Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир по вахе на 1500

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Благословение и проклятие это проблема многих, я по началу тоже всегда забывал, да и сейчас случается.
А за тиранофекса я вообще не уверен, так ли он нужен, я 2 фазы его стрельбы нормально терпел. Как тяжелая поддержка он выдает слабенькую стрельбу, как мне показалось.
А зоантропов бы 2-3, не? Один как то на сдачу получается. Было б два - это уже 8 выстрелов ап2, три - 12. Арифметика простая. Ну и 3 благословения лучше чем одно ;)

0

62

да тебя и мой хеви сапорт не пугает. А по поводу ошибок, это да. Гидры себя не оправдали и платумы маловаты оказались

0

63

Нихрена себе не пугает. Твоя арта, и мое усиленное внимание к ней, сделали игру.
Я тоже вынес главную ошибку свою. Зря я разбивал фангов на 2 маленьких отряда. С одного большого толку было бы больше: больше перебросов с психосилы, сэкономил бы очков 100, с которых можно было бы нарастить тактичку (которая была твоим фест бладом) и дам им рину.

0

64

Тиранофекс очень хорош оказался супротив арлекинов (не в ближнем бою конечно). А вообще их, видать как и коров, надо более одного. Несколько зоантропов? можно подумать.

0

65

Naota написал(а):

Тиранофекс очень хорош оказался супротив арлекинов (не в ближнем бою конечно). А вообще их, видать как и коров, надо более одного. Несколько зоантропов? можно подумать.

2 тиранофекса это уже две возможные коровы, а они скорят, кастуют, рожают и вообще молодцы :)
Самое главное что ты забывал в игре со мной, что тиранофекс монстркритча, а значит у него удары высокой силой с ап2 :) вчаржил бы в библюка и ко и хрен бы прошли челюсти, да еще бы и разобрал их за пару фаз)

0

66

у него все очень плохо с ближним боем

0

67

3 вс, 6 вунд, 6 сила(с ап2), 6 тафна, 3 атаки, 2+ сейв это не очень плохо. Не хуже дреднаута маринского, а может и лучше. А еще на чарже есть одна атака 6 силой по 10 ине без ап и возможность ударить 10 силой. А еще спец правило Страх, враг может попросту обосраться драться с такой здоровенной хренью. Кароче разобрать моряков за пару фаз реально. Это конечно не его работа, но лучше чем ждать волчьих  челюстей, вот я к чему ;)

0

68

это у него инициатива маленькая, что в рукопашке он 2м бьет?

0

69

Harik написал(а):

это у него инициатива маленькая, что в рукопашке он 2м бьет?

да, инициатива у него первая, то есть он бьет последним всегда, но он достаточно жирный что бы дожить до своих атак.

0

70

ему пробили армор 1 раз и "вырезали при бегстве"

0

71

Печаль... но это не обидно, обидно когда платум в 55 рыл проваливает комисаровский лидак, казниться старший офицер и лидак проваливается опять. после чего понеся потери всего в 3 человечка (учитывая казненного офицера) платум был вырезан, кажется, демонпринцем

0

72

прошло пол года. хочу второй турнир. Егорка говорил, что ждет новый кодекс. условие выполнено, когда второй турнир?

0

73

Теперь я жду своего)))
А вообще я не против. Но думаю раньше сентября по-любому нет, потому что люди не очень активно ходят. И на этот раз я за то что бы без бумажных моделек. Времени прошло достаточно, кто хотел "вырос".

0

74

да так и я своего буду ждать. я думаю, что не только без бумажных, но и без полистероловых (как мои) хотелось бы, чтобы некроны были именно некронами а не морячками, а арлекины, арлекинами, а не вичками. думаю, полный визивиг и покрас конечно ни к чему, и прокся к примеру дедушки обычным фарсиром это вполне нормально, сказать что на лендрейдере мультимельта, хотя приклеены хевиболтеры тоже в принципе не критично. но хотелось бы видеть где какой отряд, а не запоминать, или читать бумажечку, приклеенную скотчем к куску полистерола.

0

75

Да я шучу конечно. Если успеет выйти - ок, нет - буду играть чем есть. Какая разница, можно через пару месяцев еще один сделать, были бы люди.

