Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Осенний Турнир "Blood and Fire" 1500 очков Warhammer 40k


Осенний Турнир "Blood and Fire" 1500 очков Warhammer 40k

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Летний Турнир "Blood and Fire" 1500 очков (регистрация + обсуждение)

http://s4.uploads.ru/t/O41dn.jpg

Отчёт о Летнем турнире 25.08.13

Имя игрока                         армия игро                         Iтур         IIтур                IIIтур           затятое место

Егор                                      Eldar                                20          13(33)              20(53)                    I

Стас                       Dark Eldar + Ally Eldar                     15          20(35)              16(51)                   II

Сергей Naota                    Tau Empire                            12          16(28)              0(28)                    III

Денис                            Space Marines                           0             4(4)                20(24)                   IV

Миша                      Dark Angels + Ally Imperial Guard    13           6(19)                4(23)                    V

Сергей Revan                   Tau Empire                             8             0(8)                14(22)                    VI

Виктор                             Blood Angels                           7             7(14)                6(20)                    VII

Артём                              Grey Knights                            5            14(19)              0(19)                    VIII

                I тур                                   II тур                             III тур
        Миша 13-7 Виктор                               Егор 13-7 Виктор                   Виктор 6-14 Revan
        Егор   20-0 Денис                              Naota 16-4 Денис                       Миша 4-16 Стас
        Revan 8-12 Naota                               Стас 20-0 Revan                       Егор 20-0 Naota
        Стас 15-5 Артём                                Артём 14-6 Миша                       Артём 0-20 Денис

Первые два места с большим отрывом от основной групп, на разница между собой почти минимальна!
Остальные игроки идут плотной группой! Где разница между каждым местом буквально по одному очку!

0

2

Как первый пост так же от себя добавлю, пожалуйста проявите активность в теме. Если я ее создал, то это не повод ждать всего готовенького. Мы все участники данного мероприятия, так давайте его проведем достойно.

0

3

Я участвую, помоему оптимальное число для проведения это 8е

0

4

Серега, есть вариант допустить Тау+Тираниды в союзе, в режиме отчаянного союза. Добьеш до полторухи чем нужно. Если тебя это устроит, такой вариант допустим. Хоть и не беково и по рульбуку союз такой не реален особо. Но допустим просто две армии в одном секторе и цель получилось что на пути одна.

0

5

Несколько вопросов по допуску:
1 можно ли выдавать ган-дронов за маркер-дронов и шилд-дронов?
2 можно ли выдавать дронов в пилонах техники за СМС?
3 можно ли выдавать фаер вариора с кинжалом и пульс винтовкой за Кадре Фаерблейда? (ссылка)
4 можно ли играть паперкрафт-прокси одной модели?
5 дадут ли погонять лишний аегис с икарусом?  :D

предпочтений по дате не имею

Отредактировано Naota (2013-07-22 12:15:53)

0

6

(+) можно ли выдавать ган-дронов за маркер-дронов и шилд-дронов?

(+) можно ли выдавать дронов в пилонах техники за СМС?

можно ли выдавать фаер вариора с кинжалом и пульс винтовкой за Кадре Фаерблейда? (ссылка)

Если ты сможешь эту модель покрасить под кадре фиреблейда или как то выделить модель как минимум она должны быть лысой. (Лысые головы могу подогнать если нет)

можно ли играть паперкрафт-прокси одной модели?


Если эта модель станет краеугольным моментом в вопросе участия в турнире, то тут разве что если остальные ребята не будут против. т.к. если ты о паперкрафт фише, она по габаритам и своему типу соответствует модели оригинала, я тут выскажусь что не буду против.

дадут ли погонять лишний аегис с икарусом?  :D

Я думаю что много было бы желающих насчет этой модели) Так что тут как повезет, если кто решиться дать и если она есть.

Ты сможешь наскрести на фул тау армию или попробуешь союз?

0

7

из моделей нехватка аегиса, фиши и Кадре
может часть этих проблем я смогу и сам решить до турнира

Отредактировано Naota (2013-07-22 12:53:44)

0

8

Тогда цепляю тебя в список, за неделю до турнира, когда дата точно будет ясна, ты скажешь точно по поводу участия.

