Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » 6-ка и Новый стартер


6-ка и Новый стартер

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

А чем тебе дарки не "Эльдарское подразделение"? :)

0

32

По психосилам не понятно, это получается любой псайкер может юзать общие психосилы + свой профильные?

0

33

Может юзать свои из кодекса плюс некоторые из  дисциплин. Там табличка есть. Оркам ничего нельзя, по-моему, у них своя, особая магия.

0

34

Иии - встречайте, господа! Говённый фотоскан - в студию!
Говноскан

0

35

епаать..
Fleet of Foot переделали - теперь он дает не чардж, а ре-ролл куба на бег и чардж..
Фуриор чардж - теперь дает +1 силы, а иню убрали..

пиздец, оркам Вааагх! порезали

Отредактировано Koc (2012-06-29 20:36:20)

0

36

Я бы сказал просто - "пиздец оркам" :)
Хотя с техникой легче станет.

Отредактировано Shirrick (2012-06-29 21:13:22)

0

37

вот вышла уже эррата по 6-ки для всех
http://www.games-workshop.com/gws/conte … mp;start=2

0

38

забавно стакаются абилка эльдаров(где для теста психосилы кидаются 3 куба) и тень в варпе по еррате: надо будет кинуть 4 куба, получить перило по любому дублю 11/66, отбросить один кубик и посчитать.

теперь тень дает не бросок на трех кубах, а бросок на +1 кубах.

Отредактировано Naota (2012-06-30 15:47:33)

0

39

Такое впечатление что эрраты писались специально для меня :)
Унизили как орков, так и темпларов.
Ну что ж, буду красить до новых кодексов. Или темпларами играть как волками и брать лендрейдер союзником. к орчатине

0

40

Предлагаю играть по 5-ке до конца лета, пока не выйдет хотябы одна нормальная эррата. Ибо это все просто пыздеццц

0

41

Koc написал(а):

Предлагаю играть по 5-ке до конца лета, пока не выйдет хотябы одна нормальная эррата.

Так лично я и так собирался по 5ке - пока не будет нормальной пдфки для распечтаки. Эрраты другой, кстати, не будет. Будут дальше ФАКи, хотя по оркам вряд ли ибо все спорные вопросы уже давно прописаны, а эррата увязала их с рулбуком. Лучше нам не станет до нового кодекса, а пока кодекс очень малоиграбелен. Мы, похоже, по голимости кодекса идём на рекорд.
Ах да, русского рулбука и кодексов не будет - ГВ отправило Аллегрис на мороз.

0

42

Shirrick написал(а):

Ах да, русского рулбука и кодексов не будет - ГВ отправило Аллегрис на мороз.

Вроде как на варфорже, народ собрался переводить рулбук и делать качественный пдф.
Уже и переводы раздали, осталось только ждать и смотреть что из этого выйдет.

0

43

St.IRoD написал(а):

Инкубы тоже рады. .

а что инкубы? у них павер вепон 2+ не пробивает. Да же? Армор у них 3+, а значит силовух они боятся.

А по поводу терминаторов, я конечно рад что ПВ не боюсь уже, но по опыту они у меня в основном умирают или от ведра кубов и не прокинутых двоек или от всяких кулаков\клешен\монстеркритч на инвуле. Так что я вряд ли замечу этот баф

Отредактировано abr1kos (2012-07-02 11:23:49)

0

44

Koc написал(а):

Вроде как на варфорже, народ собрался переводить рулбук и делать качественный пдф.
Уже и переводы раздали, осталось только ждать и смотреть что из этого выйдет.

Да, я тоже слышал.
И выйдет в любом случае лучше чем у Алегриса, так что играем по 5ке пока не выйдет перевод на фордже. К осени думаю управятся.

0

45

Про инкубов был сарказм.

0

46

Похоже, танкбасты заиграют. Теперь они не ведут себя как идиоты и могут кидать свою шикарную мельтабомбу как краку. Лутасы могут кататься в вагоне и стрелять с BS1. К новому ассолту приспособиться надо. И флаеров с крепостями докупить.
Если отбросить вайн в сторону, то мне понравилась новая редакция. Дурацкое распределение вунд убрали, теперь нельзя делать бородатых нобов с разным варгиром.

0

47

Если кому интересно, в этой теме http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134760 можно проследить за переводом 6ки

0

48

Shirrick написал(а):

Похоже, танкбасты заиграют. Теперь они не ведут себя как идиоты и могут кидать свою шикарную мельтабомбу как краку.

вам теперь монстру только так и валить, потому как клешня уже не 9 сила с чаржа, а лишь 7. У меня вообще 6 сила терь у молотков. Пойди завали 8 тафнового лорда...

0

49

abr1kos написал(а):

вам теперь монстру только так и валить, потому как клешня уже не 9 сила с чаржа, а лишь 7. У меня вообще 6 сила терь у молотков. Пойди завали 8 тафнового лорда...

