Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Информация » Меджик с проксей, хорошо или ну его нах?


Меджик с проксей, хорошо или ну его нах?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

готовы ли вы отказаться от прокси?
да

100% - 9
нет

0% - 0
Голосов: 9

1

Я понимаю, что для многих прокси-карты это по сути панацея, ибо играть в типе, да и в экстендеде у многих практически нечем. но тем не менее меня раздражают даже мои проксевые колоды. хочется играть настоящими картами. за сим вношу предложение убрать любое ограничение по редакциям на использование карт и в то же время полностью отказаться от прокси. тобиш ни каких стандартов, и екстендедов. играем тем что есть, будь часть карт из дуэлек, другая часть из тайм-спирали а третья из альфы(хотя такое вряд ли). естественно этот процесс не однодневный и переход на непроксевые колоды займет не менее двух месяцев, но пора бы. и так, я слушаю ваши жалобы и предложения

0

2

Если пособирать картон который у меня скопился, пусть даже очень скромное число, я не против, сделаю микс из карт бента и последних всех драфтовых, мб смотивируюсь что то еще и поискать купить. Я поддерживаю идею отказа от прокси, ибо если честно все равно чувствуется что это кощунство, представив вархаммер который проксится на постоянной основе, становится дурно и я ЗА настоящие карты любых редакций.

0

3

будет стимул играть драфты на репаках, это относительно дешево и дополнительный картон в достаточных количествах. ну и как всегда, никто еще не запретил обмен картами

0

4

Моя позиция и так известна. А без прокси могут ещё пару игроков подтянуться (например Помидоров). А обмен - это то, чем раньше занимались постоянно, и при помощи чего собирались все колоды. А сейчас на обмен все забили, ибо распечатать проще. Стыдно, товарищи!

0

5

Я за. Хотя проксевые турниры без ограничений есть, допустим, даже в киевском клубе.
То, что мне хочется, собрать без прокси не удастся. Части карт нет в городе, те, которые есть, поменяются только на мою бессмертную душу, большинство стоят довольно дорого. Получается, даже попробовать на практике прикинуть, как должна выглядеть твоя идеальная дека, нельзя. Купить карт на полторы штуки без тестов и собрать неиграбельное "Г" по причине отсутствия опыта или малого опыта - тоже как-то не очень приятно. Есть и плюсы, и минусы. Плюсов, все-таки больше - в лице старых игроков, самой неприятно играть проксей.

ЗЫ: Все-таки пребываю в мечтах и крайне надеюсь попасть в киевский клуб... Страшновато что-то :)

0

6

Проксевые турниры и тестинг - это всё прекрасно, но не тогда, когда нет ни одной нормальной колоды. Собрать то, что хочется - эта проблема есть у всех и каждого. Мне тоже нужны карты которые тут не достать, а те, что есть - Димон кричит: "НИМИНЯЮ!!!" :)
ЗЫ: В Киеве не все проплееры, нубья там предостаточно.

0

7

Rayne
а я хочу щепок, суспендет и артефакты, все это есть у коса и на баймеджике причем нифига ни разу не дорого. и если подраскинуть мозгами, то собранная на коленке, фановая декабудет пороть всю проксю, что у нас сейчас играет.

0

8

fly
Разве я говорила, что не будет пороть? Или голосовала против? То, что тебе надо, может, и есть, а того, что мне надо - нет ни у Коса, ни на баймеджике. Я в принципе не спорю ни с кем.

0

9

Шо вам сказать за это дело? Если вы хотите поиметь игровое сообщество в нашем Мухосранске, то как раз на "кошерных" картах и таком же формате турниров оно и выстраивается. Проксями можно играться и просто ходя друг к другу в гости или где-нибудь в кафешке попарно. Но учитывая, что город у нас маленький, нищий и таки далеко не интеллектуальный оазис, не факт, что сообщество в итоге выстроится — ЦА отчаянно мала. Ну, и пардоньте, поскольку MtG — не что иное, как социальный бизнес, опирающийся на сообщество, таки работать с людями и это сообщество взращивать, а этого сейчас нет и раньше не было, потому что всем пофиг и по-настоящему заинтересованных в этом людей в клубе нет и быть не может, поскольку нет перспектив на этом заработать. Например, даже если будут нормальные турниры без проксей, я не готов один-два часа торговать лицом, ожидая пока остальные соблаговолят прийти. У вас каждый игрок настолько ценен, что может позволить себе спокойно срать на всех — без него не начнут.

0

10

Помидоров
Мы собираться снова начали только полтора месяца как. Раскачаются и будут приходить вовремя.

Если так рассуждать, можно сразу толпой махнуть рукой и забить, ничего не делать. Просто не играть.

0

11

Вот поэтому я с вами и не собираюсь. Просто выше высказывалась надежда, что старые игроки подтянутся и поминался я. Ну, и как человек, питающий чрезмерное и безграничное уважение к собственной персоне, я про подтягивание решил пояснить. За всю Одессу не скажу, а за себя могу. Я не пытаюсь спорить, просто даю дополнительную информацию к размышлению, стоит ли вам вбухивать бабло в "кошерные" колоды.

Отредактировано Помидоров (2010-12-12 13:39:17)

0

12

Вико, я например хочу чтобы моя колода играла у нас а не на мировых турнирах.

Как мне сказал камрад Shirrick по поводу Вархаммера, будет не прикольно если я соберу армию, которая будет тупо размазывать всех остальных по столу. это применимо и к меджику, какой смысл будет играть всем остальным, если кто нибудь вгрохает уйму денег в настоящие карты, или просто напроксит колоду которая порвет всех даже без участия мозга. Меджик приколен тем, что нужно пораскинуть мозгами и собрать что нибудь стоящее из того что есть. Моя вина, что я поддержал идею прокси. очень зря, потому что игроки разучились делать колоды. в наличии все карты, которые ты только хочешь, а в итоге ни ума ни фантазии. заметь, что даже с проксей играет одно говенцо, не способное даже выехать за пределы города чтобы при этом в край не опозориться. и той же самой проксей я убил новичков. почему? ребятам собираются адские колоды, а они ими играть толком не умеют, не понимают всех механик и способов применения карт. это должно приходить постепенно и каждый игрок должен сам пробовать что ему нравится и что ему подходит. взять Серегу. ему вручили сильную колоду, и Макс ее все усиливает и усиливает. а Серега должен этим играть, потому что ему все говорят что колода сильная. а как по мне, лучше бы она была слабая, но собранная им самим. чтобы он знал все ее хитрости и на практике понял свои ошибки. Вот это нужно исправить... да и в принципе в нашем клубе по сути все не так. от помещения до игроков

0

13

Ну тут я с тобой согласна, что все не так. Ну так мы ж на ошибках учимся, развиваемся. Никто ж не говорит, что мы сразу все будем правильно делать. Давайте от прокси уходить, но выделять для нее турниры (в Киеве, допустим, есть такие). Подведу итог своим мыслям: карт у нас мало, но будем играть без ограничений по редакциям.

ЗЫ: Киевские господа очень за, чтобы мы к ним приезжали на какие-нибудь крупные мероприятия.

0

14

Кстати попытались собрать из моей небольшой кучки колоду и вышло не плохо и вполне играбельное, а главное не хуже того, что было на проксях(местами даже лучше).

0

15

Легаси -Руль !!! От меня избранным - подарки )))

0

16

BETEP, ну с приплыздом на форум. А то не регистриииирует, пыымаиж....

0

17

:jumping:

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Информация » Меджик с проксей, хорошо или ну его нах?