Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Silence

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

как работает эта карта?
http://magiccards.info/scans/en/m11/30.jpg
в правилах написано следующее:
Silence won't affect spells that your opponents cast before you cast Silence. (In other words, it can't be used as a retroactive Cancel.) Silence also won't stop your opponents from casting spells after you cast Silence but before Silence resolves.
The only thing Silence does is prevent your opponents from casting spells. They can still activate abilities, including abilities of cards in their hands (like cycling). Their triggered abilities work as normal, they can still play lands, and so on.

что по русски:
Молчание не подействует на заклинания, разыгранные вашими оппонентами до того, как вы разыграли Молчание. (Иными словами, его нельзя использовать как Отмену, действующую «задним числом».) Молчание также не может запретить вашим оппонентам разыгрывать заклинания с момента, когда вы его разыграли, и до момента, когда оно разрешится.
Действие Молчания заключается только в том, что оно не дает вашим оппонентам разыгрывать заклинания. Они по-прежнему могут активировать способности, включая способности карт, находящихся в руке (например, Цикл). Их срабатывающие способности действуют как обычно, они по-прежнему могут разыгрывать земли, и т. д.

что происходит со спеллом "х", если в стек ему ложится Silence. Silence разрешился, далее: манна уплаченная за спелл "х" остается затапаной и карта спелла "х" отправляется на кладбище, или манна растапывается и карта возвращается в руку? пожалуйста со ссылками на правила, потому что меня пытаются убедить что Silence это самый крутой контрспелл который я видел (к тому же еще и белый), ссылаясь на то что так сказал Махно и упершись словами "я читал". где читал, не понятно.

0

2

Контрить он точно не будет, я тогда протупил сильно. Говорил же - сначала посмотри сам.
Но по поводу того, что земли развернутся и заклинания вернутся в руку (если ты такое действительно говорил) - непонятно, что за чушь. А за карту - написано в пояснениях всё чётко. После момента её резолва, в этом ходу оппонент не может совершать действие cast spell. Если silence сыграть в стек чему-то, то он срезолвится, запретив кастовать оппоненту, а дальше будет резолвиться стек (ведь те заклинания уже сыграны, и запрет на них не действует). Так же можно играть в стек - срезолвятся сыгранные заклинания, и в конце стека silence поставит жирную точку для оппонента своим эффектом. Ссылку не даю, ты всю информацию оттуда скопировал в свой пост.

0

3

Не в тему, но что будет, если я вывожу любое существо, его отменяют

http://uploads.ru/t/X/G/K/XGKRc.jpg

и я попытаюсь сделать одно из двух

http://uploads.ru/t/d/a/9/da9hy.jpg
http://uploads.ru/t/P/0/4/P04V1.jpg

что случится? я не смогу вывести, или всё-же смогу?

0

4

Перенацеливанием ты можешь отменить Отмену.

спеллскайт  не отменит отмену, так как он не является заклинанием для него цель будет нелегальна.

6/1/2011: You can activate Spellskite's ability even if Spellskite wouldn't be a legal target for the spell or ability. However, the target of that spell or ability will remain unchanged.

PS: хмм.... спеллскайт...   прикольно :yep:

Отредактировано Harik (2011-12-14 19:02:01)

0

5

А перенацеливание на кого можно сделать? На любую кричу и/или на само заклинание отмены?

0

6

YellowAngel
действительно не в тему. а создать новую тему религия не позволяет?

Что произойдет с заклинанием, которое лежит в стеке после разрешения Silence? оно не может быть разыграно, что происходит с картой, куда она отправляется, что происходит с манной?

0

7

fly написал(а):

Что произойдет с заклинанием, которое лежит в стеке после разрешения Silence? оно не может быть разыграно, что происходит с картой, куда она отправляется, что происходит с манной?

ничего с заклинаниями ниже не происходит, что с ними может произойти? они уже скастованы.
новое положить в стек нельзя после резолва сайленс, а старые разрешаться в общем порядке.

0

8

Harik
я кастую темпред стилл, опонент в стек выходу темпред стилл кастует сайленс. сначала разрешается сайленс, потом должен срезолвится темпред стилл. что произойдет после резолва сайленса с темпред стилом, он срезолвится?

0

9

Срезолвится, ведь он уже сыгран. Каст спелл - это тот момент, когда ты тапаешь манну и выкладываешь карту из руки. С темперед стилом ты уже это сделал? Да. Значит срезолвится. Всё, что лежит в стеке сайленса, хоть до него, хоть после - срезолвится.

0

10

тема сисек раскрыта. всем спасибо

0