Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольцо Забвения

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В описании написано:

If Oblivion Ring leaves the battlefield before its first ability has resolved, its second ability will trigger and do nothing. Then its first ability will resolve and exile the targeted nonland permanent forever.

Как нужно сделать так, чтобы изгнать пермамент навсегда? Или я неправильно перевёл?

0

2

1. кастуем обливион
http://magiccards.info/scans/en/m12/27.jpg
2. как только кольцо вышло на поле, выбираем цель. эта абилка уходит в стек.
3. в стек абилке экзайл кастуем бумеранг  (или в особо скверных случаях начуралайз)
http://magiccards.info/scans/en/dpa/2.jpg
4. кольцо уходит с поле боя, но вернуть на стол ничего не может, так как нет еще изгнанного перманента
5. резолвитса абилка фтг Profit.

0

3

теме ап! -)

вчера многие играли кольцами и если не ошибаюсь не однократно была ситуация дестроя кольца.
так вот, что происходит с кричей под кольцом?

Крича выходит под контролем игрока (срабатывают тригеры входа кричи и все такое....).
Согласно правилу 302.6

302.6. A creature's activated ability with the tap symbol or the untap symbol in its activation cost can't be activated unless the creature has been under its controller's control continuously since his or her most recent turn began. A creature can't attack unless it has been under its controller's control continuously since his or her most recent turn began. This rule is informally called the "summoning sickness" rule.

крича будет  в сикнессе.
Кричи фтг (как и на грейве) не являются под контролем игрока с начала хода.

Отредактировано Harik (2011-12-19 14:26:34)

0

4

Блин,а я думал крича с хастом с под кольца выходит,получается,что нет (

0

5

обидно получаетса(

0

6

Mikle написал(а):

обидно получаетса(

Миша, ты там проигрывал при любых раскладах, тебя бы не спасло абсолютно ничего. смирись уже и перестань нудить

0

7

fly написал(а):

Миша, ты там проигрывал при любых раскладах, тебя бы не спасло абсолютно ничего. смирись уже и перестань нудить

Да ладно тебе, просто дека узкоспециализированная была вот и всё

0

8

Блин,а я думал крича с хастом с под кольца выходит,получается,что нет (

Хаст будет работать!
А также сработают все абилки "при входе на батлфилд", как уже выше сказал Харик.. Это получается совсем новая крича

0

9

Koc написал(а):

Хаст будет работать!

с каких делов? если у кричи нет пассивного хаста, если ей не дали хаст, как она побежит?

0

10

Крича ведь под контролем не с начала хода - хаста не будет. (ну если у кричи есть родной хаст - то другое дело)

Отредактировано Naota (2011-12-22 12:50:20)

0

11

Я это и имел ввиду, наверно я не правильно понял Andromed, я подумал что у кричи есть пасивный хаст и она не побежит если её из под кольца вытянуть..
Просто под словом "хаст" - обычно говорят как раз об абилке кричи, которая дает ему возможность входить в игру без сикнеса!

Отредактировано Koc (2011-12-22 19:11:30)

0

12

хорошую тему я дал для размышлений

0

13

В этой теме было похожее про сикнесс, кстати Анимированные земли/артефакты - болеют ли? <- название темы
а так колечко забавная штука) и эмракула поцелит не скривится.

Отредактировано Harik (2011-12-24 22:52:49)

0

14

YellowAngel написал(а):

хорошую тему я дал для размышлений

да они все твердят одно и то же, только разными словами. потому друг друга не понимают и начинают спорить :-)

0

15

Harik написал(а):

тут было похожее про сикнесс, кстати Анимированные земли/артефакты - болеют ли?

6/1/2011: If Inkmoth Nexus entered the battlefield this turn and it's not a creature, it can be tapped for mana. If it becomes a creature that turn, it can't attack or be tapped for mana.
6/1/2011: If you've controlled Inkmoth Nexus continuously since your most recent turn began and it becomes a creature, it can attack or be tapped for mana.

Вот ответ по Нексус'y .. отсюда можно сделать вывод, что если перманент НЕ был под контролем с начала вашего хода, и этот перманент стал существом, то у него будет сикнес!

Отредактировано Koc (2011-12-23 22:41:06)

0

16

Koc, этот вопрос уже давно разрешен )) да и не в этой теме...

0

17

ну тада я вас вообще не понимаю ((

Andromed написал(а):

Блин,а я думал крича с хастом с под кольца выходит,получается,что нет (

Harik написал(а):

тут было похожее про сикнесс, кстати Анимированные земли/артефакты - болеют ли?

Одын про "хаст" говорит который не хаст получается ..  другой спрашивает болеют ли земли/артефакты сикнесом, а потом выходит что и так знает ответ..
А потом еще мне говорят что я не фига не разбираюь в правилах!

0

18

ну это же ссылка, она сама заменилась на название темы.... зашел бы ))
подредактировал сообщение, сейчас еще раз глянул. Цвета сливаются и не видно четко, что то была ссылка на другую тему.

Отредактировано Harik (2011-12-24 22:54:01)

0