Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » Всякое разное в тему и не совсем.


Всякое разное в тему и не совсем.

Сообщений 61 страница 90 из 296

61

Revan написал(а):

Я делал кишки и раскрашивал так и в том порядке, что скорее всего никто досихпор так не делал, а если делал в точности, ты мы это никогда не узнаем! И плюс я создавал субьективно новое, например я не видел в интернете том же точную копию или даже близко похожую в плане порядка размещения кишок и варианта лепки. Или все таки не тварчество?)

Сегодня утром я делал какашки и выдавливал их так, что скорее всего никто досихпор так не делал, а если делал в точности, ты мы это никогда не узнаем! И плюс я создавал субьективно новое, например я не видел в интернете том же точную копию или даже близко похожую в плане порядка размещения какашек и варианта лепки. Или все таки не тварчество?)

0

62

CheshireCat написал(а):

вот ты, собирая самолеты считаешь это не творчеством? чем же тогда?

а в чем тут творчество? собрать отдельные детали по инструкции а потом вымазать все это в краске?

Серега, сюрриалистов я творческими людьми в принципе не считаю. в живописи разбираюсь слабо. но вот что я тебе могу сказать. когда я смотрю на картину и вижу лишь изображение чего либо , пусть даже с фотографической точностью, то это не творчество.

0

63

Помидоров
я просто говорю вообще с точки зрения рационалиста. Да и плюс сказывается пятилетний опыт работы в интернет галлерее по продаже живописи от Луганских художников, среди которых есть такие, которые рисуют красивые работы, действительно красивые. Повидал за свое не долгое время работы не одно сотню картин маслом и причем большую часть из них в живую, так как был в разных студиях, где они лежат пачками. Картины, которые я бы назвал творчеством, на сто картин, дай бог две три будут таковыми, остальное банальщина и при этом те самые творческие картины не обязательно что то невообразимое.

0

64

Помидоров
но помилуйте сударь, вы же их не руками то делали? если бы вы руками слепили какую то интересной формы зловонную кучку, то можно было бы еще подумать. плюс это продукт жизнедеятельности и вообще утрируете, пример не засчитан.

0

65

Revan написал(а):

но помилуйте сударь, вы же их не руками то делали?

помилуйте сударь, картины тоже чем только не рисуют

0

66

fly
тогда стало быть лепка кишок творчество?

0

67

Revan написал(а):

тогда стало быть лепка кишок творчество

сама по себе лепка кишок не творчество. а вот если ты умудришься украсить розовую комнату полную плюшевых мишек кишками, да так, чтобы это еще и гармонично смотрелось и не портило гламурасно-голубоватого интерьера, то это будет именно творчеством

0

68

а раскрас кишок? если покрасить там в полосочку, да так, что они будут гармонично смотреться на фоне демона?

0

69

да демон должен быть с кишками, вот демон с плюшевым мишкой... это были бы зачатки творчества

0

70

А художественная лепка это творчество?

0

71

а наряжание новогодней елки это творчество?

0

72

Лепка и наряжание это ж разные вещи!

0

73

ну хватит грызться по-поводу творчества. всё в чем проявляется фантазия и личное виденье предмета - уже творчество, если оно реализуется в работе )))

+1

74

ребят, вы чего???...все это творчество, если все действия обдуманы...неважно какой инструмент использовать! руки, кисть или жопу;)...важно, что это было придумано умом и реализовано... сочетание цветов, взаимное расположение предметов все это творчество и все это патентуется!!! я могу патентовать мои модели, а точнее их окрас, также реально запатентовать и взаимное расположение какашек (привожу категорию для определенного неслучайного взаиморасположения какашек: объект интелектуальной собственности относящийся к авторским и смежным правам) ! а так как патенту подлежит только интеллектуальная собственность, а она в свою очередь охватывает все аспекты творчества, то сделаем вывод что миниатюры, их окрас это творчество!

0

75

ВЕТЕР, абсолютно прав! поддерживаю!

