Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sacrifice: Gore Vassal

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ, скажите, а сколько раз можно сакать кричу за 1 ход? Если выходит крича 7/7, а на поле вассал, могу ли я сакнуть его 6 раз и повесить на кричу 6 каунтеров -1/-1?
http://magiccards.info/scans/en/mbs/7.jpg

0

2

сакнуть ты можешь только 1 раз или столько раз сколько вассалов на столе, если у тебя их 7 то ок, 7  раз.
Сколько раз можно пожертвовать кота? правильно 1 раз.

701.13a To sacrifice a permanent, its controller moves it from the battlefield directly to its owner's graveyard. A player can't sacrifice something that isn't a permanent, or something that's a permanent he or she doesn't control. Sacrificing a permanent doesn't destroy it, so regeneration or other effects that replace destruction can't affect this action.

абилка этого вассала (какой же он вассал, он плюшек не дает :D , ах да он горе вассал!) можно сыграть на умирающую кричу, или же убить слабенькую, но никак иначе.

Отредактировано Harik (2012-02-27 18:58:12)

0

3

Интересный вопрос, так как регенерация не спасает от пожертвования, на сколько я понимаю. И на сколько я понимаю, речь идет все же о регенерировании сущ-ва, на который ложится минусовой жетон, Тобешь сакнул вассала, кинул минусовой жетон на кричу и если жопа ее все таки один или больше, то еще и повесил на нее тригер регенерации, когда крича в следующий раз должна будет умереть (боевые, не боевые повреждения, либо же дестрой), ее нужно будет тапнуть, снять весь демаг и вывести из боя

0

4

Просто я насчёт "regenerate it". Кого? Вассала? или ту кричу на которую я вешаю жетоны? мне вот это не понятно из текста карты!

0

5

Ну хотя если пораскинуть мозгами... если один и тот же вассал сакается, а потом возвращается на поле битвы, при этом вешая жетоны на кричи оппонента, то это будет читерской картой...

0

6

текст таков
стоимость: пожертвовать вассала
действие: выбрать цель, положить жетон, если у этой цели попа больше или равна 1, то регенерируйте ее.

в момент разрешения абилки на столе вассала уже не будет.

0

7

Желтый, читаем правила. Регенерация спасает от смертельных повреждений (боевых и не боевых) и магического слова "Дестрой", всё. Эффекты вроде: существо получает -х/-х, где икса хватает чтобы убить; изгнать существо; пожертвовать существо полностью игнорируют регенерацию. Думать конечно логически нужно, но логика у тебя странная какая-то :glasses:

0

8

Всё спс за объяснение

0