Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтиво

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я так прикинул - Император вроде чёткий штрих, космодесантники тож норм поцаны.
Но что откуда там взялось - непонятно.

Внимание вопрос!

Бойцы, а подскажите мне что почитать по 40вке? Желательно в хронологическом порядке по истории мира.
Есть ли книги посвященные именно Императору и его восхождению? Или все они начинаются с момента как он уже много лет сидит в мавзолее?

0

2

Конкретно о восхождении нет, есть серия по Ереси, там по времени тридцатое тысячелетие, а вархаммер 40к -  сороковое. Серия по Ереси - самое раннее в хронологическом порядке. Императору там уделяется очень мало текста, так, батя сказал, батя послал, батю видели на параде и он выглядел офигенно. Главные герои серии - примархи и их легионы(через 10 000 лет организация, доктрина и поведение космоморяков сильно изменились). В серии есть несколько неплохих книг, что дело, в общем-то, редкое для вахачтива.
Вообще ересь довольно далека от сороковника, примерно как 1-3 эпизоды Звёздных войн от 4-6. От себя рекомендую книги про Эйзенхорна, если сильно надо именно десантников - то можно про войну на Армагеддоне, там куча капитулов и о них много написано.

0

3

Если тебя интересует именно история, то сделай как моя жена: берешь кодекс армии и читаешь худ. часть. Скучно, сжато но коротко и хронологично. Кодексы разных армий могут противоречить друг другу. Именно по художественной литературе ничего не посоветую, ничего не читал

0

4

То есть как таковых книг именно об Императоре нету? кто он, что он, откуда? "Император, молодые годы", "Император, надежда человечества", "Император и таинственная шкатулка"?
Я щас фильм и мультик еще скачал, буду смотреть чиво они там наваяли...

0

5

Император фигура загадочная, так что точной инфы о нем нет. Как, например, нет никакой инфы о двух примархах и их легионах, только догадки и разные точки зрения. За чтиво все правильно, почитай цикл по Ереси, если хочется  "с начала" либо соответсвующие кодексы и флафф библию, если хочется в сжатой форме понять кто с кем воюет и почему.

0

6

У меня есть начало "Ереси Хоруса", и книги про инквизитора - могу дать читнуть.

0

7

В книжке Outcast Dead (не знаю как русское название) есть небольшие намёки на прошлое импи, там всплывают Громовые воины - альфа-версия космодесантников, с помощью которых анператор завоевал Терру, а потом от всех них избавился (видимо, поВбиваВ). Рассказ об их прошлом (от первого лица) - самое близкое из вахачтива к восхождению императора.
Edit: а, вспомнил. Громовики были сильнее космодесов, круче и быстрее, но потом старились и умирали.И для космоса не годились. В романе дряхлый громовик голыми руками убивает пару космоморяков.

Отредактировано Shirrick (2013-03-17 12:47:06)

0

8

Воть ето интересно, спасибо за наводку.
Начал смотреть мультик - хороший мультик, годный - заснул на 7й минуте!!!

Макс - а я с екрана читаю! Зачем мне бумажные книги, если есть планшет?  :flag:
Начал читать про енквизитора, пока ничего не понятно. Драчки какие-то! Ну посмотрим что там дальше.

0

9

вот как раз для Артурчика
http://www.youtube.com/watch?v=Ob1jzucWut0

0

10

Ето великолепно!!! Как раз для необразованных все расказывают!
Отлично, отлично!
А книгу про екнвизитора так и не могу домучать... ну так тяжело идет, ето вообще...

0

11

Ты там часом не собрался к секте присоединиться? А то я как представлю как тебе из пяти кубов на сейвах выпадает 5 единиц, а у меня две вальки да леманрасс... это тебе не стол с картами переворачивать :hobo:

0

12

стол на саморезах к полу и нормально

0

13

Пффф саморезы... ерунда ето все.
я вот тут думаю можно ли на 5ти координатнйо фрезерном станке вырезать модельку для вахи?
и где ее взять? сосканировать 3д сканером с существующей?

0

14

Зачем такой геморой?

0

15

Артур Станиславович написал(а):

я вот тут думаю можно ли на 5ти координатнйо фрезерном станке вырезать модельку для вахи?

http://i.piccy.info/i7/d49a3f4423142acaf8ab51f8fbf907fd/4-57-1002/60877458/KHleb_trolleibus_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-10-18-18/i7-4417160/240x167-r/i.gif

Думаю, можно. но по вариативности она не сравнится с пластиковыми мультипарт-китами от ГВ - много индивидуальных солдат не налепишь - а по красоте и прорисовке деталей - с металлом или тем же файнкастом.  3д-печать - другие проблемы: разрешение, точность, воспроизводимость. Если решаем эти три проблемы - добавляется четвёртая: время на работу станка(станки печатают модели с хорошим разрешением доооолго) и ресурсы. Детальки можно взять из комп. игр, но они там примитивненькие и без текстур смотрятся архиубого, в лучшем случае потянут на прокси. Сделать самому 3д-модель очень сложно - проще даже вылепить. Сканеры - я совершенно не в курсе, на что способны современные 3д-сканеры, поэтому о них умолчу.
Если уж сильно хочется моделек, а покупать не хочется - проще и рациональнее освоить литьё с хорошими современными материалами. Есть знакомый, который отливает лучше чем файнкаст :). Да я и сам пробовал лить - неплохо получалось, но мне лениво сильно.

Отредактировано Shirrick (2013-04-10 21:27:30)

0

16

Короче овчинка не стоит выделки? Куча телодвижений, а получится хуже по качеству или дороже ем оригинал? Понятно. Просто на работе новой есть пятикоординатник. Хотя если я на работе начну солдатиков вырезать - меня не так поймут :-)

0

17

Да по литью Кос уже вроде бы руку набил... да и не только он

0

18

На станке технику вырезай, чтоб никто случайно ЛР не передвинул. Да и оппоненты станут гораздо вежливее. :hobo:
Касательно литья - смирись, что первые 500грн материалов ты угробишь, пока научишься. Но потом может и попрет.

Отредактировано Naota (2013-04-11 07:52:15)

0

19

Опять таки нужны оригиналы для того что бы формовать. То есть покупать каждый необходимый отряд в одном экземпляре по-любому придется.

0

20

Ну в етом же и смысл! Покупаешь модельку - сканируешь на лазерном 3д сканере, режешь или модель сразу или литьевую форму, отливаешь - зарабатываешь овер9000 денег! Ура!

0

21

Фишка в том что покупая литник, в котором много всяких рук-ног-торсов-голов, ты можешь, предположительно, собрать бесконечное множество поз. И в итоге в твоей армии все солдатики будут уникальны. Если ты отсканируешь уже готовую модель - у тебя будет овер9000 одинаковых солдатиков. Если тебя это не смущает, то можно сделать армию клонов для себя, но продать их будет очень проблематично.
Если на продажу то можно делать всяких именных персонажей. У них, как правило, уже своя уникальная моделька с фиксированной позой.

0

22

Дочитал первую книгу про енквизитора. В принципе неплохо, к концу повествования действие оживилось. Наверное буду читать дальше.
Удивляют только масштабы просиходящего - чтобы уничтожить какую-то одну книгу одной группы заговорщиков прилетают 10 крейсеров, 150 солдат, взвод космодесантников и делают на планете екстерминатус! омг!

0