Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Осенний Турнир "Last Stand" 1500 pts. 24 ноября


Осенний Турнир "Last Stand" 1500 pts. 24 ноября

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Регламент турнира "Last Stand" 1500 pts

Турнир будет проходить 24ого ноября 2013 года.

Расписание:

10:00 – сборы, подготовка столов и армий
10:30 – начало регистрации, игроки должны предоставить армии к проверке на соответствие ростеров. В это же время будет происходить паринг.
11:00 – 13:00 первый тур
13:00 – 13:30 короткий перерыв
13:30 – 15:30 второй тур
15:30 – 16:30 перерыв с учетом обеда.
16:30 – 18:30 третий тур
18:30 Финальный подсчет очков и обьявление победителей.

Внимание! Ко времени начала тура вы уже должны быть готовы к расстановке. То есть уже должны быть накиданы варлорд трейты, прихосилы, первый ход, ночной бой. Должны быть выбраны стороны стола и определены кавер-сейвы каждого элемента ландшафта.

За пол часа до окончания времени игроки должны решить, успевают ли они доиграть партию, или будут заканчивать игру досрочно. Игра заканчивается только после завершения раунда игрока, который ходил вторым. То есть ко времени тура игрокам может быть добавлено время на завершение игры, то тогда оба игрока останутся без перерыва.

Внимание! За затягивание игры можно лишиться победных очков. Если вы не успеваете к вовремя начать следующи тур, то можете заработать автопроигрыш.

Каждый игрок должен иметь при себе:

-расписку армии на 1500 pts
-армию, соответствующую расписке
-кубики, линейки, шаблоны
-два маркера точек
-кодекс вашей армии и союзников, если таковые имеются, рульбук, эрраты.
-водичку, бутерброды, шоколадки (по желанию).

Кодексы армий можно заменить на распечатку либо всего кодекса, либо страниц с описанием отрядов в вашей армии и всех правил из кодекса которые они используют. Рульбук так же можно заменить на распечатку Специальных Правил + табличку попаданий в ближнем бою и ранений. Так же необходимо подготовить соответсвие английских и русских названий спецправил из книги правил. Придирок не будет, но всем участникам это будет полезно.

Внимание! Если вы не можете по требованию предоставить вординг спецправила из кодекса вы не можете использовать это спецправило.

Требования к армии:

Вы можете использовать на столе только те юниты, которые заявлены в ростере.

Визивиг не обязателен, но приветствуется.

Покрас не обязателен.

Все модели должны быть полностью собраны (безрукие, безногие, безголовые и прочие инвалиды считаются убитыми, так же танки без башен, без люков, без шасси и с дырками в корпусе будут считаться террейном)

Прокси допускается как и в прошлом турнире - Модель должна максимально соответствовать модели, которую она заменяет. Начиная с размера подставки, заканчивая размерами. Так же прокси допускается только при условии, если отсутствие данных моделей является причиной невозможности участия.

Требования к ростеру:

Размер расписки 1500 pts. Союзники допускаются по общим правилам книги правил шестой редакции. Просьба  отнестись к составлению ростеров с ответственностью. Игроки, чьи расписки не пройдут тест на валидность (Выберут варлордом модель, которая не может им быть, возьмут два союзных хеви слота и т. п.) не будут допущены к турниру.

Судейство:

Судья не может судить игру, в которой сам принимает участие. Решение судьи не оспаривается во время турнира. Судья имеет право оштрафовать игрока на очки за неприличное поведение, дебош, затягивание времени. Судья имеет право увеличить время тура по согласованию с другими судьями.

Список судей:
Миша Fly, Стас Кшатрий, Егор GEO

Система распределения очков:

Миссии:
1. Точки(4шт.) + хеви скорит; расстановка по длинным сторонам; за точку 3 победных очка, хеви - 1 очко
2. Точки(4шт.) + фаста скорит; расстановка по коротким сторонам; за точку 3 победных очка, фаста - 1 очко
3. Реликвия + 2 башни ; расстановка по диагонали; за реликвию 6 победных очков, башня - 3 очка

Подсчет очков:

Первичные цели (8 итоговых очков):
Ничья по первичке это 4 - 4 по итоговому подсчету
Каждая разница в полных 3 победных очка это +1/-1 к итоговому. Например 12-9 по первичке будет означать 5 - 3 по итоговым очкам, 9 - 3 по первичке соответственно 6 - 2, а 3 - 16 соответствено 0 – 8
Список первичных целей: точки(3 очка), башни(3 очка), реликвия(6 очков).
Вторичные цели (6 итоговых очка):
Ничья по вторичке это 3 - 3 по итоговому подсчету
Алгоритм такой же, только здесь разнца в 1 победное очко. То есть заработав все 3 очка вторичных целей, в то время как враг взял 1, счет по итогу будет 5 - 1.
Список вторичных целей: первая кровь, прорыв, убийство командира, уничтожение юнита, занимающего слот хеви сапорт (только первый тур), уничтожение юнита, занимающего слот фаст атак (только второй тур). Стоимость всех вторичных целей – 1 очко.

