Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Manabase

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну по просьба трудящихся и просто слоняющихся граждан пишу как составлять манабазу деки что бы ждать на нужном ходу определённого количества драгоценной манки :-)

________________________________________________________________

1.Определяемся с типом деки(моноцвет, моноцвет с сплешем, дуальный цвет, трехцветка или изварщённые 4-ёх и 5-ти цветки)
2.Составляем слоты конвертед манакоста
Какое количество спелов возможно сиграть за одну манку, за две и так далее.
3.Считаем количество мана символов во всей деке , не считая манасимволы в абилках и активируемых способностях.
4. Полученное число мана символов половиним и подгоняем их количество к 20 землям дающим этот самый цвет
Пример : Посчитанно что количество значков белой маны у вас 36 , красной 23 безцветной 40 считаем соотношение в процентах. получается белой нужно 10 процентов больше чем красной тоесть соотношение 12к8 или 11к9
5. Считаем дуальные и пейновые земли
Меняются они один на один на земли праймари цвета, тоесть Сакред фаундри меняется на плейнс , а не на монтанку.

________________________________________________________________
Вообщем и всё.
Ещё не забудьте что в деке от силы должно быть 20 земель. Это скажем так золотое правило декбилдинга.

0

2

Ingvar написал(а):

Ещё не забудьте что в деке от силы должно быть 20 земель. Это скажем так золотое правило декбилдинга.

Не, 20 земель - это жестоко. Для агро колоды я еще согласен, 20 хватит. Но для контроля или комбо? Я обычно ложу от 22 до 24 земель. Я что-то делаю не так?

0

3

Dauphin написал(а):

Я обычно ложу от 22 до 24 земель. Я что-то делаю не так?

Угу , именно. Подрываеш всю вероятность выпадения земли в деке. Возьми поставь один раз MWS и там увидиш как он считает вероятности выпадения земель в стартовой руке. Я пробывал и с 22-25 земель и с 20 и с 18 для моноцветов. ТАк вот 22-25 дестабилизировало колоду, и в стартовой руке при Real-life shuffle
получалось от 0 земель 11 раз и 1 земля 21 раз и самое главное 6 земель 44 раза. ВОт и думай ))

0

4

Ну, прокрутил в MWS с 22-мя землями. Вот что получается:

Mulligan information:
  Number of lands in start hands:
0 Land(s): 0 times (0%)
1 Land(s): 15 times (15%)
2 Land(s): 26 times (26%)
3 Land(s): 37 times (37%)
4 Land(s): 15 times (15%)
5 Land(s): 4 times (4%)
6 Land(s): 2 times (2%)
7 Land(s): 1 times (1%)

  Number of start hands w/o 1-st drops: 55 (55%)
  Number of start hands w/o 1-st and 2-nd drops: 6 (6%)

Это хорошо?

0

5

Сколько раз крутил? Потом посмотри арифметическое среднее. И сам прикинь хорошо или плохо.

0

6

Вопрос по соотношению цветов в колоде.

Если кто не помнит, играю я роугами, которых хочу по максимуму ускорить. Сие означает сильный крен в сторону чёрного, но и от синего полностью отказаться я не готов. Насколько стабильно будет себя вести колода с соотношением чёрного и синего 3:1, где более половины заклинаний кастуется за две маны (или даже одну, с удешевлялкой)?

Отредактировано Помидоров (2008-06-02 08:36:10)

0

7

Вопрос по соотношению цветов в колоде.

Если кто не помнит, играю я роугами, которых хочу по максимуму ускорить. Сие означает сильный крен в сторону чёрного, но и от синего полностью отказаться я не готов. Насколько стабильно будет себя вести колода с соотношением чёрного и синего 3:1, где более половины заклинаний кастуется за две маны (или даже одну, с удешевлялкой)?

Планируеться ли использовать Пейнушки и Дуалки новые + Рэйн оф тейрас. И на какое количество земель в деке расчитываеш ?
В зависимости от этого будет ответ в соотношении манабазы.

0

8

А ужо потестил - всё фурыкаить.

0