Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Миниатюры, Террейн, Конверсии, Покраска » Миниатюры и Необходимые аксессуары для игры


Миниатюры и Необходимые аксессуары для игры

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Для игры нужны:

Миниатюры, Кубики, Дюймовая рулетка, Шаблоны взрывов. И книги правил, но по началу можно попросту распечатать только памятки с таблицами попаданий и нанесения урона. А так же ростер (список отрядов, описание обвеса и стоимость отряда по очкам), ростер делается либо выписывается из кодекса, либо скачивается программа Army Builder, в незарегистрированной версии которой можно в ростер выбрать только три отряда с возможность выбора необходимой закачки, но попросту выбирается отряд, переписывается на листик обвес и стоимость и так в итоге весь ростер.

Миниатюры в коробке находятся в литниках:

http://farm4.static.flickr.com/3104/3606992406_695b6ef2f6.jpg?v=0

После чего вырезаються из литника небоходимые детали с кладываються по моделям в кучи.

Первый шаг, обточка вырезанных деталей от кусочков литника (лично я в первый раз попросту скомуниздил пластиковую пилочку для ногтей), которые остались при вырезании или удаление заусенцов с металлических моделей(я лично старыми щипцами для ногтей, можно ножницами).

Потом склейка. Необходимо учитывать такой момент, что некоторые детали миниатюры могут потом затруднить покраску, поэтому некоторые предпочитают красить отдельно некоторые
детали и потом склеивать. Я лично клею полностью, а потом закрашиваю.

Следующий этап - грунтовка. Для чего нужна грунтовка? Для того, что краска лучше держалась на миниатюре и не облазила ни в коем разе. Краски для миниатюр я использую фирменные, от Games Workshop, то есть акриловые краски для миниатюр. Для грунтовки можно либо грунтовать кисточкой, чаще всего это либо белый, для светлых цветов покраса, либо черный грунт, для выделения каких то деталей. Очень удобно для армий, которых основная расцветка явлется черной или белой, что в итоге грунт уже является практически большей частью покраса. Второй вариант грунтовки, это в балончике в виде спрея, очень быстрой и удобно, разве что дороговато в районе 100грн стоит фирменная акриловая грунтовка в виде спрея. Грунтовка для автомобиля в основном не подходит, так как есть большой риск, что она может разьесть пластик. Если все таки возникло желание пользоватся автомобильной грунтовкой, то лучше поискать по вархаммеровским форумам. Я лично по первой грунтовал спреем, сейчас просто кисточкой и таки ничего сложного.

И последний этап - покраска. Сперва мы листаем(смотрим в электронном виде) кодекс армии и смотрим чего и как у нас раскрашено в нашей армии и ориентируясь по раскрашенным миниатюрым красим свои, с учетом типов отряда и в целом расцветки своего ордена. То есть понятное дело, что Черные Храмовники, исконный цвет которых является черным, не могут быть покрашенны в синий цвет ультрамарин или в красный цвет кровавых ангелов.

Некоторые люди считают, что краски порой очень густоваты и разбавляют их, в основном чутком водки. Я лично купил маленькую чекушку и шприцом доливаю чут чуть в баночку с краской через время, когда вижу что краска довольно таки загуствает в баночке, а это обычно через пару месяцев. Либо бывает купленная краска немного густовата.

Обычно краска подбирается при покупке какого то отряда. Лично я в свое время при заказе краски просто консультровался у продавца, какие основные краски нужны для моей армии и мне подсказывали. В основном это четыре цвета и один для грунта. Потом со временем по потребности можно расширить набор.

Для покраски используется кисточка нулевка, единичка или двойка, по форме с острым кончиком. Я фирменную не брал, так как мне отсоветовали, лучше брать или в художественном магазине или в магазинах, где продают миниатюры.

Сам процесс покраски примерно следующий:

Берем маленький стаканчик воды и окунаем туда кисть.

Берем небольшой отрезок ткани и легим движением протираем кисть по ткани, что основная часть влаги сошла с кисти, ну что бы не было капель.

Макаем кончиком кисти в краску и берем ну 1-2мм краски и красим по миниатюрке, потом еще берем чуть краски и красим. Потом окунаем кисть в воду, пару разу об ткань и красим дальше. Акриловая краска имеет свойство быстро засыхать и поэтому если красить не смачивая в стакане с водой, оно потом будет сохнуть прямо на кисти и это будет затруднять покраску. Сначала красим основные части миниатюры, так крупные участки, доспехи, ранцы и т.п. а потом красим мелике детали, по тихоньку корректируя, что где полезло не так.

Вроде ничего не забыл. Вродь все. Если есть вопросы, задавайте.