Я что-то упустил? с какого клешня 7 силы?

В профиле стоит Sx2 = это означает силу умножить на 2 а не +2 к силе!

0

50

abr1kos написал(а):

клешня уже не 9 сила с чаржа, а лишь 7

Девятая сила, у ноба 4я*2+1 за ФЧ. ФЧ больше не даёт ненужной нобу прибавки к инициативе.
То ты, наверное, с топором спутал. У топора +1 к силе и Unwieldy при AP2. Такой специальный топорик-антитермос :)

Отредактировано Shirrick (2012-07-03 21:33:21)

0

51

Shirrick написал(а):

То ты, наверное, с топором спутал. У топора +1 к силе и Unwieldy при AP2. Такой специальный топорик-антитермос :)

походу да, думал топор +1, а кулаки +2,слава богу что я ошибся. Я уже и Егору рассказал что бы он порадовался)))))
А по поводу ини ты не прав. Нобу она как раз нужна когда он со всякими моряками машется, ноб,со всякими чопами, отбивает все свое,а  так есть вероятность склеить ласты,особенно когда вунды раскидывать нельзя, даже на собственном чарже от всяких когтей.

0

52

abr1kos написал(а):

А по поводу ини ты не прав. Нобу она как раз нужна когда он со всякими моряками машется, ноб,со всякими чопами, отбивает все свое,а  так есть вероятность склеить ласты,особенно когда вунды раскидывать нельзя, даже на собственном чарже от всяких когтей.

Вот тут не соглашусь, ибо теперь в ХтХ умирают миньки которые стоят базе-то-базе, и дальше на ближайших.. Получается первые пару рядов делаеш чистое пушечное мясо, а дальше бьют уже клешни. Так что иня теперь особо роли не играет, если правильно делать растановку в отряде.

0

53

ну если 5 атак 5 силы с каждого ноба для вас, орков, херня, то ладно))

0

54

abr1kos написал(а):

ну если 5 атак 5 силы с каждого ноба для вас, орков, херня, то ладно))

Ну если мы расматриваем бои между нобами и термосами, и если не учитывать кто как кидает кубы, а посчитать только математику, то по статистике ты все эти атаки просто поглотиш в броню 2+. Я уже не говорю про ФНП, которое теперь кидается на 5+ он любого вида оружия.

0

55

abr1kos написал(а):

Нобу она как раз нужна когда он со всякими моряками машется

У ноба иня третья, по новым правилам без +1 за ФЧ, то есть с моряками махаться без разницы - у них четвёртая, а у ноба что третья, что первая - один хрен умрёт не отбив. Там надо бойзов подставлять правилом Look Out, Sir!. Клава по-прежнему рулит в кодексе без павервепона :)

Отредактировано Shirrick (2012-07-04 15:32:39)

0

56

Shirrick написал(а):

У ноба иня третья, по новым правилам без +1 за ФЧ, то есть с моряками махаться без разницы - у них четвёртая, а у ноба что третья, что первая - один хрен умрёт не отбив.

я ж об этом и говорил, что нобы почувствуют то что у ФЧ отобрали повышение ини ;) так они отбивали все атаки, а теперь не будут

0

57

Koc написал(а):

abr1kos написал(а):

    ну если 5 атак 5 силы с каждого ноба для вас, орков, херня, то ладно))

Ну если мы расматриваем бои между нобами и термосами, и если не учитывать кто как кидает кубы, а посчитать только математику, то по статистике ты все эти атаки просто поглотиш в броню 2+. Я уже не говорю про ФНП, которое теперь кидается на 5+ он любого вида оружия.

Подпись автора

    wwwspellshop.com.ua

нобы выдают хорошее ведро кубов, терминаторов всю жизнь ведрами и убивали так что дело не в том что я хреново кидаю кубы( хотя кидаю реально хреново  :D ), так что повторюсь, орки первые кто пострадали от того что иня на ФЧ пропала.

0

58

abr1kos написал(а):

орки первые кто пострадали от того что иня на ФЧ пропала

ну да Эльдары на это не особо обиделись (хотя всё же чуть-чуть обиделись)

+1

59

abr1kos написал(а):

так что повторюсь, орки первые кто пострадали от того что иня на ФЧ пропала.

Орки больше пострадали из-за флита, теперь Вааагх! только газика более менее рулит.

0

60

Koc написал(а):

Орки больше пострадали из-за флита, теперь Вааагх! только газика более менее рулит.

читаю кстати сейчас варфордж, ребята пишут что орки читерные стали, не понятно пока в каком месте, но может все не так плохо у вас ;)
И вообще, Кос, нужен тебе тот вааагх? :D  Тебе главное что бы лутасов не опустили, а их не опустили. И вообще кидая постоянно  5+ можно играть кем угодно припеваючи))

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » 6-ка и Новый стартер