Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » Всякое разное в тему и не совсем.


Всякое разное в тему и не совсем.

Сообщений 31 страница 60 из 296

31

http://www.coolminiornot.com/270416
Да вот сама страничка, может автор такое и задумывал, но написал просто "Маски".

0

32

Ололо, обалдеть просто) У этой работы куча десяток по оценкам и среднее 9.9 такого еще не видел.

0

33

Shirrick написал(а):

Так как там с творчеством в вахе?

Я же уже сказал, что высказывал мнение отдельно взятого человека об отдельно взятой увиденной партии, не пытаясь кого-либо оскорбить или унизить. Вам, сударь свечи от баттхёрта нужны или мои рассуждения о творчестве и искусстве? По прежнему на мой взгляд с творчеством в вахе очень плохо. Обосновываю. Потому, что творчество — конкретный опыт переживаний конкретного человека, переданный в им же созданных образах. Опыт свой и ничей другой, даже если образы располагаются в вымышленной вселенной. А к воспроизведению того, что до тебя придумали другие люди, я отношусь как в том анекдоте про китайца и кабачковую икру: ой, это кто-то уже кушал. То есть, когда у меня при чтении книги, просмотре фильма и т. д. возникает ощущение, что со мной откровенно говорит интересный человек, это творчество. В остальных случаях — это кто-то уже кушал. Если само мое мировоззрение и способность его высказывать тебя нервируют, это не мои проблемы.

0

34

Помидоров
Вообще проблема изначально была не в том, что сказал, а в том, как было сказано и учитывая то, что форум читают люди и так же потенциальные игроки в вархаммер, то учитывая, что ты человек имеющий довольно не малый опыт в игровых системах и имеющий на этом форуме некоторый авторитет, мог так или иначе повлиять не вполне верно сформулированным мнением на мнение окружающих. Ведь как известно если умный человек говорит, значит надо его слушать. А значит те же потенциальные игроки могли бы быть подвержены влиянию мнения, которое не было подкреплено имхой. Но все же так сказать вархаммер комьюнити в лице некоторых человек было задето и посему приводился пример, что искусство в вархаммере таки присутствует, дабы народ понял, что тут не только просто моделирование и покрас, возможность лепки, плюс развития навыка художественного покраса и сами по себе вариации покраса и возможности лепки предполагают широчайший просто для фантазии и так же человек имеет возможность так же реализовывать свой опыт.

Но опять же тут даже не вполне верное сравнение, как можно сравнивать с красное с твердым. Вархаммер прежде всего настольная игра, пусть даже с элементами моделирования и покрасом. Почему тот факт, что она не является творчеством, должно делать ее хуже? ведь говоря в том же ключе, можно сказать, что тоже творчество отсутствует и в магии я скажу что магия фигня, потому что в ней мало творчества для меня и это будет звучать как - магия фигня.

С творчеством в вахе не плохо, а его сравнительно мало, если сравнивать настольную игру и живопись. А вот конкретно хобби, которое заключается в художественном покрасе миниатюр, лепке и так далее, это творчество и ничем не хуже живописи, просто тут на любителя.

Это все к тому, почему вообще возник такой вопрос. Я думаю что инцидент исчерпан и тут больше не о чем спорить.

0

35

Ну, как еще и специалист по сетевым сообществам скажу, что оголтелый срач осмысленная дискуссия оных развитию служит весьма и весьма благотворно и способствует всяческому благорастворенью воздухов. Так что не надо бояться нас, толстых троллей, тех, кто затевает дискуссии.

0

36

На самом деле я прекрасно вижу, что тут можно было бы развернуть нефиговый срач) Зловонных жиж по этой теме тут целая куча, что бы даже перейти на личности :)

0

37

Ребят...такими спорами людей не привлечь ни в ваху ни в матыгу!!!!! знали бы вы что сейчас думают о творчестве молодое поколение...хех...для них творчество заканчивается паинтом или тупой игрой в онлайн или же рисунками вконтакте...какой тут покрас...многие из них даже кисть держать не умеют....

0

38

кстати, что решили по поводу февральской игры в ваху?

0

39

Я написал в теме турнира.

0

40

ссылку пожалуйста;)...а то в активных темах нету, а искать лень...

0

41

Тема турниров по вахе находится в разделе по вахе, а в разделе по вахе есть тема турниров, мне тоже искать лень, она вроде на видном месте :)

0

42

CheshireCat написал(а):

Ребят...такими спорами людей не привлечь ни в ваху ни в матыгу!!!!