Виктори поинты (6 итоговых очков):

В счет идут очки указанные в ростере. За полное уничтожение юнита(не модели) присуждаются все очки, при частичном (половина или больше) половина с округлением вверх.
Ничья по виктори поинтам 3 -3.
Алгоритм такой же. Разница в 350 ростерных очков. То есть если одна сторона убила свыше 700 очков включительно, а вторая свыше 1400 включительно, то это 1 - 5 по итоговым очкам.
Вайп аут автоматически дает 20 очков.
При нечетном количестве игроков, участник, оставшийся без оппонента, получает 10 очков автоматически.

Примечание: некоторые скажут что в миссии где хеви скорит по вторичке преимущество у армии без хеви, ведь, оппонент не сможет набить лишних очков. Согласен, но это компенсируется тем, что у армии без хеви по умолчанию может скорить только трупсой, в то время, как армия с хеви может использовать для этих целей и другие юниты.

0

2

Играем с призами как и в прошлый раз за 1 и 2 место?

С валидацией и публикацией ростеров пока не придумал. По первому пункту можно оставить на совесть, вроде бы сейчас все научились делать нормально расписки. А вот скидывать бы нейтральному человеку, кто бы взялся. Ростеры должны быть готовы до конца этой недели и последним сроком является это воскресенье, как и обычно.

Тему регистрации создавать не стал, полагаю отписавшиеся в предыдущей теме по поводу проведения, не против участия. По тем, чьи ответы увидел, на турнире участвуют:

Кшатрий
Fly
GEO
Denissmile
Naota
Revan
Victor Prokopchuk
Koc
Артем

0

3

Да сделать как первые два раза мы делали. Тот кому скинем все ростеры принесет распечатку своего уже утром в клуб. Так что кидать надо тому у кого есть принтер))

0

4

Некрону кидайте ростеры, он пока не участвует

0

5

Вопрос по проксе:
можно ли проксить бродсайдами карнифексов: подставки одинаковы, размеры практически одинаковы.
можно ли проксить дронами гаргулий: подставки(летающие) одинаковы, про размеры не знаю - гаргулий в руках не держал.

Хотя до 24 еще есть время, я не могу быть уверен, что успею отлить руки для Свармлорда.

0

6

Подставка, у миниатюр на летающей базе, игнорируется, тут важен размер самой миниатюры. Так что ты тут зачитеришь сам себя, потому что гули станут шире, чем дроны, то есть от  шаблонов потеряешь больше и скрин меньший

0

7

Naota написал(а):

Вопрос по проксе:
можно ли проксить бродсайдами карнифексов: подставки одинаковы, размеры практически одинаковы.
можно ли проксить дронами гаргулий: подставки(летающие) одинаковы, про размеры не знаю - гаргулий в руках не держал.

Хотя до 24 еще есть время, я не могу быть уверен, что успею отлить руки для Свармлорда.

Если они еще будут свадроном и вовсе отлично. Модели действительно на таких же подставках и такого же размера. Я не против.

0

8

Если что, у меня есть принтер. Так что на игру ростеры могу я напечатать.

0

9

Я б тоже поучаствовал попоследним подсчотам мне не хватает 1го криптека и аегиса с квадганом и 10 иморталов

0

10

Как в прошлый раз? :D Аэгис я могу дать, а 1 криптек не  проблема. Главное придумать чем заменить квадган и чем ты собираешь проксить имморталов? Может самое время докупить парней? Ты все равно ими всегда играешь
ЗЫ  И если будут Тучин, то я могу дать Артему моряков своих, будет 10 человек

0

11

я лордов думал докупить а иморталов попозже

0

12

Viktor_Prokopchuk написал(а):

Если что, у меня есть принтер. Так что на игру ростеры могу я напечатать.

Витя я думаю речь шла не о том кто напечатает все ростеры, а кому отправить все ростеры чтобы их выложить. Как прошлый раз делали с парным турниром, все ростеры мне отправили и я их выложил.