0

2

Но грунт можно не только ГВшный ,но и модельный 70грн , и для автомобилей 21грн!
А клеить модельным клеем или Гвшным !
И красить можно не только Гвешниыми !

0

3

гоша
Побрыскать пластиковые миниатюры автомобильным грунтом? ну ну. В целом если грунтовка акриловая, то вполне можно и модельную.
Клеить можно суперклеем, но лучше гелевый суперклей, у нас в луганске есть такой, зелено черная расцветка упаковки. Красить можно не только ГВшным, но лучший покрас именно благодаря ГВшным и от Citadel.

0

4

Чего эффект от грунта для авто и модельным не сильный .
Даже для авто лутше !

0

5

гоша
ну если риск поплавить миниатюрки за 250-300 грн не страшно, то вперед.

0

6

Ну можно попробывать на летейки !

0

7

гоша
Да не я придумал это, а люди которые занимаются Вархаммером годы и они лучше знают, от чего плавяться миньки, а от чего нет. Тут нечего спорить.

0

8

Ладно теперь про краски . Я щитаю что можно красиво раскрасить любыми красками , не зависемо фирмы . Главно чтобы ты умел красить !

0

9

Считай как хочешь и крась какими хочешь красками, если краска не облазит, то уже хорошо.

0

10

Ну например , говорят Звезда дерьмо . Но я видел очень хорошие работы звездой !

0

11

Я видел и художественным акрилом. А моделисты - стендовики вообще темперой и маслом красят. А у меня не получается нормально красить дрянной краской. Поэтому я рекомендую только ГВ и Вайехо. И вообще акрил подобной ценовой категории.

0

12

Ну мне рассказывали что Тамперой , лутше красить чем Валеджо!

0

13

Хоспаде, какая разница. Можешь хорошо красить темперой ПВА -крась, лишь бы результат был. Я не могу.

0

14

Ну я пробывал , он красит хорошо .
Но смываться водой тоже очень хорошо!

0

15

столкнулся с проблемой. чем клеить металл?

0

16

Суперклеем. Только зачистить надо хорошо, и обезжирить спиртом или ацетоном. Если будет отваливаться - вставить металлический штифт из скрепки.
Можно на перспективу купить большую баночку суперклея(20-40 грн.) чтобы не маяться с тюбиками. Тюбики дорогие и неудобные(фактически одноразовые).

0

17

спасибо

0

18

Для тех, кто еще только думает заняться сбором армии, по поводу покраски миниатюр, не стоит этого бояться и говорить себе, что мол - не смогу. Сможете, в этом ничего сложного нет. Когда начнете красить, вы все поймете, что к чему. Вот нашел в архивах свой первый покрас миниатюры три года назад.

0

19

Отличный первы покрас. И гайд тоже хороший. Возможно скину сюда свой первый покрас Темных Ангелов (или Стражей Завета, посмотрю что будет легче красить).

0

20

А у нас в Луганске есть краски Валежио? (Цитаделевских я так понимаю точно нет)

0

21

abr1kos написал(а):

А у нас в Луганске есть краски Валежио? (Цитаделевских я так понимаю точно нет)

есть и те и другие

0

22

fly написал(а):

есть и те и другие

а где найти, если не секрет?

0

23

алея от педа до центрального рынка. улица шелкового. есть там модуль, недалеко от блинка, продаются там модели, краски и прочая атрибутика. вот там есть и цитаделевкий акрил и валеджио. по крайней мере был раньше

0

24

Спасибо ;)

0

25

Если кому интересно был намедни в "Мире Моделей", что на алее от педа, Валеджо есть,а вот на вопрос есть ли ГВшные краски товарищ посмотрел на меня так будто бы понятия не имеет о чем я

0

26

Там Валера так по-моделистски презрительно относится к варгеймам :) Я валледжо крашу и всё ок.

0

27

Shirrick написал(а):

Там Валера так по-моделистски презрительно относится к варгеймам  Я валледжо крашу и всё ок.

Ага, я тоже заметил это когда  решил завести разговор по поводу модельного флока и прочих вкусностях торрейна))

0

28

Зато они наизусть знают сколько пальцев было в гусеницах PzIV в 43 и 44 годах. Каждый сходит с ума по-своему.

0

29

по поводу валеджо хочю добавить что у Валеры есть специальная табличка совместимости цветов .. например все цвета из цитадели, есть в валеджо, главное знать номер цитадели..

+1

30

http://uploads.ru/t/d/L/V/dLVWl.jpg

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Миниатюры, Террейн, Конверсии, Покраска » Миниатюры и Необходимые аксессуары для игры