Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир по вахе на 1500

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Есть идея провести турнир числа 10го февраля. Тема создана в нашей группе в VK, но так как некоторых там нет - продублирую сюда. Полный допуск прокси. То есть турнир просто для удовольствия, тем более что в нем будут участвовать даже новички, которые отыграли всего пару игр. Можно сделать какой нибудь минимальный взнос гривен 30-50грн. Особо интересует мнение Наоты, Миши(Некронского) и Коса, которые в группе не появляются.

По хорошему можно собрать 8 человек:
1.Егор (Эльдар) +
2.Миша (ИГ) +
3.Миша (Некроны) +
4.Кос (Орки) +
5.Наота (Тираниды) +
6.Артем (ХСМ) +
7.Стас (Космические волки) +
8.Витя (Кровавые ангелы) +

ЗЫ. То что атцы согласятся на такую проксевую анархию я даже не расчитываю :D

ЗЗЫ. + это те кто уже за

Отредактировано abr1kos (2013-01-30 20:42:02)

0

2

у меня нет аккаунта vk - по этому и не появляюсь
поучаствовать в турнире я согласен

0

3

+1 ко всему выше сказанному)

0

4

8 человек есть. Схема такая: 10 числа в клуб все принесут турнирные ростеры и отдадут их одному человеку, скорее всего это будет Егор. Он их дома проверит на валидность и выложит в общий доступ что бы была неделя на то что бы изучить врага. А через неделю, то есть 17 числа, собственно и состоится турнир. Нужно будет собраться пораньше, часов в 10, что бы собрать 3 стола, распределить торрейн и жеребьевкой выяснить кто с кем будет играть

0

5

неее в 10.00 это реально рано...
я кстати с собой свой террейн еще возьму, думаю к 17 числу он уже будит готов

0

6

В 10? И сколько мы игр сыграем? в 11 начнем, 2.5 часа на игру, пол часа перерыва между играми и так: первая закончитсяв пол второго, вторая начнется в 3, закончится в пол пятого. треться начнется в 5, закончится в пол восьмлого. 3 игры на 8 человек мало, с учетом того, что из за отсутствия четвертого стола одна пара будет курить. если взять турнирную таблицу "на вылет" то 3 игры как раз хватит. Но я категорически против такого турнира

0

7

надо бы на 2 дня растянуть
мы быстро сыграть не успеем, как обычно. Максимум по 2 игры.

Отредактировано Naota (2013-01-31 12:15:24)

0

8

ну да, на 2 воскресенья теоретически возможно. Тогда и приходить к 10ти не обязательно и играть можно часа по 3. проблема с четвертым столом остается открытой

0

9

лучше ограничение по времени
3 часа на партию - я просто погибну :/

0

10

Ну как по мне часа по 2 на игру в 1500 очков нормально. Хотя конечно у новичков это будет дольше. Со столом и правда печально. Я могу (и хочу) привезти свой, если мы найдем куда его поставить - то будет 4 стола. То есть реально провести по 3 игры если начнем по раньше и поставить ограничение на игру по времени. А потом подсчитать в конце дня у кого сколько очков.

Мне понравилась идея Егора: 20 очков - победа, 10 очков - ничья, поражение - 0. Плюс сюда будут суммироваться очки которые зарабатываешь во время игры, то есть даже если видишь что проигрываешь что бы не расслаблялся, потому что очки пригодятся в конце турнира. Таким образом можно обойтись без финалов полуфиналов и не мерять у кого длинее, а просто подсчитать статистику эффективности игры.

Еще один момент. Судейство. Кто будет судить если все игроки? Есть конечно простой вариант: судит тот кто в данной игре не участвует в этой схватке, то есть если играет Миша с Наотой, например, то сужу я, книга правил и бросок куба на 4+ :) Такой вариант пойдет?

Naota написал(а):

лучше ограничение по времени
3 часа на партию - я просто погибну :/

Я тоже так думаю, поставить 2 часа, в конце просто считать сколько у кого очков. Это заставит игроков не убегать на точку в конце игры, а всегда там сидеть(или рядом), зная что внезапно кончается игра. Это тоже внесет некий азарт

Отредактировано abr1kos (2013-01-31 12:42:51)

0

11

Предложение намбер 2. Есть Такое понятие как Генерал: в конце игры подсчитываются очки следующим образом: уничтожен отряд оппонетна - ты получаешь очки = стоимость отряда. свыше половины отряда - 1/2 стоимости. Очки суммируются и видно, кто больше настрелял. Приз (если таковой будет) делится между победителем и генералом. Если победитель и генерал одно лицо, то берем второго генерала(т.е. генерал будет второстепенной целью).
Там Дарк Ангел изъявил желание тоже принять участие. Если нас будет не четное количество, то думаю Нужен будет судья не играющий. В принципе я могу попробовать просто судить, но блин, я не уверен, что знаю правила в достаточной степени
И третье. Предлагаю, чтоб во время каждого тура на всех столах были одинаковые миссии и расстановки, которые будут объявлены после сдачи ростеров, но за несколько дней до турнира.

