Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Apocalypse

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как насчет сыграть в Апок?
Часто поднимаются вопросы сыграть 3х3. Можно устроить это действие по правилам апока: 6 человек, 4500 очков на сторону.

Классический вариант: Империум против остальных =) Составим 2-3 стола.
Прокся - запрещена.

0

2

Я за. Но я в английском не настолько хорошо разбираюсь что бы взять и прочитать книжку и все понять,а сидеть раздуплять ради одной игры как то лениво. Но если кто раздуплит, то я с удовольствием.

0

3

Думаю если на новогодние праздники, то можно было бы попробовать. Займусь изучением апоковской книжки на досуге. Думаю коллективным разумом осилим. :)

0

4

Находил кое-какие разъяснения по отличиям:
Нет ФОКа вообще
Игра на точки + убийство СуперХеви + если что-то еще особое придумают
Резервы выходят ровно тогда, когда расчитываете, без броска кубиков. Можно хоть всю армию держать в резервах до последнего хода. Вайпа это не сделает.
Очки зачисляются в конце каждого хода. Те точки надо держать всегда.
Ничто не работает и не стреляет дальше 72" (кроме специально описаного в книгах по Апоку). К примеру молнии некронов не бьют дальше 72", и колдовать дальше тоже нельзя.
Растановка происходит одновременно и первый ходит та сторона, которая расставилась первой!
Ход длится 45 минут. Если успели раньше - оставшееся время переносится на следующий ход =) Нельзя мешать фазы хода.

0

5

Суровые правила. Особенно насчёт расстановки на время)

0

6

По поводу расстановки прикольно. Хотя раньше было веселее. Писали на листиках кто за сколько расставится и у кого оказывалось меньше, тот и первый

Naota написал(а):

Нельзя мешать фазы хода.

Не понял, в обычной игре разве мешают?))

0

7

Меня больше интересует как инфильтра будет выставляться.
Вариант на листиках тоже хороший, если не лучший ).

С формациями и ассетами все очень весело. Ассеты - хорошие примочки уровня армии.

Я не могу собрать ни одной формации Тиранидов :(

0

8

Да не только ты. Там надо что бы были 3 однотипных юнитов, если мне не изменяет память. Я разве что девастаторов смогу, если для них есть формация вообще

0

9

Кшатрий
там у всех свои составы.

к примеру у СМ: Лисандер + 3 пачки асолтных термосов: Лисандер может кинуть Ворекс-гранату. (ну и не скатерятся в 12" от СуперХэви)

0

10

А вы уверены, что все соберутся? Помнится парный турнир... Может просто новогодний турнир замутить?

0

11

да мы не про турнир вовсе
просто игра 3х3

0

12

Naota написал(а):

да мы не про турнир вовсе
просто игра 3х3

Это те же яйца, только в профиль. Точно так же нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке собрать шесть человек. И не дай Бог кому-то не прийти. Я то не против поиграть, просто не хочется расстраиваться, если будут проблемы.

+1

13

Если кто то не принесет свои 1500, то другой из его команды может принести на 3000. Ну и естественно минус в карму тому кто подвел)))

0