Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Информация » Драфт Return to Ravnica


Драфт Return to Ravnica

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

Драфт Return to Ravnica
Да, хочу сыграть

60% - 9
Нет, этот сет не интересен

13% - 2
Я в магию не играю, но не могу не проголосовать.

26% - 4
Голосов: 15

1

Через несколько недель выйдет потенциально забавный сет RTR. Кто заинтересован сыграть драфтец-другой?

0

2

"да нет наверное"
сет пока не особо интересен.

0

3

Полистал спойлер - все такое разноцветное, а мне вообще разноцветные карты нравятся (первую равнику я не играл). Вот только несколько недель для нас превратятся в несколько месяцев, поэтому я бы пока на авр драфт собирался.

0

4

+2 человека на драфт Равники. Я и Юра - играем 100%.
потенциально - еще +2 из старых, если я найду их телефоны и уговорю играть.

думайте, решайтесь, тащите за уши старых магов.

Отредактировано Артур Станиславович (2012-09-09 10:17:17)

0

5

почти полный спойлер будущего сета, можно ознакомиться =)
http://www.planeswalkerslibrary.com/ret … al_spoiler

0

6

Пффф зачем? Не надо изменять традиции - приходить играть драфт, абсолютно ничего не зная о сете!

0

7

буду играть драфт, офк

0

8

Артур Станиславович
И выбирать по картинкам? :) Жаль, я спойлер уже посмотрела ))

Я всеми руками за :)

0

9

вышел полный официальный спойлер:
http://www.wizards.com/magic/tcg/articl … avnica/cig

0

10

Лига — это отличный способ познакомиться с лимитедной Магией, потренироваться в сборке силедных наборов и выиграть промо-карты. Лига проходит в формате силед (что это такое, вы можете прочитать http://www.mymagic.ru/beginners/academy/aka3.html), причем ваш силедный набор вы можете дополнять новыми бустерами, и играть им вы можете в любое время, пока действует Лига (шесть недель с появления бустеров). Регулярно играть лимитедные турниры может быть накладно — здесь же вы, единожды записавшись, можете долгое время играть вашей силедной колодой и пересобирать ее в любое время, если с ней что-то не так. Таким образом, Лига — это отличная практика.
1) покупка силедного набора 6*40=240грн(призовой фонд обсудим)
2) раз в неделю турнир собранными колодами первые два места получают по бустеру(взнос зависит от количества участников)
3) каждую неделю будет действовать новое правило, например:
                                      (неделя 1): нет дополнительных правил.
                                      (неделя 2): все существа получают +1/+0.
                                      (неделя 3): каждый игрок берет по 8 карт в начале игры, и максимальный размер руки каждого игрока увеличен на 1.
                                      (неделя 4): каждый игрок начинает игру с 25 жизнями.
                                      (неделя 6): все существа имеют Ускорение.(в обсуждение)
4) по итогом 6-ти недель призы победителям в зависимости от призового фонда +первое место бесплатное посещение клуба на 1 месяц

0

11

я поддерживаю.
я так понимаю, что каждую неделю дополнятся силедный набор будет одним бустером?.

имеет ли право победитель положить призовой бустер в силедный набор?

не особо одобряю изменения правил

Отредактировано Harik (2012-09-24 22:38:13)

0

12

не больше одного бустера в неделю,если выиграл можешь добавить к набору, но докупать уже нельзя,бустера добавлять можно только в клубе при администрации клуба + переписываются все используемые карты

0

13

хммм... силед это интересно

0

14

мне тоже интересен Силед, но не нравится то, что проигрывающие не смогут усиливать свои деки. Или не выигравший призы имеет право докупить/украсть/вытащить из заначки и добавить 1 бустер все равно?

0

15

выигравший может добавить +2 бустера, а проигравшие только +1. Сильные становятся еще сильнее.

0

16

мне кстати в Кииеве тоже предлагают силед сыграть. Почти наверняка я буду. Правда призы чисто фанатские: постеры, промо-карты, комиксы и т.п.

