Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир 750

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Ограничения:
без ИА, без именных персонажей, без союзников, без укреплений(кроме Эгиды), без флаеров. Играем строго 5 ходов. Игра на пол стола!
Техника: Не более 3х едениц техники в армии. Допускается только одна еденица с общей броней равной 34. Остальная техника с общим показателем брони не выше 32, так же допущен дроп под. Специальное исключение для некрон: абаржа допускается, но за -10 очков теряет свои щиты(это не опция, а обязательное условие).
МК: Не более 1 монстркричи в армии(Тиранидам 2)
2+ броня: Не более 1 отряда с сейвом 2+ (включая и ХаКу)

ФОК: 1хаку, 1-6трупсы, 0-2 хеви, 0-2 фасты, 0-2 элиты (юниты не занимающие место в ФОКе, по прежнему его не занимают)

Миссии:
1. 2 башни
2. килл поинты
3. реликвия
Подсчет очков:
точки = 3 очка
реликвия = 6 очков
вторичные цели = 1 очко
кил поинты = 1 очко
вайпаут = +3 очка к тому что заработал
В конце турнира победит тот, у кого в сумме больше всего очков.

Ростеры приносим в воскресенье в день турнира, так что валидность на вашей совести, НО если оппонент вас уличит в том что какие то юниты не валидны, то против них будет действовать правило "преферед энеми". Либо на усмотрение судьи, если эти правила будут нарушены умышленно.

0

2

О да, я за) Очень интересно)

0

3

Я за! Плюсую. :-)

0

4

Только давайте не затягивать с днем проведения. Думаю, что собрать армию на 750 может почти каждый из нас хоть на это воскресение. Вот что с подсчетом очков делать? :dontknow:  Может играть стандартные миссии?

0

5

Viktor_Prokopchuk
Можно и стандартные. Мне этот турнир интересен скорее с тактической точки зрения.  Я вообще хочу как нить раскурить килтим и отыграть турнир по нему)

0

6

Ну насчет киллтима не знаю. Меня он не особо пропер. А небольшой турнирец это хорошо. :-)

0

7

Я за! Надо еще добавить "Без проски!"
Хотя мне прийдется отрывать лапки под новый кодекс :/

0

8

Naota
Да, я за это тоже думал, уж на такой формат все могут собраться без прокси

ЗЫ одна корова перерождается в тифекса? :)

0

9

А если, например, Гриша хочет поучаствовать? Надо же пацану вливаться. У него может не быть всего на 750. Хотя я хз, что он там себе купит еще.

0

10

Viktor_Prokopchuk написал(а):

А если, например, Гриша хочет поучаствовать? Надо же пацану вливаться. У него может не быть всего на 750. Хотя я хз, что он там себе купит еще.

Пускай варгиром добирает. Если на 750 не наберется без прокси, то влиться не получится, учитывая что обычные игры от 1500.

А у него разве нет на 750? вы же на 1000 вроде играли с ним

0

11

По жукам кто что думает? Есть мысли что 3 монстры хрен кто убьет.  Это у меня яд и гравки, потому я как то не задумывался. Может до 2х сократить?

0

12

количество монстры = количеству танков?
На самом деле меня не сильно ужимает 2 или 3 МС =)

Буду играть так, как будет в регламенте турнира написано. Я все еще могу и Тау принести.

0

13

Я думаю, что надо 2 монстры. Тем более, если Серега будет играть новым кодексом, где все еще дешевле и жуков будет тьма. :-)

0

14

Как вариант можно играть на пол стола. Тогда даже 2 МК будут очень грозной силой. Да и вообще хтх будет доходить нормально

0

15

Можно играть на квадратном столе. И с ночью на первый ход.  :crazyfun:

0

16

Кшатрий написал(а):

Пускай варгиром добирает. Если на 750 не наберется без прокси, то влиться не получится, учитывая что обычные игры от 1500.

А у него разве нет на 750? вы же на 1000 вроде играли с ним

У гриши 9 кризисов и 2 отряда ФВ + конверсия ШС)

0

17

Viktor_Prokopchuk написал(а):

Можно играть на квадратном столе. И с ночью на первый ход.

Я только за!

0

18

хтхшники, хватит фантазировать))) можно конечно и сделать автоночь, но тогда по большому столу ;)

0

19

Revan
9 кризов - это ~468 очков.
+ ФВ - это еще 200++
и Шадоусан

поскольку у нас макс 2 элиты - одного криза переодеть в ХаКу и дать 2 гварда. Шадоусан на полочке.

Отредактировано Naota (2014-01-16 17:17:56)

0

20

Я лично лишние ДЭ модели хочу дать Денису Аксиманду, пускай вливается. Тоже самое может сделать и Серега, если останутся модели\он будет играть жуками. Хотя как я понял у него там на 750 получается и так

0

21

А чего фантазировать сразу? Ну вот реально! выпадет мне короткая сторона против ДЭ, прижмешься ты к своему краю, а я даже пукнуть не успею. Так что короткие стороны и ночь на первый ход. Это по чесноку. Тем более, что стол все равно 48х48", а у кого-то там игнор ночи и бла-бла-бла.

0

22

лучше рандом, ибо у всех по разному удобства =)

0

23

Viktor_Prokopchuk написал(а):

А чего фантазировать сразу? Ну вот реально! выпадет мне короткая сторона против ДЭ, прижмешься ты к своему краю, а я даже пукнуть не успею. Так что короткие стороны и ночь на первый ход. Это по чесноку. Тем более, что стол все равно 48х48", а у кого-то там игнор ночи и бла-бла-бла.

Если играть на пол стола, то нет такого понятия как короткая сторона))
Более того, ты не сравнивай с прошлым турниром. По этим правилам никаких шагалок в союзе и пауков. А сам я не смогу взять больше 2х веномов, при условии что хочу взять равагер хотя бы один. Так что никакой ураганной стрельбы. А вот демоны кхорна, пробегающие в первый ход 24" под покровом ночи вынесут все живое ;)

Так что да, лучше рандом. Пусть лучше в своем проигрыше будут винить кубы, чем того кто придумал правила  :D

0

24

Тогда без коротких сторон!  :mad:  Можем включить расстановку из 5-ки. Мало моделей, столы пустовать будут. А народа на такой турнир может прийти нормально.

0

25

Мужик, ты меня удивляешь. Какая, блять, короткая сторона? Где ты ее нашел? У тебя же вроде есть высшее образование :D

http://s7.uploads.ru/t/KZmtP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/C6kBd.jpg

0

26

Из 5ки была крутая расстановка Алая Заря, но она заморочливая и с правилами 6ки криво сочетается, а четвертя из 5ки на пол стола не подойдут, потому я бы не заморачивался.

0

27

Я говорил не про ПОЛОВИНУ стола, а про КВАДРАТНЫЙ стол. 48х48. А это никак не половина стола.

0

28

Если стол делить пополам, то на столе могут играть две пары, на квадратном только одна. Если конечно людей будет не много то можно как ты говоришь. Но я в любом случае против авто ночи.

0

29

хочу. хочу в это воскресенье

0

30

Да можно и в это воскресенье. :-) Я не против.  :cool:

0