Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » Космический Десант. Или как будить ксеноса, пособие для чайника


Космический Десант. Или как будить ксеноса, пособие для чайника

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В связи с выходом нового кодекса и с тем что я сейчас постоянно узнаю что новое - буду отписываться сюда, все вопросы по морячкам обсуждать тоже здесь.

0

2

По ТФК, эта пушка таки стреляет мультибаражем, то есть ложим первый блин, потом кидаем только скаттер

0

3

т.е. если хит, то все в одну точку, если снесло то каждый следующий сносит на столько же, только в ту сторону куда кубик скаттера указал от последней точки или от первой?

0

4

на стр. 34 все детально описано

0

5

Почитал, теперь понял. Я в принципе видел подобную схему отаботки шаблонов у ИГ на турнире в Киеве еще тогда) но я подумал что тут то ты разобрался с правилами)

0

6

мне только не  понятен момент  с тем если первый блин ушел, раньше вроде было что то сказано о том что если наводчик промахнулся, то следующий выстрел считается наводчиком. но что то я не нахожу этого

0

7

В шестой редакции четко сказано про куда попал первый бласт, от него уже по касаемой, либо если хит, то можно от любого маркера уже положенного ранее по касаемой) А за пятую я уже не помню, так как видел как делают и не более того.

0

8

чуваки, стрельба идет одновременно, если первый блин ушел, то все остальные по касаемой или не касаемой уходят туда же. это по логике и пяытерке. а по шестерке, хз... я до определенного момента думал, что знаю правила, теперь я этого утверждать не могу

0

9

Да походу так и есть, просто помню это было на выбор когда то, то есть хочешь мульти бараж, хочешь - просто блины. Ты вроде Васьками так делал, или я путаю что то? Я просто такое никогда не водил, вот и читерю))

0

10

не, ты не путай, "на выбор" и "если промахнулся то второй выстрел считается наводчиком" это абсолютно разные вещи. да и когда я васьками так делал, была еще пятерка, и опять же таки, я не уверен что я делал правильно.

0

11

Может тут какие то фишки у ИГ с наводкой. Я нашел правила пятой редакции, особо разницы не увидел, правила такие же точно, только слова чуть другие)

6я редакция слева и 5я редакция справа. Основная отработка мультипл барража. В основном описании так же ничего про наводку или промах нет.

http://s5.uploads.ru/t/VPqEW.jpg http://s5.uploads.ru/t/Eyqos.jpg

0

12

чуть отойдем от темы, но я не обязан был стрелять именно мультиком. вот в чем фишка. сейчас сквад только мультиком. а одно оружие которое стреляет баражем несколько раз в ход всегда лупило только мультиком. это к слову о мантикорах к примеру

0

13

Тогда ап моей пушки не такой уж ап. Надо покурить этот мультик на столе конечно, но пока мне кажется лучше бы осталиви тупо 4 выстрела блинами

0

14

я тоже сначала думал что лажа. ан-нет, залп неплохо себя показывает. и кстати если на втором/третьем блине у тебя выпал хит ты можешь смещать и пересекать блины как угодно, а не только по касательной в любую сторону

0

15

То есть последующие хиты вполне означают что 4 блина прилетают в одну точку?  Если так, то главное не промахнуться первым блином

0

16

Серега выложил две картинки, в обеих прочитай последнее предложение: как угодно в контакте или поверх чтобы накрыть максимальное количество моделей. Только в шестерке, как я понял, кладем блины по очереди, и каждый последующий блин использует любой предыдущий как наводящий(а не только первый)

0

17

О! Спасибо. Тогда все не так плохо, при желании его и обкастовать можно гайдом

fly написал(а):

Только в шестерке, как я понял, кладем блины по очереди, и каждый последующий блин использует любой предыдущий как наводящий(а не только первый)

Если хит! то да, а если стрелка то
http://s4.uploads.ru/t/glkYT.jpg

0

18

Подскажите, центурионы (колобки) на каких подставка? А то терминаторские подставки какието маленькие им.

0

19

Mishanya
там новые 50мм, которые купить нигде нельзя еще.

0

20

Понял. Спасибо.

0

21

Naota написал(а):

Mishanya
там новые 50мм, которые купить нигде нельзя еще.

Я в Китае нашел ..

0

22

Koc
я про оригинал говорил =) Можно и самому отлить

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » Космический Десант. Или как будить ксеноса, пособие для чайника