Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » Всякое разное в тему и не совсем.


Всякое разное в тему и не совсем.

Сообщений 1 страница 30 из 296

1

Тру девушка Кхорната =)

0

2

А ты смотришь список активных пользователей? :D

0

3

Когда первое время собирал Блэк Темпларов, писал маленький стих в их честь =) давно благополучно о нем забыл.

Рассвет уж вскоре, темнота
стоят все в сборе черные войска
неспешно развивает флаги ветер
сгибая черные кресты
стоят сервиторы держа
реликвии с армагеддона
и пред войсками неспеша
шагает хелсрича герой
горячие им говоря слова
готовя к бою, поднимая дух
ненавистью к врагам переполняя
и в души силы добавляя
Гримальдус, наш отважный капеллан
даст веру верным императору войскам
и верой приведет к победе.
Без сожалений, Без сомнений и Без страха
повержен будет ведьма, ксенос, хаосит
распилены мечем отродья варпа
и уничтожен мерзкий тиранид.

+1

4

"Не, кхорнатам не нужны ни яйки, ни прогеноиды, им ваще ниче не надо. Кроме топора, крови, и Кхарна, бегущего сзади. "

0

5

Цитаты с forums.waforge.ru

у богов варпа есть более чем прямая власть в материуме и у них немного особыее отношения и планы отличающиеся от мми захвата

Если они не хотят захвата мира,то зачем было затевать эту авантюру с Ересью Хоруса?

Если они не хотят захвата мира,то зачем было затевать эту авантюру с Ересью Хоруса?

Для того, чтобы словить побольше лузлов, получить шикарную возможность вечно троллить человечество и отправить в бессрочный Read Only единственного админа.

0

6

жена решила собирать орков. Варбосс в процессе покраски
http://cs5110.vkontakte.ru/u3667417/13668722/x_82417dd8.jpg

0

7

ААААА!!! Жена Варбосса!!!  :shine:  *Клянусь больше не употреблять ЛСД*  :shine:

А вообще ничего так, аккуратненько, я так понимаю первый покрас?)

0

8

да, первый
так что HQ для орков уже есть

0

9

fly
Поздравь жену от меня, для первого покраса очень даже таки ничего ;)

0

10

Видео об ЕТС. Европейский Турнир по W40k и Fantasy Battles.

http://www.youtube.com/watch?v=N3hSPP8k … embedded#!

0

11

Revan написал(а):

Видео об ЕТС. Европейский Турнир по W40k и Fantasy Battles.

БЛАДЫ ИГ БЛАДЫ ИГ на столах :).

0

12

Все играют серьезно и на победу :)

Хотя сколько не рассказывали, но в плане павера, задроты именно в СНГ, на ЕТС играю часто фановыми или простыми армиями, но очень умело тактически.

0

13

Спойлеры к переводам по Prospero Burns 1.1

Предваряя спойлер (он почти готов, постараюсь сделать вам подарок на НГ), хочу сразу поделить парой замечаний:

Русс после того, как получил приказ от Императора захватить Магнуса, пытался связаться с ним и просил, практически умолял сдаться вместе с легионом, эвакуировать гражданских, отключить защитные системы, погрузиться на корабли и сдать оружие. Более того, он искренне переживал то, что ему приходится идти войной на брата, но как все волки он заранее предупреждал теперь уже своего врага, о  том, что он объявил войну. Это своего рода был кодекс чести волчьего короля. Вообще, Русс по книге действует очень мудро, у него собственный кодекс ведения войны, собственные приемы и тактика. Но суть, не в этом, после этой книги, любые обвинения в том, что волки хотели уничтожить сынков, неправомерны и антибековы, так же, как и утверждения, что Русс хотел смерти брата. Несмотря на всю антипатию и вражду между легионами, он все равно относился к рыжему как к родному брату и не хотел ссоры. В итоге, в том, что произошло с Магнусом и его легионом, виноват только он сам, боги Хаоса и Гор. Это все объясняется в книге. Волки всего лишь выполнили свои обязаности, как соладты, дав шанс сынам сдаться и спастись.
У каждого легиона был свой «вирд» (Wyrd is a concept in Anglo-Saxon culture roughly corresponding to fate or personal destiny.), или предназначение, кто-то был охранником, кто-то полицейским, кто-то тактиком, кто-то просветителем, волки были палачами. Именно ради этого их создали. Они своего рода загранмары, мары, которые в определенный момент должны остановить других мааров, если те предадут, созданные на тот случай, когда нужно будет уничтожить целый легион-предателей.
Волки не варвары, это доказывает вся книга. Волки используют самую обширную и развитую систему разведки и контрразведки, прежде чем напасть на своего врага, они максимально изучают его в поисках слабых мест, которые и используют с максимальной эффективностью. Кстати, помните летописцев из первой части и личного писца Магнуса, их, как и многих других гражданских, поймали и допросили, судьба их неизвестна.
Вообще, как и обещал автор, в этой книге окончательно развеиваются те мифы, что создавало сообщество плохо знакомых с беком вахафагов, уж почти 25 лет. Волки самый приспособляемый и самый обучаемый легион среди астартес, именно поэтому на них возложили миссию по приструнению других астартс. Они осознают это. При этом они деают это, не потому что это им нравится, а потому что это их предназначение, и если не они, то никто. Волки в этом плане фаталисты, при этом они уважают сильного противника. Ну, а насчет милосердия, на войне оно выглядит глупо. В итоге, мифы о том, что волки – пьяные тупые варвары, это дивнизм, скудоумие и незнание бека. Любой, кто теперь будет настаивать на этом, просто дивное школиё.
Автор возвращается к олдскулу, в волках доминируют кельтские мотивы: татуировки, кельсткая вязь и прочее. Впрочем, и очень много новых нормандских мотивов, лордов называют ярлами, например. Кстати, в книге есть прямая отсылка повествователя, что волки списаны со славян (!!! Да, да, причем чуть ли не с русских), кельтов, норманнов и прочих. Речь Каса о том, на кого волки больше всего похожи из древних народов Земли.
Вальдор шутит над Руссом, что с ним-то он может не валять дурака и не косить под тупого варвара, он то знает, кто на самом деле король волков.
Отличие рунных пристов от остальных псайкеров в том, что они всегда знали ту грань, за которую нельзя заходить и никто не стремился за нее выйти, они знали, что есть предел всякого знания, когда последствия не будут окупаться новыми приобретениями, короче они знали, когда стоит остановиться, в отличие от сынов, например.
Фишка с масками из кожи, которую начали в сынках продолжилась, почти половина героев носит кожаные маски с орнаментом и символами. Маски должны отпугивать малефикарум и защищать владельца + психологический эффект на противника. Все очень тонко, а главное – работает. Ну, и волкам нравится рукоделие))))
В книге объясняется, почему волки часто предпочитают топор мечу: владение этим оружием требует большего умения предсказать действия противника. Это очень близко волкам, вся их тактика основана на предсказании и анализе возможных действии противника. А их жесткость – просто эффективна, поэтому они и дают себе волю в этом плане.
Ну, и, наверное, самое главное, объясняется, почему волки отдают предпочтение скальдам, нежели письменам. То, что записано, можно забыть, то, что ты держись в уме, невозможно забыть, оно всегда у тебя под рукой, поэтому эта техника для воинов более эффективна. (c) Darog

0

14

Такая новость. В общем пообщался с человеком, который по идее должен был играть марами, в итоге по состоянию здоровья человек не выездной на турниры и мероприятия и в связи с трудностями личной жизни не в состоянии играть даже стабильно раз в месяц. Я поразмыслил и понял, что спейс марами играть не хочу, а точнее нет мотивации собирать армию, к которой особо не лежит душа. То, что есть - не играбельно, а для играбельности нужна еще немалая сумма. Посчитал сколько еще нужно по отрядам, что бы довести демонов до хорошего турнирного формата 1250-1750 очков, а это ~2к гривен. В итоге после раздумий решил распродать спейс маров. и в конце этого месяца докупить 2/3 часть всех необходимых отрядов для турниров и вообще для игр. В общем мары уже едут в фургончике в Севастополь, их там будут любить и ими будут выигрывать.

P.S. Дособираю демонов, буду собирать еще одну армию. Какую, пока не знаю, но буду и это будут не мары и хаос мары и вряд ли грей кнайты :)

0

15

Счастливого пути бладам!
Своих темпларов продам если дадут хорошую цену.

0

16

Немножко жаль, но лучше пусть они будут у того, кто будет ими играть. Насколько я понял там игрок за темпларов.