0

76

А кто грызется? Каждый пока высказал ИМХО и свое видение этого дела. Я попытался предположить по поводу некоторых вещей и поинтересовался личным мнением каждого, как он это видит и почему. То что много постов, это разве не оживило раздел? :)

0

77

про елку скажу, это тоже творчество! можно ее нарядить и этот наряд патентовать:) однако наряд елки не должен быть традиционным;) тоесть звезда на верхушке и гирлянда это фигня, вот если на елку свинью насадить и шары определенным образом развесить синусойдой в квадрате, то можно патентовать и это будет творчеством;)

0

78

к этому всему добавлю, что даже компьютерная программа это тоже творчество, выводок новой породы животных или растений тоже есть творчество, пусть даже завязано много людей:) они все творили...и научное открытие и эмблема, дизаин, тв передача, кино все это творчества....просто из разных категорий! ссылка на закон Украины об интеллектуальной собственности...
кстати, я не приравниваю творчество к ин. собственности...они просто прямо пропорциональны;)

Отредактировано CheshireCat (2011-02-11 19:13:13)

0

79

Просто кажый вкладывает немного разный смысл в слово "творчество". И решать, что является творчеством, а что нет - вне вашей компетенции и возможностей, господа. То, как вы считаете и что признаёте - исключительно ваше мнение, а у личного мнения есть две замечательный черты. Во-первых, его можно гордо нести в массы, как знамя, или держать при себе и наблюдать за чужими попытками низвергнуть детище вашего способа мышления и т.д. Во-вторых, это мнение ваше и всем остальным на него наплевать. Поэтому когда вы "доносите крупицы разума и капли просвещения до тёмных недр чужого невежества" не забывайте, что зачастую ваш собеседник хотел бы поместить ваше мнение в ваш естественный карман. А говорить о своём мнении, как об абсолютной истине - кристально чистый, первозданный идиотизм.

0

80

St.IRoD написал(а):

Просто кажый вкладывает немного разный смысл в слово "творчество". И решать, что является творчеством, а что нет - вне вашей компетенции и возможностей, господа.

А давай все слова использовать произвольно. Ведь никто из нас не имеет компетенции и возможностей утверждать что стул — это именно предмет мебели для сидения со спинкой. Ведь то, что мы считаем или признаем — только наше личное мнение!

0

81

Помидоров
Сударь, за свечи от батхёрта вам фи. Чанспик на локальных форумах умные люди не используют. Это моветон. Личную агрессию тоже попрошу попридержать, а то сразу становится заметно у кого где что покраснело и  трещит.
Второй пунктик - ваше безапелляционное имхо, безусловно, имеет право на существование, но аргументы под ним лежат корявенькие и хиленькие. Я там где-то расписывал, лень писать дальше.Вспомню только про вышивку(народное творчество,да). У Толкина, кстати, совсем другие орки, это тоже очевидно для человека, потратившего секунд двадцать на всестороннее изучение темы.
Возьмём определение творчества из википедии, которую уже цитировали.

Творчество — процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

Творчество — деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее.

Подчеркнул понятно, да? Творчеством это перестанет являться, когда кто-то сможет в точности воспроизвести одну из моих или Сергеевых миниатюр. А то ведь можно сказать что 99,9% писателей тоже занимаются производством - они же используют художественные образы, которые можно категоризировать и воспроизвести.
Компренде?

Отредактировано Shirrick (2011-02-11 20:26:41)

0

82

Shirrick написал(а):

А то ведь можно сказать что 99,9% писателей тоже занимаются производством - они же используют художественные образы, которые можно категоризировать и воспроизвести.

Я именно это и утверждаю и дорога им фтопку. Кризис перепроизводства. Все, что не зиждется на персональном опыте — симулякр. В вашем случае не просто вышивка, а вышивка по заранее купленной схеме, что на народное творчество не тянет. Опять же, народное творчество, да, повторяло одни и те же мотивы, но в отличие от вашей ситуации, эти мотивы развивались очень медленно, изменяясь из столетия не одним человеком, а сотнями и тысячами.

