Ростер я выкладывал в разделе обсуждения расписок армий. В целом повторюсь:

HQ

Ku`Gath Plaguefather x1

Skulltaker on Juggernaut x1

Troops

Bloodletters of Khorne x10

Paguebearers of Nurgle x10

Elites

Bloocrushers of Khorne x3

Heavy Support

Daemon Prince of Slaanesh x1

Soul Grinder x1

Тип миссии выпал - Контроль территории. Расстановка четверти.

Поскольку иллюстраций нет в наличии, обозначу стол как - Запад-Центр-Восток. Маркеры были расставлены соответственно частям - Запад-Центр-Восток. В центре стоунхедж. Руины здания на юге, остальная часть террейна возле маркера на западе и один на востоке возле маркера так же.

Ширрик выставляет всех орков на востоке, кроме Деффкопт, они остаются в резерве.

Мой ход.

Я разделяю демонов на две части и боги Хаоса вняли моим мольбам и выпала та часть демонов, которая была нужна. В итоге Ку`Гат, Плагбиреры, Бладлеттеры и Соулгриндер выпадают из расщелины варпам на северо западе прям на точку, т.к. я кидаю ту хит на смещение. Соул Гриндер не достает шаблонами до орков, зато достает КуГат и выстрелив шаблоном кинув кубы на смещение на ту хит, кажется пару орков убивает.

Ход Ширрика.

Из резерва выходят Деффкопты и провалив кубы на выход из аутфланка, то бишь прям у меня с тыла, он выходит со своей стороны на востоке и турбобустит по Южной стороне стола, как я догадался, у него в планах было достать Соулгриндера и засадить ему дождь из ракет. Вся толпа орков двигается в восточном направлении, Варбосс с нобами двигаются в к стоунхеджу в центре, для захвата точки.

Мой ход
Плагбиреры вравниваются в строй перед КуГатом, что бы заранее предотвратить возможный чардж. КуГат и СоулГриндер стреляют большими бластами и Соул плюс со своей пушки, пара в итоге еще несколько орков дохнет, с нескольких нобов снялось по одной ране.
Бладлеттеры рванули к стонхеджу, но уже стало ясно, что не успевают и в целом решил заловить надвигающихся Деффкопт.
Становятся доступными из резервов Бладкрашеры со Скуллтейкером и Демон Принцем и я их выкидываю из варпа их на востоке, хотя там уже никого и не было на тот момент, так как почему то сразу не сообразил, что вся волна двигается на запад.

Ход Ширрика.
Газкулл с Нобами на краю стонхеджа в западном направлении и пробегающих рядом Бладлеттеров чарджить не решаются, остальные орки двигаются в сторону Плагбиреров с КуГатом и СоулГриндером.

Далее немножко запутался в очередности происходящего, но получилось следующее:
Ширрик обьявляет Ваагх, отсоединяет Биг Мека от 20 рыльного отряда орков, присоединяет к отряду с Газкуллом с нобами и чарджит все, что можно дочаржить.
Орки Вчардживаются в Плагбиреров и с 50+ атак в итоге умирают только 3 Плагбирера, ибо при бросках на ранение у Ширрика был полнейший дизлак, Плагбиреры в ответ оркам делают четыре раны. Бладлеттеры дотягиваются до Деффкопт, хотя по идее не должны были, так как Ширрик вроде расчитал, что чардж будет невозможен и Бладлеттеры повесили четыре раны на Деффкопты и после чего последние провалив лидак при тесте на мораль, начали отступать и так до конца так как проваливали лидак до конца игры. КуГат подлходит поближе и бахает аурой и наносит пару ран оркам и вчардживается в орков, снеся им пару ран, КуГату вроде снесли одну. Варбосс с Нобами чарджат Соул Гриндера и Соулгриндер героически сражаясь убивает всех Нобов, остается Газкулл и Бигмек. Газкулл в итоге прибивает Силовым кулаком Соул Гриндера, который взрываясь наносит рану одному плагбиреру и убивает. Демон Принц стоит на восточном маркере, бладкрашеры со Скуллтейкером почти в центре. Орки убивают бладлеттеров, которых бладлеттеры почти ополовинили и двигаются следом за Газкуллом. Газкулл с Меком добивает плагибереров, а мелкий отряд из 6-7 орков добегает до маркера и рядом с ними стоит со своими 5ю ранами КуГат. В итоге конец 5го хода. Ширрик держит пехотой маркер, мой демон принц законтестил маркер на востоке. Скуллтейкер с Бладкрашерами не дотягиваются до центра, 10+ рыльник орков стоит на юго востоке.

В итоге стало понятно, что необходимо более тщательно планировать любые действия и иметь ввиду весь масштаб движений и прикидывать кто куда пойдет и зачем, что бы часть войск не пропадала впустую. КуГат с плагбирерами показали себя очень хорошо с точки зрения отрядов тактической важности. Скажем миссию держать точки они выполняют на все сто. КуГат очень крепкий и плюс Necrotic Missles с большим шаблоном вместе с большими шаблонами Соул Гриндера делают игру гораздо веселей.