Совет не красить, если будешь продавать. Покрашеные не так охотно берут и цена на 25-30% ниже. Лучше вложиться по максимуму в одну армию, а потом уже по развитию игровых способностей брать вторую, которая во впервых будет не менее интересна и позволит более полным образом раскрыть свой тактический потенциал. Хотя если брать тех демонов, там еще немало конверсить Герольдов и + дополнительные войска. Играть одними джагами, тактики не особо, разве что против уже сильных армий.

0

17

Просто мне мары нравятся, и я хочу их собирать. Как и орки.

0

18

Кстати они в чем то похожи ;)

Только воюют за разных богов...

0

19

Марами не играл, но мне кажется что тактика будет в принципе разная. Орки довольно хрупкие и рэндомные, мары наоборот, прочные и предсказуемые.

0

20

Хотя в принципе мары они тактически более вариативны и у них теперь есть мало того, что злые термоса с фуриоз чарджем, так еще и теперь с кошерным инвулем. Ленд Рейдер орки не разобрали?

Виндикатор например пугает меня уже сейчас.

0

21

ЛР орки не разобрали. Посмотрим что будет пока.

0

22

Капитан очевидность молвит - Тесты, тесты и еще раз Тесты!

0

23

А что демонам ещё не хватает кроме ДЖАГИДЖАГИВЕЗДЕВСЁВДЖАГАХ? Соулгриндер и финды, или ещё что-то?

0

24

Им кроме кувалды-джаг нужны ещё кое-какие подлые штучки типа плагов.
Я вот думаю сделать Sword Brethren Squad c новыми шторм-щитами и инфильтрой/ФЧ. Идея  10 чел. с 3++ мне нраицца.

0

25

St.IRoD

5 Финдов Слаанеша - 170 грн * 5 - 850 грн - они не паверны нифига и их надо уметь готовить, они кавалерия антитанк с 4й стойкостью и без силового оружия, но с 5 атаками на рыло с рендингом и 5й силой, любят попки с 10й броней, ЛР не любят, мрут с большой радостью, в частности даже простой болтердрилл плохо держат, пятый инвуль не способствует и раны толком не распределить - тре раны впоймали - одна лошадка ушла, одна с одной раной.

3 + 3 джаги - 420+420 грн - 840 грн. - вторая пачка джаг, без второй пачки грустно, по крайней мере на турнире было и против демонов у которых были две пачки джаг, было стремновато.

2 Соул Гриндера - 480+480 - 960 грн. - Соул Гриндеры нормально играют только с трех и они легко затыкаются, если в армии есть чем заткнуть и как правило есть чем... на турнире Соул Гриндер вроде бы в одной или двух играх жил два хода.

Во всяком случае это для формата почти или около 1750 стабильных турнирных. Так или иначе у меня есть еще нормальные отряды, ДП в том числе, которыми мне охота играть и так же еще хочу попробовать поделать герольдов с колесницами, да и ужасов с огневиками тзинча. Не одними джагами живы демоны. Еще надо Великого нечистого, ибо как оказалось он стоит 160 очков, ибо самый дешевый из Грейтеров. На крупных турнирах с Бладами и Волками без джаг не туды и не сюды :(

Да и по мере развития нашего метагейма... Насколько мне говорят оч. опытные игроки, для демонов Эльдары очень плохой матчап, т.е. тяжело очень играть, но ессно против хорошей расписки, которая играет хорошо против всего. С ДЭ аналогично. Потом то мне джагами только и будет что отбиваться/догонять =)

Shirrick
Плаги уже есть, 10 штук, на крайняк может еще 5 доберу, больше их не надо, они любую стрельбу терпят в кавере, а рукопашники противника как правило заняты другим делом.

Sword Brethren Squad Шикарны, одно время даже мечтал их взять) Потом пошли демоны. Если они будут с 3++ и ФЧ это уже опасно, можно вунды сейвить божески, не говоря о том, что могут стать в очень неудобном для нас месте, особенно если первый ход будет ваш.

0

26

Какой скромный покрас Серпента :D

0

27

Revan написал(а):

Какой скромный покрас Серпента :D

Чо, три цвета есть, на турнир допустят.

0

28

Но в любом случае нужно будет у судей спрашивать предварительно!

0

29

Вот этот арлекин висит в топе на кульках уже больше недели.
http://s016.radikal.ru/i335/1102/5a/eda96c2e266d.jpg
Так как там с творчеством в вахе?

0

30

Дык это ж Цегорах, смеющийся бог Эльдар)

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » Всякое разное в тему и не совсем.