Shirrick написал(а):

Творчество — деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее....... Творчеством это перестанет являться, когда кто-то сможет в точности воспроизвести одну из моих или Сергеевых миниатюр.

Воспроизведи в точности хоть что-нибудь, хоть коровью лепеху, хоть слово из трех букв на заборе. Не отштампуй серию одинакового, а именно воспроизведи конкретный объект в мельчайших деталях.

0

83

Помидоров написал(а):

А давай все слова использовать произвольно.

Хоть и утрированно, но этим предложением люди уже давно пользуются. Если бы все высказавшиеся пользовались единым определением понятия "творчество", то спор не возник бы. Следовательно все пользовались либо разными определениями, либо своим мнением, основанным на умозаключениях, опыте и может определениях. А это говорит о том, что люди по разному (даже если различия минимальны) трактуют смысл слова.

Помидоров написал(а):

Ведь никто из нас не имеет компетенции и возможностей утверждать что стул — это именно предмет мебели для сидения со спинкой.

Я имел в виду компетентность устанавливать что является творчеством, а что нет.

0

84

St.IRoD написал(а):

Я имел в виду компетентность устанавливать что является творчеством, а что нет.

Тогда единственный возможный выход — большей частью абстрактных понятий вообще не пользоваться — они не в нашей компетенции. Но тогда я деградирую настолько, что дискуссию буду вести непосредственно большой берцовой костью по голове. Это конкретно и компетентно.

0

85

Помидоров написал(а):

Я именно это и утверждаю и дорога им фтопку.

Видимо, это просто очень обострённый вкус. Я считаю что хороших писателей, художников и т.д. гораздо больше чем 0,01%. Не гениев, а именно хороших.

Помидоров написал(а):

Все, что не зиждется на персональном опыте — симулякр.

Объективный критерий основанности на личном опыте в студию, пожалуйста.

Помидоров написал(а):

В вашем случае не просто вышивка, а вышивка по заранее купленной схеме,

Где эта схема? От меня что-то скрывают?

Помидоров написал(а):

Опять же, народное творчество, да, повторяло одни и те же мотивы, но в отличие от вашей ситуации, эти мотивы развивались очень медленно, изменяясь из столетия не одним человеком, а сотнями и тысячами.

То есть мотивы, над которыми поработало много человек, имеют преимущество перед мотивами, над которыми поработало немного человек?

Помидоров написал(а):

Воспроизведи в точности хоть что-нибудь, хоть коровью лепеху, хоть слово из трех букв на заборе. Не отштампуй серию одинакового, а именно воспроизведи конкретный объект в мельчайших деталях.

Слово из трёх букв в удачном месте - тоже творчество. Сортирная лирика, нет? Стишок про горного орла на вершине Кавказа? Это основано на личных переживаниях?

Отредактировано Shirrick (2011-02-11 21:00:04)

0

86

Просто пользуясь абстрактными понятиями нужно помнить об их абстракции. Это может помочь избежать некоторого недопонимания.

Помидоров написал(а):

дискуссию буду вести непосредственно большой берцовой костью по голове

Далеко не самый плохой метод.

0

87

Shirrick написал(а):

Стишок про горного орла на вершине Кавказа? Это основано на личных переживаниях?

Ты слышал что-нибудь о проекциях в искусстве? Любой автор описывает себя, даже если пишет про дуб. Таки да, основано. Толкиен убедительно описывал вымышленную войну, потому что был на настоящей.

Shirrick написал(а):

Где эта схема? От меня что-то скрывают?

Так вы не заранее отштампованную модель красите?

Shirrick написал(а):

То есть мотивы, над которыми поработало много человек, имеют преимущество перед мотивами, над которыми поработало немного человек?

Да, поскольку имеют ценность как культурный памятник, несут архетипы народа в концентрированном виде.

Shirrick написал(а):

Объективный критерий основанности на личном опыте в студию, пожалуйста.

