Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Боевые рапорты » Битва: Орки против Демонов, на 1000 очков. Внезапно =)


Битва: Орки против Демонов, на 1000 очков. Внезапно =)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак мы с товарищем Shirrick собирались отыграть битву на 1000 очков, но поскольку мой заказ со Львова не приехал вовремя, а в частности Бладкрашеры для армии Chaos Daemons, но мы решили все равно отыграть, так как армии фановые и играли не на корову. В наличии был импровизированный игровой стол, но по качеству мало уступающий оригинальному и при наличии террейна, а самое главное баттлмата для стола полноценность игрового окружения была воссоздана на
все сто процентов.

Итак моя армия:

Chaos Daemons 998 Pts

HQ

Fateweaver 1x

Troops

Bloodletters of Khorne 10x
Daemonettes of Slaanesh 10x

Heavy Support

Soul Grinder 1x (Plegm, Tongue)
Daemon Prince (Mark of Slaanesh, iron hide, unholy might, pavane of slaanesh)

У Shirrick была армия орков, досконально на стопроцентов не помню все войска, но по памяти помнится следующее:

Orcs 999 Pts

HQ

Warboss 1x
Big Mek 1x

Troops
Nobs 5x
Painboy1x

Orc Boyz 20x
Nob 1x
Orc Boyz 20x
Nob 1x

Fast Attack
5 Deffcoptaz

Начало игры. Мы выкинули кубик на выбор сценария и у нас выпал захват точек, на колличество маркеров я выкинул 6ку и у нас выпало 5 маркеров, которые
необходимо захватить. Выкинули кубик на вид расстановки и у нас выпало: Алая заря. В этой расстановке игроки выводят на поле боя 1 Командное подразделение и две Трупсы и в целом стол делится на две части и каждый выходит на своей, остальная часть армии выходит по правилам резервов. Мои демоны выходили по своим обычным правилам Дип Страйка.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Биг Мек - твари хотят драться! Надерем им зад!

[реклама вместо картинки]

Орки: Waaagh!

В итоге орки разместились на своей стороне стола на маркерах в руинах и возле хаоситского стоунхеджа.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Мой первый ход и боги соблагоизволили выйти той части моей армии, которую я выбрал, выпало 4 на кубе.

[реклама вместо картинки]

Соул Гриндер стреляет по оркам и большим бластом, выкинув на кубе направлений "Hit" сносит 6 орков, даже не смотря на антибластовое построение.
Демонетки двигаются к маркеру.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Орки слегка озадачены, но боевой дух у них поднялся от этого еще больше.

[реклама вместо картинки]

Ход Shirrick`a

Из резервов вылетают деффкотпы и с одного залпа сносят Соул Гриндера. Пищально. Но потом за всю игру они больше не убивают никого.. Остальные орки продвигаются ближе ко мне, в том числе из восточных руин с Биг Меком.

Мой Ход.

Выходит остальная часть армии. Фейтвивер стреляет по оркам, кого то убивает. Демонетки делают движение уже в обратно от маркера направлении. Демон принц заставил орков танцевать паваном слаанешь на 6 дюймов и к моему досадному недоразумению, как оказалось позже, демон принц может двинуть вражеский отряд не на 6 дюймов, а на D6, что означает на количество дюймов, которое выпадет на кубах.

[реклама вместо картинки]

Ход Shirrick`a

Дефкопты двигаются подальше от Бладлеттеров, опасаясь мести. Варбосс с бойзами и Биг Мек с бойзами приближаются еще ближе.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Мой ход.

Я хотел провернуть финт ушами, что бы двинуть ближе к оркам демонетт и вчарджится в них вместе с демон принцем. Но демон принц кинул единичку, когда нужна была всего лишь двойка на кубах. Фейтвивер подлетает к деффкоптам и кучей молний и огнем варпа сходу сносит 3 деффкопты и я делаю огромную ошибку, кидаю фейтвивера в ближний бой с деффкоптами, забыв про его две атаки при четвертом WS он в итоге не убивает больше никого. Бладлеттеры вчардживаются в отряд Варбосса с 20 бойзами и с обоих сторон по 6 единиц потерь. Что для орков частичная потеря, для меня больше половины отряда.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Ход Sirrick`a
Из резервов выходит отряд нобов с пейн боем и причем рядом с деффкоптами с фейтвивером и тут я понял окончательно свой эпик фейл
Биг Мек с бойзами чарджит демон принца и убивает его... демон принц кажется убивает двоих орков. Демонетки убиваются об отряд орков, теперь понятна их роль, они больше заточены на уничтожение малочисленных дорогих отрядов со своей тучей атак с рендингом. Они снесли 4 орка и благополучно кончились.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Бладлеттеры тоже потихоньку закончились об бойзов с Варбоссом

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

В итоге еще два хода Фейтвивер мужественно отбивается от орков, отбив что то около более 15-17 ран и махнув на них рукой улетает обратно в варп.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

В итоге победа остается за Shirrick`ом, под его контролем один маркер и враг полностью повержен, с чем его еще раз и поздравляю! Битва была очень позитивной и что самое главное практически без ошибок по правилам. Жду Бладкрашеров и жажду реванша =)

+1

2

Да, отлично отыграли, ещё раз спасибо за игру. В следующий раз надеюсь сыграть тысячи на полторы и с вагоном :)
Возможность реванша предоставлю с удовольствием:)

0

3

Отличная игра , и хороший бател- репортаж .

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Боевые рапорты » Битва: Орки против Демонов, на 1000 очков. Внезапно =)