0

9

Серега, у меня space marine(ваниль)+союзные(blood angels)

та уже заметил список))))

Отредактировано denissmile (2013-07-22 14:57:21)

0

10

Подправил.

0

11

+1 на турнир ..
Орки ..
по дате особо не важно, но скажу точно ближе к туринру ..

0

12

Добавил)

0

13

Я за первое число. хотя можно и на восьмое, но не позже. с армией не определился. тоесть ИГ по любому будет, а вот будет ли союзник, или иг будет союзником. это уже ближе к турниру.
ПО поводу организационных вопросов: думаю с ростерами стоит поступить как в прошлый раз. За неделю до турнира их нужно сдать для проверки на валидность. после проверки они будут доступны в сети. Регламент турнира будет опубликован за 1.5 - 2 недели до турнира. Еще не определились с системой распределения очков. либо схема как на прошлом турнире, либо ЕТС, посмотрим что будет удобнее.

Naota написал(а):

1 можно ли выдавать ган-дронов за маркер-дронов и шилд-дронов?
2 можно ли выдавать дронов в пилонах техники за СМС?

я так полагаю это визивиг модели, поэтому можно

Naota написал(а):

3 можно ли выдавать фаер вариора с кинжалом и пульс винтовкой за Кадре Фаерблейда?

если он будет выделяться на фоне остальных фаервариоров и будет визуально похож на Кадре. Это можно считать конверсией.

Naota написал(а):

4 можно ли играть паперкрафт-прокси одной модели?

открытое голосование. я не против.

Naota написал(а):

5 дадут ли погонять лишний аегис с икарусом?

аэгис ты мой видел, мне наверное не пригодится, икаруса нету. если подходит такой заборчик, то дам погонять. но я еще не уверен что сам не впихну его в ростер

0

14

Тогда ростерами и правилами будут заниматься те, кто занимался этим в прошлый раз, ибо как было в прошлый раз я не знаю. Миша как определишься напиши.

0

15

ну и из предыдущих соображений, я считаю что леман расс истрибитель(плазма) вполне можно выдать за леман расс батл танк. потому что внешне они отличаются лишь пушкой

0

16

да, я уже переговорил с Егоркой по этому поводу. Кстати Серега, спасибо что создал тему, а то что-то у меня руки не доходили. Кстати снова же таки, если есть конкретные пожелания или предложения, стоит о них говорить и чем раньше тем лучше, чтобы не было неразберихи непосредственно перед турниром

0

17

и остается вопрос с призами

0

18

касательно приза - можно подарочный сертификат заказать

0

19

fly написал(а):

Кстати Серега, спасибо что создал тему, а то что-то у меня руки не доходили.

Да я думаю если ты помнишь, что я раньше немного проявлял активности в вахе) Я не знаю как вы проводили турнир и были у вас бланки, которые были на турнире, который я проводил, где были написаны очки и т.п. Во всяком случае еще нужно дождаться Стаса, он внесет остаточные пожелания/требования. А так я буду рад, если я буду по большей части как просто участник турнира) Хоть раз)

0

20

кстати вопрос созрел
как быть с конверсией моделей(имею ввиду своих ракетчиков)?

0

21

С ракетчиками все ок, это относиться больше к визивигу.

0

22

По призам, +1 к сертификату, или денежный вариант

0

23

ну я пас у меня не будет к сентябрю на 1500 без покси

0

24

Revan
Я помню турнирную таблицу, которую использовал ты. Мы работали немного по другой схеме. Не было генерала. Турнирная таблица не предусматривает боя с каждым участником турнира и таким образом минимизирует количество туров. Рассматриваем систему начисления очков как в ЕТС

0

25

Сертификат это не прикрытая реклама Хобби-Ворлда. Лично я недолюбливаю этот магазин по ряду причин. Как бы не против сертификата, но если выбирать между сертификатом и баблом, я бы выбрал бабло и обратился к другим онлайн магазинам

0

26

fly написал(а):

Revan
Я помню турнирную таблицу, которую использовал ты. Мы работали немного по другой схеме. Не было генерала. Турнирная таблица не предусматривает боя с каждым участником турнира и таким образом минимизирует количество туров. Рассматриваем систему начисления очков как в ЕТС

Есть какие то правила на русском? Интересно почитать. За разные магазины у меня есть как и положительные, так и отрицательные моменты. Но хоббиворлд хорош более широким выбором, по сравнению с другими это так и есть.