А если не дам, то что? Ты расскажешь мне, что краску выбираешь исходя из глубоких личных переживаний?

0

88

Помидоров написал(а):

Ты слышал что-нибудь о проекциях в искусстве? Любой автор описывает себя, даже если пишет про дуб. Таки да, основано. Толкиен убедительно описывал вымышленную войну, потому что был на настоящей.

Некоторые произведения искусства содержат проекции автора!=произведение искусства обязано содержать проекцию автора.

Помидоров написал(а):

Так вы не заранее отштампованную модель красите?

Я - почти никогда, сначала делаю конверсии - меняю детали, придаю индивидуальность модели. Есть люди, которые красят "из коробки".

Помидоров написал(а):

Да, поскольку имеют ценность как культурный памятник, несут архетипы народа в концентрированном виде.

А раскрашенные вручную пластмассовые солдатики имеют культурную ценность как проекция нашей изуродованной жестокой действительностью нердовской психики.

Помидоров написал(а):

А если не дам, то что? Ты расскажешь мне, что краску выбираешь исходя из глубоких личных переживаний?

Не скажу, но слив аргумента засчитаю :).

Вообще интернет-форум - не самое лучшее место для подобных споров, так как это очень долго. Предлагаю сбавить накал дискуссии. Если есть желание, можно поговорить об искусстве за рюмкой чая, там же будет и возможность дать берцом в тыкву после неудачно подобранного аргумента ad hominem. А тут - как олимпиада для альтернативно одарённых.

0

89

Да уж...мнение имеет право на существование ну практически любое...но всегда нужно его аргументировать....без аргумента мнение не стоит ни гроша! я как та ради эксперимента задал своим ученикам изобразить в их понимании слово энергия....именно изобразить простым и понятным рисунком....энергия довольно абстрактное понятие как и все велечины которые существуют в мире...вот кто мне ответит что такое градус цельсия, какой в нем смысл? или длина в 35 метров???? вобще что такое метр??? тоже самое и про творчество...просто многие примитивно думают, типо творчество это только музыка литература или картины....на самом деле творчества в мире гораздо больше....тот же стул....ведь его придумали, сделали удобным, хотя его концепция существовала еще до нашей эры....и вы теперь хотите сказать это не творчество? это тупая доработка брусков дерева??? даже гравировка считается творчеством, так принципиально чем покрас моделей отличается от того же выжигания паяльником на доске или гравировкой на металле????? вот вы пишите свое имхо, но чтобы в него хоть как-то поверили окружающие или приняли его нужно факты и аргументы которые хоть как то показывают объективность вашего мнения! St.IRoD, если на форумах не излагать мысли, а совать их в свой естественный карман, тогда нах вообще форумы????

0

90

Shirrick написал(а):

Я - почти никогда, сначала делаю конверсии - меняю детали, придаю индивидуальность модели. Есть люди, которые красят "из коробки".

А вот тут искренне прошу прощения. Не был достаточно информирован. Пойду нервно курить бамбук и посылать главу пеплом. Но все равно так же искренне не понимаю, в чем тут кайф.

Shirrick написал(а):

Вообще интернет-форум - не самое лучшее место для подобных споров, так как это очень долго. Предлагаю сбавить накал дискуссии. Если есть желание, можно поговорить об искусстве за рюмкой чая, там же будет и возможность дать берцом в тыкву после неудачно подобранного аргумента ad hominem. А тут - как олимпиада для альтернативно одарённых.

Согласен, однообразно жуем бодягу.

CheshireCat написал(а):

тот же стул....ведь его придумали, сделали удобным, хотя его концепция существовала еще до нашей эры....и вы теперь хотите сказать это не творчество? это тупая доработка брусков дерева???

Ыть... это эволюция материальной культуры — там вообще стооолько всего... Я краем глаза прошел по азам культурной антропологии и лютобешено грыз локти, что никогда не буду этим заниматься.

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » Всякое разное в тему и не совсем.