Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение Ростеров.

Сообщений 1 страница 30 из 329

1

По крайней мере исходя хотя бы из собственных соображений и опыта, можно прикинуть недостатки и преимущества ростера, в то время как другие так же смогут более грамотно подходить к созданию ростера исходя из обсуждений. Эта тема будет для рассуждений и обсуждений.

0

2

собственно извините, ростеры я толком составлять еще не умею, так что получится не правильно и страшно. но собственно вот что я хочу

HQ

Eldar Farseer and Warlock Bodyguard
собственно "смотрящий в даль" с поющим копьем и шурикен-пистолет + свита из трех колдунов с ведьмиными мечами

Elites

Eldar Harlequin Troupe
маестро с шурикен пистолетом и силовым оружием, 2 арлекина с поцелуем арлекина и шурикен пистолетом, и 2 арлекина с фузионными пистолетами и орудиями ближнего боя

Eldar Howling Banshees Aspect Warrior Squad
собственно 5 воющих банши + экзарх. вооружение: маска банши, силовое оружие, шурикен пистолет

Troops

Eldar Dire Avengers Aspect Warriors
5 яросных мстителей и экзарх. вооружение: шурикен катапульта мстителей, у экзарха силовое оружие и мерцающий щит

Eldar Guardian Squad
10 гвардейцев. вооружение: шурикен катапульта

Eldar Wave Serpent
волновая змея. транспорт, танк, скимер, быстрый

Heavy support

Eldar Support Weapon Team
батарея огневой поддержки. какая именно пушка я не знаю *pardon*, и два гвардейца

Eldar War Walker
без коментариев:)

получается на семсот тридцать с хвостиком очей

0

3

Тут получится даже почти 1000 очков и даже больше. Просто по книге правил не очень удобно составлять ростер, там нет кучи опций по поводу оружий и видов оружий. Лучше через Army Builder. Я сделаю архив с програмкой и со всеми обновленияи и видео гайд по арми билдеру.

А так по ростеру - Фарсира лучше сконвертить в Эльдрада Ультрана или просто проксить, будет намного больше пользы так как у Эльдрада намного больше психосил.
Баньши катаются на Волновой змее, приезжают и выкашивают непотребные отряды, как пехоту, так и монстров.
Роль антитанка тут выполнять по большей части будет Eldar War Walker. Очень мощная вещь, но со слабой броней, то есть его надо будет по максимуму беречь и стараться уничтожить технику в первые ходы.
Support Weapon team специализируется на том, что бы выстрелами заставлять отряды врага залегать и пропускать свои фазы движения, но можно заменить на Fire Dragons, очень мощный отряд против техники. В остальном все норм.

0

4

собственно все основывается на том, что я хочу после арлекинов купить батлфорс. вот там и War Walker, и Support Weapon team. естественно со временем думаю огневой поддержки не останется. не нравятся мне они, да и шагатель не очень прет. но для начала покатит. собственно да, банши хочу как раз под волновую змею

0

5

Меня смущает обилие рендинга и силового оружия. Марины, я так понимаю, автослив против эльдар?

0

6

fly
Батлфорс весьма кстати, так как уже Серпент и Вар Волкер окупают уже стоимость, при том, что практически все нужное, экономия очень хорошая.

Shirrick
Автослива не будет, если будет на чем возить отряды ближнего боя и будет террейн. В чистом поле естественно перестреляют всех рукопашников, кого увидят. Вопрос в тактике. Эльдары очень сильная армия. Но у них так же есть слабости - у всех повальная 3 сила и 3 стойкость и практически отсутствие инвулей. Это говорит о том, что кроме войск заточенных под рукопашку, остальным противопоказан ближний бой. Обычно Эльдары расстреливают все, что движется. Но хотя есть хорошие примеры рукопашных армий эльдар.