Вообще я за сертификат конечно... все таки играем в ваху и приз хотелось бы как то более символичный.

0

27

я тоже за сертификат, и процентов 90 участников, тоже будут за

0

28

fly написал(а):

Кстати снова же таки, если есть конкретные пожелания или предложения, стоит о них говорить и чем раньше тем лучше

1. Как я и писал, я хотел бы построение турнира с временными рамками, что бы восьмеро одного не ждали так сказать.
2. Финансовый вопрос, по сколько скидываться, по сколько прошлый раз скидывались?
3. Как поступим с ростерами, то есть делаем и сдаем? После проверки все публикуется скопом? Или выкладывается в тему, все смотрят и делают контру против друг друга?) И когда можно начинать сдавать?

0

29

Пишу с планшета, так что извиняйте если буквы будут матючком:-)
По дате: я бы конечно хотел на конец сентября по понятной причине, но если большинство скажет 8го - я скажу ок и буду играть чем есть.
По аримиям: не вижу смысла заявлять кто кем будет играть, может кому в последний момент захочется союзников включить. За неделю вывесим ростеры - тогда и увидят все с кем воевать. Я лично хз кем буду, может дарки, может ваниль, может волки, может волки с бладами. По этой же причине не могу обещать аэгис с квадганом, но если точно буду знать что без него - дам без проблем
По очкам: все будет. Сделаем что то типа етц, но по-проще. Прошлая схема однозначно нет, она была слишком проста и убога. Как вернусь займусь этим.
По поводу прокси и прочего. Согласен с ораторами выше, нет безруким и безногим минькам. Визивиг нарушать можно, но с проксей строго. Еще бы я напомнил что есть такое явление как каунт эс. Когда минька играет по правилам лисандера, капитана имперских куаков, а сама является магистром саламандр ту'шаном, Это официально разрешено гв в кодексах. Так что если красиво оформить то можно и каунт эсить. Так что Кадре однозначно да. Я так понял он просто более пафосный ФВ, не более.
За бумажный девелфиш наоты лично я не против, он ровно красиво склеен и вообще серега молодец в его подходе со сбором армии, но если разрешить его, витя спрсит а че нельзя его бумажных ворона и ЛР, миша спросит че нельзя его бумажных некрон. Так что либо всем либо никому. А вот союз с тиранидами идея отличная, я за
По призам: к чему марока с сертификатами? деньгами всем проще. Хотя мне по большому счету все равно, так что как решите
По организации: не плучится, серега, отсидеться :-)  учитывая что я хочу тоже поиграть и побороться за приз, то судей должно быть несколько, что бы не было проблем. Так что можно разделить обязанности, но судить надо в двоем-троем. Я тоже хочу просто прийти и поиграть в удовольствие если честно))
По формату: не успел я на обсуждение этой темы, отпишусь здесь. 1000 формат вообще мертвый, так что забудьте о нем как о спортивном. Марообразные даже на1500 не все берут, так как все дорогое,дарк ангелы меньше 1850, по слухам, не играют. Не, 1000 это турнир трех армий - тау,некры,дарки, причем с очевидной финальной парой.

0

30

Друзья! От бумажной прокси я начинаю отказываться. В любом случае, если у меня не будет техники, я попробую выкрутиться. Либо сделать что-то поприличней того, что у меня есть.
Что-то вроде этого:
http://vk.com/warhammer40000papercraft?z=photo-7722144_304887933/album-7722144_164603029/rev
https://plus.google.com/photos/10329650 … 7529459941

Если народ взбунтуется, то согласен играть тем, что есть. Тем более, что наземные юниты планирую визивиг. Но за Варлорда не ручаюсь к сожалению... :-(

Собсна все, что хотел сказать в свою защиту. :-)

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Осенний Турнир "Blood and Fire" 1500 очков Warhammer 40k