Не, это всегда работает, когда осмысленно срутся, ну и если конфликт еще помнится, он должен быть доспорен и разрешен, а то иначе вдруг я буду просто так себе мимо идти, а Ширрик, затаивший обиду за мои несправедливые слова возьмет, да и на спину плюнет?

0

43

Помидоров написал(а):

Ширрик, затаивший обиду за мои несправедливые слова возьмет, да и на спину плюнет?

Вот чёрт, теперь придётся весь план менять.

Отредактировано Shirrick (2011-02-11 14:34:34)

0

44

Помидоров написал(а):

Потому, что творчество — конкретный опыт переживаний конкретного человека, переданный в им же созданных образах. Опыт свой и ничей другой, даже если образы располагаются в вымышленной вселенной.

почему опыт переживаний не может вылиться в изображении/доработки/дорисовки тех же фигурок? мне почему то явно представилась какая-либо единица техники, которая до этого была разрисована по шаблону, но потом доработана кистью какая нибудь вмятина, след от когтей/клыков/пуль, нарисованная где-нибудь между лопаток у орка звездочка, которая бы значила скажем "хот стрик 6+". Это же будет опыт проведенных игр отображенный на фигурках? мне кажется, это довольно малая часть, что можно было бы сделать. Или же взять и банально самому отливать фигурки из олова (как когда то помню занимались отливкой содатиков в детстве), обтачивать, красить... и то что получится уже будет уникальным, хенд мейд  и т.д. Почему это не считать полетом для творчества?

0

45

В принципе творчество это все то, где есть доля отсебятины;)...Просто существуют разные категории творчества;)...например хенд мэйд и раскрас готовой модели все это творчество, но из разных категорий!

0

46

:idea: фантазирование в туалете над плейбоем это тоже отсебятина, а значит тоже творчество :idea:

0

47

Harik написал(а):

Это же будет опыт проведенных игр отображенный на фигурках?

Мне думается, это будет опыт просмотренных фильмов, отображенный на фигурках.

CheshireCat написал(а):

В принципе творчество это все то, где есть доля отсебятины

Ключевое слово, точнее даже корень — "себя". Если тебе удастся, создав образ демона, передать все чувства, которые ты испытывал, когда тебя, а не кого-то левого, пятеро избивали ногами, это будет творчество. Следы пуль и прочее — декорирование. Чтобы это стало частью тебя, которую ты можешь передать в образах прокатись куда-нибудь, где много стреляют по живым лшюдям и поварись там подольше. Но вряд ли тебя это вдохновит на покрас миниатюр.

Отредактировано Помидоров (2011-02-11 16:55:10)

0

48

А я вот из обычного демон принца лепил демон принца бога разложения. Ведь идеи размещения вылезших кишок, обвисшая кожа, костяные трубы гнойных испарений всякой чумной заразы и при этом лепил в пол четвертого утра с удовольствием и я делал это просто по наваждению, с желанием творить. Это ведь был процесс творчества?)

0

49

fly
творчество, если на стенке по окончанию пытаться вырисовать снежинку или какой то белый узор :)

0

50

Причем тут пятеро с ногами к демону??? в любом случае то, что из твоей фантазии как-то отразилось на материальных вещах вот это отсебятина! не обязательно вариться где  нибудь в Ираке, где по людям стреляют, что на миниатюре делать следы пуль и прочую ересь...любое человеческое созидательное действо это творчество! творчество от слова творить, создавать! так что, в принципе, даже какашка в туалете ввиде пирамиды хиопса это тоже творчество! пойми, Помидоров, что сравнивать живопись или покраска миниатюр глупо! и первое и второе творчество, но разных категорий! все равно что сравнивать самолет су-37 и мерседес макларен слр...и то, и то транспорт но разных категорий;)

0

51

Помидоров
а как же все прочно залезжее в подсознание, которое когда то травмировало, но не давало о себе знать, но потом таки вылазит в виде попыток это воссоздать и пусть даже это происходило не с тобой, плюс это не всегда негативный опыт ессно.

0

52

Revan написал(а):

Это ведь был процесс творчества?