0

7

собственно почему я и хочу взять батлфорс

0

8

соббсно, если возьму ультрана то армия моя будет выглядеть следующим образом:

Eldar Army

1 Eldrad Ulthran (HQ) @ 210 Pts

5 Harlequin Troupe (Elites) @ 156 Pts
     Close-combat weapons; Harlequin's Kiss (x2); Fusion Pistol (x2)

     1 Troupe Master @ [38] Pts
          Power Weapon; Shuriken Pistol

4 Dire Avengers (Troops) @ 97 Pts

     1 Exarch @ [49] Pts
          Dire Sword; Shuriken Pistol; Defend

10 Guardians (Troops) @ 245 Pts
     Shuriken Catapults; Missile Launcher

     1 Wave Serpent @ [145] Pts
          Shuriken Cannon; Twin-linked Bright Lance

0 War Walker Squadron (Heavy Support) @ 40 Pts

     1 War Walker @ [40] Pts

Models in Army: 24

Minimum Killpoints: 6

Total Army Cost: 748

Отредактировано fly (2010-11-17 01:35:32)

+1

9

Тут получается 755 очков по арми билдеру, плюс Вар Волкер без обвесов, а он обязан нести одну на выбор левую и одну на выбор правую пушку и тогда получается почти 805 очков.

0

10

Точнее 745, с двумя Брайт Лансами на волкере уже 805

0

11

это ростер с арми билдера 2.2с с базами 40k35v1p20. у варволкера обвес шурикен-пуки(и левая и правая), тоесть стандартный обвес, может я чтото не правильно обозвал, хз

0

12

Тогда все сходится. В третьем демо армибилдере оно просто не ставило автоматом эти пушки. Все в пределах формата, осталось Эльдрада и тестить =)

0

13

протупил, у меня на серпенте не спареные шурикен-катапульты а шурикен-пушка... потому чтобы вписаться в стандарт экзарх авенджеров должен нести слегка другую экиперовку, либо уходит один из арлекинов... блин, был уверен, что чтото не так. кстати, как выглядит Dire Sword?

0

14

fly написал(а):

кстати, как выглядит Dire Sword?

Вот Dire Sword

0

15

благодарю, теперь знаю что лепить

0

16

изучаю боевые репорты и уже приблизительно представляю как я смогу сопротивляться против демонов и маринесок, дабы не ударить лицом в грязь и завалить хотя бы кусок армии оппонента перед проигрышем. убедился что я выбрал правильную армию. но я уже нарисовал себе картинку, как двацаха этих зеленых тараканов(не в обиду Ширику будет сказано) безжалостно топчет в рукопашке любой мой отряд. пришел к выводу, что победить смогу только при использовании массдемага. то-есть мне нужно отстрелить как можно больше орков, прежде чем они дойдут до моих войск. а еще лучше, чтобы через раз эти красавцы залегали и в принципе не могли ко мне добраться. и так, вопрос: оптимальное соотношение дальности и эффективности стрельбы и площади поражения у эльдар в пределах 230 очей?

0

17

За то ты даже не представляншь, что будет с твоими зольдатенами, когда до них доберутся Мефистон и 5 асолтных термосов...

0

18

дальность огненного копья 36 дюймов, у меня их два на серпенте. поскольку эта хрень точечная, думаю отряд из 6 минек я проредить смогу, а вот против отряда из 20 даже самых хилых солдафонов эта хрень безполезна

0

19

Ну тогда пропустишь другую угрозу. Но если они до тебя дойдут, то тут тебя даже Святой Грааль не поможет.

0

20

St.IRoD
У него Эльдрад ;)

fly
Все нормально, стрельбы достаточно и Эльдары вообще больше СэШ (Stand and Shoot) армия. Бой покажет и не забывай, что у меня по большей части рукопашная армия, а орки стрельбу очень не любят, тем более у тебя блины от волкера и немало стрельбы от пехоты, которую будет усиливать Эльдрад.

0

21

Ты имеешь ввиду чем забить хорошим на эти очки?

0

22

а я пока и не надеюсь на победу, мне нужно сначала разобраться что как работает на самом деле, а не по моим предположениям. буду учится выбирать приоритеты

0

23

Предлагаю отбросить все эти бессмысленные армии и сражаться в формате Эльдрад vs Мефистон.

