать)?

0

126

Кшатрий
Еще раз не нуди. Завтра потестим. Вот придет на турнир 6 человек. будешь ныть о том что тебе тряпочек не хватает, полистерола мало и тд. я говорю что квадраты лучше. при наличии 10 человек половины стола организовать легче, не вопрос. а если будет 3 пары, то какая в хрен разница. не ной раньше времени.
GEO
серпент сломать сложнее чем леман с 11ой жопой

0

127

fly
Ты скажи мне "я вопрос стола беру на себя" и я не буду ныть. Если же это просто ваша генельная идея, но заниматься ею должен кто то другой, то... нутыпонел))

0

128

может мне всю организацию взять на себя?

0

129

короче, завтра поговорим, а то у меня такое ощущение что мы друг друга не понимаем

0

130

завтра таки не вижу смысла тащить на большой формат, буду только на 750

0

131

А сквадрон шагалок считается одной единицей техники?

0

132

GEO написал(а):

А сквадрон шагалок считается одной единицей техники?

зачет :D а сквад вендетт в ховер моде один нефлаер

0

133

GEO написал(а):

А сквадрон шагалок считается одной единицей техники?

Одной

fly написал(а):

может мне всю организацию взять на себя?

Да запросто

0

134

??? тоесть сквадрон леманов это тоже одна единица техники?

0

135

Отлично! абарки можно, леманы можно, но при этом давайте шагалки и серпенты не пустим! Дать только гардианов на 750 а то у меня в кодексе куда не тки везде павер и унижение!

0

136

fly написал(а):

??? тоесть сквадрон леманов это тоже одна единица техники?

Имейте совесть! Сам факт наличия 14 брони на этом турнире может привнести жуткий дисбаланс

0

137

Кшатрий написал(а):

Имейте совесть! Сам факт наличия 14 брони на этом турнире может привнести жуткий дисбаланс

это как бы вы имейте совесть. тоесть 6 шакалок и один серпент это так... а один леман расс это просто смерть. ничего страшного что это леман единственное что даст шанс иг спастись вайпа при таких раскладах. или ты хочешь сказать, что абаржа обладает большей огневой мощью чем 3 шагалки? Тоесть сквадрон из трех шагалок как одна единица техники это не бисбаланс, да? ты хотел честный турнир, так давай делать по честному. я тут уже много писал по этому поводу, и забанить транспорт как таковой, и снизить порог брони. но ты решил по своему. давай дадим мишке леман, а егору 6 шагалок и серпент. Просто идеал честности

0

138

Ну понеслась!)))
Я вам предлагал с самого начала обсудить правила и баланс, но ничего дельного услышано не было, кроме вишлистов и разговорах о столе.  Теперь тебя удивляет что в правила не такие? Вовремя))
Далее. Абаржа обалдает 13 броней, мобильностью,  7 силой, 3 ХП, и стоимостью, блять,  90!! очков. Так что не надо писать какие шагалки чит и полом в свете абаржи. Они за 210 очков с 10 броней и 6 ХП. Егор конечно может взять 6 шагалок+серпент, при этом останется с одной хилой трупсой и слабым хакушником. Ставьте точки за лосблоком и выигрывайте миссию, если сломать 10 броню такая проблема. Я не говорю что шагалки хреновые, просто получить себе танк, который в ровных руках не убить и стреляет на всю карту, - это не читня, это нормально. А Егора, раз он такой паверщик, давайте везде ограничим, он же Егор, затащит и баньшами с пешей гвардотой)))
Снова таки, вместо того что бы предложить как оптимизировать правила, например 2 шагалки идут за 1 еденицу, - просто куча критики. Ну да, я в курсе что баланс тут не уровня Старкрафта. Предложения какие? Всех растрелять Весь транпорт запретить? Я бы назвал это слишком радикальным решением))

0

139

Кшатрий
воу. бедный Егор. а мне чем играть прикажешь? одним танком? у меня и банши то нету, и гвардота у меня картоннее, и лазганами много не настреляешь. в реалиях формата учитывай что не один Егор страдает. У меня забрали 4 инвуль, у меня забрали вендетты, у меня забрали один слот хаку. я ж не плачусь, что могу взять только один платун в 20 рыл да пачку ветеранов. я не плачусь, что если я возьму леман, мне можно забыть о химерах. я не плачусь, что в реалиях формата мне можно забыть о четвертом арморе как таковом. не нужно мне рассказывать как бедного Егорку обидели. Чуток не по адресу. И да, мне тяжело сломать 10 броню с тем учетом что я шмаляю на 24 дюйма а шагалка на 36. Серпент для меня неубиваем. Как и веном. Ринку может еще подловить смогу, максимум. Так что, да. Бедного Егора подрезали. Ему играть нечем.
По поводу предложений, снова таки, не в ту сторону камни бросаешь, я тебе вынес несколько вполне обоснованных предложений, как бы было по чесноку. конечно, я возмущен, потому что я изначально, если помнишь, был против барж, леманов и серпентов. я охренел когда ты(!) пропустил читерные баржи за 90 очей. я так же понимал что урезанее серпента = немобильность эльдар, поэтому предлагал в принцыпе забанить транспорт, чтоб не им одним худо было. тоесть сейчас ты придумал какие то правила по своим соображениям, плюнув на все доводы, все советы и предложения и обвиняешь меня в необоснованном недовольствии? респект тебе, чувак