0

17

промо-карты фанатские призы? посмотри цену DCI лавамансера и простого, например.
я бы был доволен, если бы мне выдали промо ресторейшен енжела в авр.

Отредактировано Harik (2012-09-25 08:30:59)

0

18

YellowAngel
ты либо идиот либо хорошо прикидываешься. а тебе чего должно быть в призах? дисплей бустеров на рыло?

0

19

В RTR очень хорошие промо карты
http://www.wizards.com/magic/magazine/a … ilc-mtgrss

0

20

Сама идея силеда хороша, только как-то мутно с правилами и пересбором колод. Прочитала все посты, и как-то:

Здесь же вы, единожды записавшись, можете долгое время играть вашей силедной колодой и пересобирать ее в любое время, если с ней что-то не так.

а потом

не больше одного бустера в неделю,если выиграл можешь добавить к набору, но докупать уже нельзя,бустера добавлять можно только в клубе при администрации клуба + переписываются все используемые карты

и

выигравший может добавить +2 бустера, а проигравшие только +1. Сильные становятся еще сильнее.

Это все как понимать? Растолкуйте, что значит "пересобирать"? Только сайдить из имеющихся уже карт? Как процесс записи карт вести будем? И на когда ориентировочно планируем?

0

21

Rayne, силедный набор это не колода, а набор карт.
Докинув 1 бустер в набор, ты из BR можешь перейти в UWG цвета (или любая другая комбинация цветов), вот это и будет "пересборка".
Запись всех карт... муторно довольно таки, но вполне можно сделать.
А на игре лимитед колода 40+ карт + все остальное сайд. Как обычно.

0

22

Harik
Я в курсе правил, но разве 40карт, которыми ты потом играешь - это не колода? :) Можно долго придираться к словам.

Докинув 1 бустер в набор, ты из BR можешь перейти в UWG цвета (или любая другая комбинация цветов), вот это и будет "пересборка".

Это все понятно. Уточняю - это же только для выигравших?

0

23

Rayne написал(а):

Уточняю - это же только для выигравших?

для кого угодно, если ты посчитаешь, что другой набор колоды будет играть лучше, что запретит?
проигравшие имеют право положить 1 бустер в неделю.

0

24

пример:
1 неделя: получаешь 6 бустеров. вскрываешь, собираешь BG деку. проигрываешь.
2 неделя: из тех же карт с первой недели собираешь RB деку. выигрываешь. можешь доложить 1 бустер за то, что это вторая неделя (купить его к примеру или из призов). А так же можешь доложить еще 1 бустер за то что выиграла. Итого к третьей неделе есть 8*15 карт
3 неделя: переделываешь колоду домешав карты из призов, играешь, проигрываешь, можешь добавить 1 бустер (купить или украсть:) ). Уже 9*15 карт. Вполне можно собрать пару неплохих дек...
4 неделя: ...

0

25

И вы серьёзно думаете, что отыграете 5-6 недель? Тем, что наковыряли из бустеров? Драфт я, скорее всего, сыграл бы. А ещё есть люди, которые мне говорили, что драфт точно играть будут - Королёв, Киценюк, Артур, Денис (Артур ручался), Стас. Силед их врядли заинтересует. И пока людей фактически не набрано ни на драфт, ни на силед - драфт выгляди гораздо перспективней.

0

26

на то и обсуждение -)

0

27

Силед тоже интересно. Только изменение правил не очень нравится, добавление бустера и так может разнообразить деку.
С этим

выигравший может добавить +2 бустера, а проигравшие только +1. Сильные становятся еще сильнее.

тоже не согласен, Mikle правильно сказал

не больше одного бустера в неделю,если выиграл можешь добавить к набору, но докупать уже нельзя

0

28

Хочу драфт на релиз, с промками и футболкой. Или 2 драфта. 2 драфта лучше силеда больше чем в 2 раза, проверено неоднократно.

0

29

Впрочем, идея с лигой интересная, возможно поучаствую, но для начала хочу классический драфт или 2.

0

30

ShootNik написал(а):

Mikle правильно сказал

это я не правильно прочитал.  точно! все тогда честно.

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Информация » Драфт Return to Ravnica