Naota написал(а):

можно ли проксить дронами гаргулий: подставки(летающие) одинаковы, про размеры не знаю - гаргулий в руках не держал.
Хотя до 24 еще есть время, я не могу быть уверен, что успею отлить руки для Свармлорда.

Если есть из чего отформовать гаргулий и руки, то могу помочь безвозмездно отлить все это дело, смолы немного осталось еще.. только у Егора надо силикон забрать!

0

13

Mikle написал(а):

Я б тоже поучаствовал попоследним подсчотам мне не хватает 1го криптека и аегиса с квадганом и 10 иморталов

Если достанешь еще 10 варриоров (что бы отпроксить имморталов) то можно будет. Главное что бы подставки подходили по размерам, как и сами юниты. Бумага не катит. Можешь попробовать с Мишей Флаем договориться, правда если он вдруг не будет некронами) Хотя полагаю, что будет с ИГ

0

14

Mikle написал(а):

я лордов думал докупить а иморталов попозже

Дело конечно твое, я не в праве советовать как распоряжаться твоими деньгами, просто даже если проксить вариорами имморталов тебе моделей не хватит(елси конечно Миша тебе не даст своих). Как по мне проще запроксить лордов. А отряд, который маст хев, купить.

0

15

Koc написал(а):

Если есть из чего отформовать гаргулий и руки, то могу помочь безвозмездно отлить все это дело, смолы немного осталось еще.. только у Егора надо силикон забрать!

Гаргулий, увы, нет. Мечи принесу в следующее воскресенье, если согласишься отлить. Мне надо 3 пары минимум. 2 Свармлорду и одну Прайму.

0

16

Ребята, так и не услышал мыслей по поводу призов, играем с призами или без? 30-50грн это не большая сумма.

0

17

Если играть с призами - то полностью без прокси и с визивигом.

Но вообще я не против =)

0

18

Я как все. Мне не жалко, но и не обязательно для получения удовольствия от игры)

0

19

Naota написал(а):

Если играть с призами - то полностью без прокси и с визивигом.

+1
тоесть я конечно как все, но склоняюсь к отсутствию призов при наличии множества прокси

0

20

хотя... парни, а что если за проксю докидывать в призовой фонд? копеек по 10 за поинт с округлением до 10 грн. проксишь модельку за 170 очей - 20 грн на кассу сверху общего взноса? :rofl:

0

21

это история про донатеров-паверщиков?

0

22

fly написал(а):

хотя... парни, а что если за проксю докидывать в призовой фонд? копеек по 10 за поинт с округлением до 10 грн. проксишь модельку за 170 очей - 20 грн на кассу сверху общего взноса?

Отличный вариант, или переплачивать 20% в очковом эквиваленте за проксю. То есть если проксишь колобков за 250 pts, то в ростере плати за них 300 :)

0

23

Кшатрий
Да, тоже довольно таки интересный вариант

0

24

Naota написал(а):

это история про донатеров-паверщиков?

нет, это история о том, что кое кому дешевле будет все таки купить миньки, чем каждый раз платить за проксю  :D

0

25

Ну вообще это распространенная практика. Только обычно на нормальных турнирах снимают очки за не покрас. А у нас другая беда)))

0

26

Ну да обьективно получается, что кто то покупает миньки на турнир, а кто то их проксит, имея равные шансы на получение приза. Есть более божеский вариант - по 10 грн с носа. Победителю хоть какой то поощрительный приз в ту же сотку будет хоть как то позитивным. Не будет бить по карману, за одно все равно хоть какая то плюшка. Хотя как скажете, без так без.

0

27

+1 за призы.. чтобы был реально спортивный дух.. + можно какую-то грамоту или медаль сделать типа на закрытие сезона 2013 года.

0

28

Ну значит давайте скинемся на приз гривен по 30, но если победит тот кто использовал проксю, то ему к денежному призу будет прилагаться подсрачник  :D

0

29

Ну и да, на следующий турнир более жесткие условия по проксе. Все ж скидки ради большего числа участников. Но в принципе как будет достаточно людей без прокси, будет резон и делать полный отказ от прокси на турнире, вплоть до требованиям к визивигу. А вот как начнем играть такие турниры, то можно и с Донецка приглашать ребят, что бы не было стыдно)

0

30

по поводу призов я как все

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Осенний Турнир "Last Stand" 1500 pts. 24 ноября