без обид, но вряд ли. это был процесс создания а не творчества. ведь создание декоративной розетки по уже существующему макету не есть творчество. у тебя был эскиз и был материал. в чем творчество? ты ведь не придумал с нуля принципиально нового демона, да и даже не сделал его с самого начала. просто налепил поверх одного демона облик другого. не спорю, получилось отлично, но это прокачанные скиллы работы с зеленкой и краской, но никак не скилл творчества

0

53

Пыымаиж, опыт воображения тоже существует и передается, но сейчас наступил такой кризис его перепроизводства, что лично меня от него тошнит. То есть, если мы будем копать от начала, когда один оксфордский профессор придумал эльфов и орков, использовав отчасти личный жизненный опыт и опыт восприятия кельтской, норманнской и даже персидской мифологии, это было круто и здорово, потом, когда эти эльфы и орки начали уныло кочевать из книжки в книжку и из игры в игру, смешиваясь с еще кем-то придуманными звездолетами и подпространственными переходами они стали чуть более чем унылы, во всяком случае для меня. И вот когда на основе этого, десять раз пережеванного делается что-то еще и еще раз, мне уже совсем не интересно. Потому что если я делаю что-то, то чтобы именовать это творчеством, мне нужно, чтобы это меняло меня и делало глубже мое понимание себя и того, что вокруг.

Жопа в престижности слова "творчество" и креативности, поэтому хочется обозвать им все, что угодно, лишь бы причастицца. На самом деле это ничуть не более достойное занятие, чем работа токарем или возделывание земли. Тут я присоединяюсь к Михаилу Анчарову, который предлагал называть творчество малоаппетитным словом "фердипюкс", просто чтобы лишить его престижности, а вместе с ней и ложного понимания.

0

54

то Fly как же??? я думаю реван сначала продумал как он это сделает, в любом случае в его голове это вертелось и в конце концов отразилось в модели!!!! естественно он повысил и скил владения и кистью и кучу других скилов, вот ты, собирая самолеты считаешь это не творчеством? чем же тогда?

0

55

fly
а ведь в живописи люди ничего нового не придумывают, они в десятый, сотый раз калякают материал красящими веществами в разном порядке, а учитывая что насколько много художников, то скорее всего уже ничего нового не придумывается и это все те же раскрашенные области бумаги/полотна и все они раскрашены под влиянием действующей модели мира и ничего нового не придумывают и стало быть творчество только лишь сюрреализм? А остальная живопись лишь скилл работы кистью, но никак не скилл творчества?

0

56

Творчество — процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

Творчество — деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее.
стырено с педивикии

по сути я, во время покраски именно воспроизвожу, но не творю

0

57

ну про престижность согласен....и возделывание земли тоже творчество:) каждый вид творчества нужно различать...образованный человек, я думаю, делает это интуитивно:)

0

58

то флай, ошибаешься! ведь смотря на модели, цвета и их сочетания ты придумал сам? или не так? я вот сам их придумываю, наверно ты заметил:) это качественно новое, ведь сочетание этих цветов на этой модели я применил впервые;) это тоже творчество, художественное...

0

59

Если обратиться к педивикии, то:

Творчество — процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

То стало быть

Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий.

Я делал кишки и раскрашивал так и в том порядке, что скорее всего никто досихпор так не делал, а если делал в точности, ты мы это никогда не узнаем! И плюс я создавал субьективно новое, например я не видел в интернете том же точную копию или даже близко похожую в плане порядка размещения кишок и варианта лепки. Или все таки не тварчество?)

0

60

Revan написал(а):

а ведь в живописи люди ничего нового не придумывают, они в десятый, сотый раз калякают материал красящими веществами в разном порядке, а учитывая что насколько много художников, то скорее всего уже ничего нового не придумывается и это все те же раскрашенные области бумаги/полотна и все они раскрашены под влиянием действующей модели мира и ничего нового не придумывают и стало быть творчество только лишь сюрреализм? А остальная живопись лишь скилл работы кистью, но никак не скилл творчества?

Эммм... из сказанного следует скорее то, что ты не понимаешь живописи, чем то, что живопись не искусство. Даже самая нетворческая, академическая манера, подразумевающая максимальную близость к оригиналу - это опыт передачи восприятия, опыт изучения законов восприятия. А кроме нее есть еще и изобразительное искусство, передающее идеи. Причем самовыражение — модная фишка последней сотни лет, до этого считалось приличным делом руководствоваться в первую очередь нуждами изображаемого.

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » Всякое разное в тему и не совсем.