0

140

вай, вай вай, Миша не одного тебя лешили вкусных плюшек, но ноешь только ты почему-то. я тоже лешился именников который в трупсу переводят, тог оже 4го инвуля, дипстрайка без скатера, но собрал в голове мысли и стелал вполне играемую расписку на данный момент, плюс еще ко всему этому морячки у нас не самая дешевая армия

0

141

denissmile написал(а):

вай, вай вай, Миша не одного тебя лешили вкусных плюшек, но ноешь только ты почему-то. я тоже лешился именников который в трупсу переводят, тог оже 4го инвуля, дипстрайка без скатера, но собрал в голове мысли и стелал вполне играемую расписку на данный момент, плюс еще ко всему этому морячки у нас не самая дешевая армия

Сказал чувак, который играет обновленным кодексом. Именные персонажи это бред на подобный формат.

0

142

Блин, парни, да чего вы так холиварите? Давайте отложим это до завтра, а завтра всё спокойно обсудим.

0

143

:mad:  :tomato:

0

144

Значит выражайся яснее. Потому что, как я тебя понял, некронам нечем играть и потому, поняв что мы все равно не увидим всяких врайтов, одну абаржу можно разрешить. Я вообще то изначально был против 12+ брони, если ты помнишь. Как следствие разрешился и Леман. Никто не возражал, почему то.
Ок, давай возвращаться к первым условиям, с уточнением что одна шагалка это одна еденица техники, таким образом больше 2 шагалок и одного серпена не взять. Так идет?
Банить совсем серпент? За что? Это машинка с 12 броней, 10 жопой и 4 ковром за 135 очей, обязательно нуждающаяся в начинке, которая, как правило, кроме поскорить ничего не умеет. Это уже какое то явное хейтрейство. Давай просто скажем Егору сидеть дома, хрена он такой дерзкий))

Убирать совсем технику это: 1. нудота. 2. дэ не учавствует в турнире, потому что дэ без машинок не бывает  в принципе. 3. демоны съедят всех, тираниды съедят демонов!

Я не совсем понял на что я плюнул. Выдай пожалуйста правила, какими ты их видишь, со всеми ограничениями и прочим. Может так мы друг друга поймем

ЗЫ. Я не чувак

0

145

Я прямо как на форжик зашел =) Срач развели. Вы если делаете ограничения, то пишите универсальные, а не личные для каждой армии (хотя с одним монстром я ни одной машинки не сломаю, нам не завезли сильной стрельбы).
Я не против ограничений на качество (2+ армора или брони). Но урезать с количеством как-то странно. Без коробочек фазу движения можно будет сразу пропускать. Можно за скиммерство считать +1 к сумме армора (гораздо жевучее же).

0

146

Viktor_Prokopchuk написал(а):

Сказал чувак, который играет обновленным кодексом. Именные персонажи это бред на подобный формат

ну и причем здесь обновленный кодекс, после обновления армия серовно осталась шибко дорогая. А по поводу именников, это дело каждого на какой формат их брать

0

147

denissmile написал(а):

вай, вай вай, Миша не одного тебя лешили вкусных плюшек, но ноешь только ты почему-то. я тоже лешился именников который в трупсу переводят, тог оже 4го инвуля, дипстрайка без скатера, но собрал в голове мысли и стелал вполне играемую расписку на данный момент, плюс еще ко всему этому морячки у нас не самая дешевая армия

Это я ною что меня плюшек лишили? Я говорил, что именные это читня, что баржа = читня, леман = читня, серпент сам по себе читня, но тупо банить его тоже читня. И я в отличии от некоторых не выпрашивал себе дроп-поды. мне вобще до звезды твои дроп-поды, но факт выпрашивания остается фактом. Не стыдно?

0

148

Naota написал(а):

Я прямо как на форжик зашел =)

Так уютней, скажи?))

0

149

Из зала подсказывают что можно вообще без ограничений. Делайте что хотите, но только нельзя леталки, союзников и фортификации. Как вам такое решение?

Я не жалуюсь, но, учитывая что всем не угодишь, нафига я выслушиваю что хреновый баланс, если ГВ не может этого добиться. Или, если вам и так плохо, давайте ебанем на 1850 и делайте че хотите)

0

150

Да ну нахер. Ща буду терминаторы без скатера и прочая хрень. Я против именных персонажей.

0