Согласен за проксю. В принципе так везде и делаютв России, за исключением модных турниров конечно, не полный визивиг (флеймером проксить мельту хотя бы, а не "вот этим вот болтером со штыком") и можно не покрас.

А какой формат? 1500? Я бы конечно хотел уже на 1850 переходить. Но думаю Тау точно не успеют. У "старичков" есть, у Дениса уже тоже, Тёма думаю тоже нашкребет.

0

76

можно и 1850. будет повод что нибудь добавить, докупить, долить. я же надеюсь отлитые миниатюры бумажными не считаются?

0

77

Нет конечно, особенно если они отлиты нормально, то там даже само ГВ не отличит)) Кстати Витя себе бладов активно льет, уже пару десятков отлил)

0

78

и я и я хочу, давайте на сентябырь тогда.. не раньше..
Тему уже новую можно создавать чтобы народ знал и потихоньку готовился (красил/докупал/доливал и т.д.)

0

79

Да к сентябрю я стопроцентов не успею. Обьективно на 1500 я смогу только с середины ноября, но я думаю это слишком долго.

Вообще скажу так, что лишь бы кто то взялся организовывать и если никто срочно не уезжает или занят супер пупер важными проектами, провести все не проблема.

0

80

1500 что-то играбельное за Тау я не соберу к сентябрю. Играть полупроксёвыми Тиранидами не хочется :/ Может формат поменьше? У нас в клубе 1500х1500 может затягиваться за 4 часа - а это не самая турнирная скорость.

0

81

Может на 1000 хоть как то развернуться? а второй турнир ближе к декабрю уже на 1500+

0

82

штука дисбаланс. Турнирный формат, если на то пошло - 1850. Один турнир уже проводили на полторуху, думаю и второй проведем. Понижать планку нет смысла.

0

83

что бы долго не играли, надо вводить временные рамки на одну игру.

0

84

Ну так то минус два человека) Егор, Миша, Стас, Денис и наверное еще один Миша если у него будет на столько без прокси. Если будет на полтора, то как я и говорил, подумаю что то с союзниками.

0

85

еще Витя у него на 1500 наберется

0

86

У Артема есть полторы точно

0

87

Тогда встречное предложение, точнее более утвердительное, которое было озвучено в т.ч. не от моего имени сегодня в клубе: непокрас и не загрунтованные модели допустимы, так же не будет претензий к визивигу (т.е. что отображено в арми листе не обязательно быть должно на модели). Запрещено: Прокси в какой бы то не было форме - картонные модели, иные модели (т.е. если это эльдар, то эльдар, а не тиранид или некрон), так же касается типов моделей - если это стрелковая модель, то она не может быть заменена другим типом, к примеру рукопашные терминаторы с молотками не могут заменить стрелковых и наоборот (т.е. по своему типа вооружения модели очень разные и будут сбивать с толку при игре). Если собрались играть на 1500+ очков, то давайте играть действительно моделями которые соотвествуют своему типу в арми листе, как по оружию (стрелковое-рукопашное), так и по специализации. И еще нюанс - на модели должны быть все руки-ноги-голова, иначе модель просто не будет допущена. Если не хватает моделей, то к чему тогда на этот формат лезть. Ну по крайней мере это мое предложение.

0

88

абсолютно согласен. я бы еще выступил за полный визивиг (тоесть плюнуть лишь на покрас), но думаю тут у многих начнутся проблемы. потому что я по идее один вожу на лемане лазку, чисто из за того, что там приклеена именно лазка. проблемы у меня могут возникнуть лишь с вендеттами. я уже трижды на хоббиворлде заказывал лазки, но у них постоянно какие нибудь отмазки.

0

89

с полным визивигом у меня будут проблемки - я б/у покупал машинки и у меня нет ни единой СМС для пилонов :(
хотя турнир возможно не для меня. Собрать на 1500 будет ну оочень сложно.

0

90

почему я настаиваю на полторухе, чтоб не расслаблялись. вот этот турнир кто-то пропустит. возможно вы придумаете ограничения, что и я пропущу. к примеру запрет 14ой брони, как это часто делают на турнирах, подобных нашему. мне без лемана на полторуху не собраться. зато к следующему я буду готов. а если сейчас сделаем на 1000 ради большего количества участников, то следующий турнир будет на 750, а потом на 200 киллтимы будем водить. зато нас будет много

0