Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по 6ке (и не только)

Сообщений 301 страница 320 из 320

301

Как я понял - он до деплоя может приджойниться только к джампам, а по боычным правилам к кому угодно!

0

302

Вопрос был несколько в ином) Дело в том, что в других кодексах согласно рульбуку так делать нельзя (присоединять индепа до деплоя, за исключением выхода в резерв). Я соглашусь с тем, что написали на форуме, т.к. данное дело разрешено исключительно в пределах кодекса СМ, даже если быть точнее только в пределах Шрайка.

0

303

Ну так и есть. Правила кодекса превалирует над рульбуком. Ведь тау денаят на 5+, когда все на 6+.

0

304

Я где то читал, что конечно более правильная логика не - если не запрещено то разрешено, а если не разрешено, значит нельзя.

0

305

Ну логично что разрешено только то, что разрешено. Хотя иногда можно и логику включить. Когда по РАВу получалось что огнеметы не игнорят ковер у техники, ни у кого не было сомнений что это просто буквоедство. Хотя желающие зацепиться за дырку конечно были

0

306

Я был бы только за ;-)

0

307

Да все, кроме тау, были бы за

0

308

Кшатрий написал(а):

Да все, кроме тау, были бы за

но по моему здесь нет проблемы в плане игр, вроде бы по правилам же играем?))

0

309

Серега (Naota), напомни пожалуйста, где у тау прописано Денай зе Вич на 5+? Или Adamantium Will. Я сколько играю, мне говорили, что на пятерки игнорится, но сейчас кинулся искать, не могу найти нигде упоминаний об этом в кодексе.

0

310

я почему-то тоже не нашел =(
отличный повод жестокого мира WH40k вступить в свои права и кидать Тау DtW на 6+ до обнаружения.

0

311

Придется превозмогать против колдунов! :)

0

312

Возможно был ов слухах и не подтвердилось? А то некоторые морячки берут хефи огнемет, потому что в слухах мелькало что его дадут тактичке))

0

313

Да так и есть, в слухах было, но не более того :)

0

314

та я не помню чтобы меня обижали магией. Все как-то на себя да на себя кастуют

0

315

Вчера возникала ситуация с Бластами и Гетс хот. Я вспомнил, откуда ростут ноги у вопроса по поводу реролов.

Gets Hot and Weapons that Do not roll to Hit

"Weapons that Do not roll to Hit (such as blast weapons) must roll D6 for each shot immediately before firing. On 2+, the shot is resolved as normal."

Поскольку у модели был BS 6+, следовательно смотрим на правила переброса Gets Hot:

"If a model has the ability to re-roll its hits (including because of BS 6+ or Twin-linked)...it may re-roll Gets Hot rolls of 1, even for weapons that do not roll to hit".

То есть, говориться что если модель имеет абилку переброса, включая BS 6+ или линкованность, она может перебрасывать единицы при броске на Gets Hot, даже если оружие не кидает бросок на попадание.

Естественно возникал вопрос, мол в бласте нет To Hit, значит реролов нет, так как они для единиц. Но если еще раз взглянуть на правила Gets Hot для бластов, то заметим, что Gets бросается до каких либо действий с отработкой стрельбы бластов. А потом смотрим на правила перебросов Gets Hot и видим, что BS 6+ дает нам переброс единиц на Gets Hot и так же говорится, что это действует для оружия, которое не требует броска на попадание.

То есть, для бластов я могу перебросить Gets Hot за правило переброса Gets Hot (включая BS 6+), но я не могу перебрасывать результат скаттера, так как далее вступают стандартные правила и BS 6+ далее используется согласно механики отработки стрельбы бластов (реролов нет, так как оружие, которое перебрасывает единицы, не может использоваться для переброса скаттеров) . Как по мне тут RAW is Pretty Clear.

0

316

Посмотрел правила, по идее индеп может присоединятся к риптайду вне зависимости есть дроны или нет, так как:

Independent Characters can join other units. They cannot, however,
join vehicle squadrons (see page 77) or units that always consist of a
single model (such as most vehicles and Monstrous Creatures).

Риптайд не является units that always consist of a single model, так как риптайд может брать дронов, что не делает никаких ограничений на джойн к нему индепов. При чем ему не обязательно иметь дронов в отряде, что бы джойнить к индепу, так как модель сама по себе не является исключительно всегда одной моделью. В то время как дроны, не смотря на то, что являются апгрейдом, являются отдельными моделями в отряде.

0

317

Q: Do units that are transported in a vehicle that MUST start in reserve count towards the number of units that can be placed in Reserves? For example, must I count the units in a Drop Pod or Valkyrie towards the 50%of units I can place in Reserves? (p124)
A: No.

У кого с англицким хорошо, я правильно понимаю что это значит что дроп под и его начинка считается двумя юнитами в плане подсчета резервов?

0

318

Кшатрий написал(а):

Q: Do units that are transported in a vehicle that MUST start in reserve count towards the number of units that can be placed in Reserves? For example, must I count the units in a Drop Pod or Valkyrie towards the 50%of units I can place in Reserves? (p124)
A: No.
У кого с англицким хорошо, я правильно понимаю что это значит что дроп под и его начинка считается двумя юнитами в плане подсчета резервов?

Вопрос там такой
Считаютсяли юниты в технике которые должны начинать в резерве как 50% армии резерва? Например, должен я считать отряд в ДропПоде или Валькирий как 50% армии резерва?
Ответ: нет.

0

319

Наконец нашел пдф вариант кодекса инквизиции:
1. у котеза таки не 3мл, а 2й. Я в принципе и не колдовал 3 раза, но буду знать. Но накидывать все равно можно 3 силы, потому что он знает 3 силы инквов.
2. стрельба по отряду, пришедшему из резерва в 12", а не именно ДС. Так что я не наврал, хотя мне в нашей игре было и не принципиально.

продолжаю курить кодекс...

0

320

Советую Мише (флаю) подумать о приобретении Инквизитора

Если вдруг кто не следит за новостями, то в кратце, вышел кодекс инквизиции. В кодексе всего 2 слота  Хаку и Элита(если брать по праймари детачу, то элита скорит). Обязательно брать один хаку, второй хаку и 3 элиты берутся по желанию. Так же есть дедикейтед транспорт: рино, разорбек, химера, валькирия(не вендетта), 3 вида ленд рейдеров. 
Ну и самое главное: Иквизиция берется в особый детачмент(особый уличный инквизиторский детачмент). Для всех имперских армия инкизиция батл бро. То есть играя от ИГ, можно взять только инквизитора и все, элиту брать не обязательно. Итого либо брать инквизитора за 55 очков с форс оружием и стабборном (что так любит платун) а так же с умением колдовать дивинацию. Или брать Котеза за 100 и уметь колдовать 2 раза в ход, при этом у него форс молот и 2+ броня и тот же стабборн. А еще инква можно делать варлордом даже если он не в основном детаче, а там есть забавные трейты, в том числе и орбиталка.

0