0

24

Revan
нет, я хочу добить до тысячи... склоняюсь к даркриперам, но они не ложат блинов, или я не правильно понял правила. волкер блинов тоже не ложит по идее... блинами кидается только ракетница гвардейцев

0

25

fly
Не в блинах счастье =)
А чем риперы плохи? На 3+ попадание и на 3+ ранение в среднем по 4й стойкости и с 5 моделей будет по 10 выстрелов на 48" Покидай кубики, прикинь как будут попадать. Под Демон принцу и моим Блакрашерам будут на 5+ бросать толко на нанесения раны и с 10 выстрелов пару ран нанести так же не трудно, где то попивая сок на квартале в какой то части стола возле папки Эльдрада. Хотя конечно тебе очень сильно причем очень, не помешал бы аватар, но тут будет 2 HQ на 1000 очков, а это почти пол армии =) Но аватар тоже не лыком шит.

Если поставить два мисл ланчер на волкера, то у него будет по 2 атаки с 8й силой либо на выбор во время боя по 2 блина с 4й силой и с залеганием и все это счастье на 48", правда с блинами нужно проверять как у тебя вообще с этим. Вот в прошлой игре у меня Soul Grinder почти всю игру кидал Hit, при броске кубиков на скатер(смещение шаблона). Но можно поставить и старкенноны и лупить по 4 выстрела за ход на 36" и спас броски будут бросать только у кого 2+ армор или непробиваемые спас броски. Либо скаттер лазер, который будет лупит с двух пушек 8 выстрелов с такой же 6й силой, но правда применимы будут спас броски даже орочьи, правда 5+ и 6+ бросать на броню очень тяжко. Вообще нужно тестить.

0

26

St.IRoD
Эльдрад вполне способен закопать мефа, хоть и 3 атаки игнорящие обычный армор сейв и у него 5й WS и колдовское копье, вундящее на 2+, то есть ему плевать на 6ю стойкость мефа и у Эльдрада 3+ инвуль =) Правда если Эльдрад будет молодцом и держать бросать по 2-3 куба на 3+, то один на один у них в принципе шансы равны =)

0

27

Про Мефа уже отписался. Теперь про противоорковую тактику.
Блины не принципиальны. Важно чтобы было много выстрелов с хорошей меткостью. Даркриперы идеальны.
Гвардейцев, конечно, нужно будет от чарджа беречь. Для этого нужен транспорт, который и сам по себе хорош против орков.
В ближнем бою например со страйкинг скорпионами орки лягут потому что:
а)высокая иня против низкой. Скорпионы проредят орков и те не смогут серьёзно им навалять.
б)отравленное оружие отменит высокую орочью живучесть (4Т)
в)много атак.
Вообще у орков с эльдарами гораздо больше проблем чем кажется на первый взгляд.

0

28

Про демонов аналогично, все таки почти у всех поголовно 5й армор сейв и стрельбу не любят очень таки. Я думаю основная опасность в моем ростере ФейтКрашеры, но опять же при куче стрельбы 3й сейв без перебросов тоже не панацея. В целом тестить тестить тестить =)

Shirrick
Против орков 5 скорпов не сильно повредят, так как 3я тафна дает о себе знать, но если орки неплохо так размягчены стрельбой, то все уже по позитивней.

0

29

Протматхаммерил.

Assaulting

Attacker Group 1 vs Defender Group

-----------------------------

Attackers

Attacker Group 1
Attacks: 40
Hit Chance: 50%
Hits: 20
Wound Chance: 50%
Wounds: 10
Saved Wounds: 1.667
Unsaved Wounds: 8.333
Models Killed: 8.333

-----------------------------

Defenders

Defender Group
Hits: 20
Wounds: 10
Saves: 1.667
Wounds Lost: 8.333
Models Lost: 8.333 / 20 (41.7%)
Kills in I order:
I:5 8.333

-----------------------------

Оркам либо жопка, либо ничья.

Отредактировано Shirrick (2010-11-22 18:01:26)

0

30

Это с 10 Скорпов?

0