0

12

fly написал(а):

Предложение намбер 2. Есть Такое понятие как Генерал: в конце игры подсчитываются очки следующим образом: уничтожен отряд оппонетна - ты получаешь очки = стоимость отряда. свыше половины отряда - 1/2 стоимости. Очки суммируются и видно, кто больше настрелял. Приз (если таковой будет) делится между победителем и генералом. Если победитель и генерал одно лицо, то берем второго генерала(т.е. генерал будет второстепенной целью).

Можно и так, но я бы разделил призовой фонд где то 60% на 40% в пользу победы по очкам.

fly написал(а):

Там Дарк Ангел изъявил желание тоже принять участие. Если нас будет не четное количество, то думаю Нужен будет судья не играющий. В принципе я могу попробовать просто судить, но блин, я не уверен, что знаю правила в достаточной степени

Витя? Ого шустрый. Хорошо конечно :)
Мне бы не хотелось что бы опытные игроки выпадали из турнира, лучше, в таком случае, распланировать игры так что бы в каждом туре один из нас(Ты,я, Егор и Кос) не играл а судил. Получается нормально, 3 тура на 4е стола + судья. Можно и за день успеть

fly написал(а):

И третье. Предлагаю, чтоб во время каждого тура на всех столах были одинаковые миссии и расстановки, которые будут объявлены после сдачи ростеров, но за несколько дней до турнира.

Ну учитывая что опыта у нас по 6 миссиям мало то да. Логичнее будет сделать просто точки (д3+2), ну а за расстановку - пускай лучше остается рандом, потому что каждому выгодна разная расстановка. Косу и тебе надо подальше, Наоте и Егору поближе. А мне вообще все равно  :D

0

13

Я за накидывание стандартных мисий, они разнообразны и хороши!
И таки да мы в 1 день не успеем! А как там вариант, что раньше был с вечером пятницы?

0

14

GEO написал(а):

Я за накидывание стандартных мисий, они разнообразны и хороши!

Ну КП уныло. А еще там есть там где нужно вскрывать точки. Надо тогда приготовить такие  вещи. Вообще замес тупо на точки - это стандарт. А опыта у многих нет в играх, например, за реликвию

0

15

abr1kos написал(а):

Мне бы не хотелось что бы опытные игроки выпадали из турнира, лучше, в таком случае, распланировать игры так что бы в каждом туре один из нас(Ты,я, Егор и Кос) не играл а судил.

Сколько очков за бай?

abr1kos написал(а):

Ну учитывая что опыта у нас по 6 миссиям мало то да. Логичнее будет сделать просто точки (д3+2), ну а за расстановку - пускай лучше остается рандом, потому что каждому выгодна разная расстановка. Косу и тебе надо подальше, Наоте и Егору поближе. А мне вообще все равно

Блин, вы чи никогда не смотрели турниры? первый раунд - все столы четверти, миссия - реликвия, второй тур все столы широкий край - точки. и тд. во первых, это экономит время, во вторых, меньше путаницы и все будут иметь шанс получить одинаковые очки. А то у одних реликвия с максимумом в 6 победных очков, а у вторых килпоинты, где проигравший зарабатывает больше шести очков. Будут те же рульбучные миссии и расстановки, но одинаковые для всех, накиданные тем же рандомом, заранее. Хотите трололовский турнир, давайте делать - как у всех

0

16

Если б я знал как (если б я смотрел) я бы не советовался))) Я хз как это делать, но как то ж надо

ЗЫ Я понял о чем ты, так и поступим в плане миссий-расстановок

ЗЗЫ И где позырить можно? я позырю)

Отредактировано abr1kos (2013-01-31 15:16:11)

0

17

Напоминаю что в это воскресенье нужно принести ростеры, которыми вы планируете играть на турнире, в электронном виде.

Так же стоит уточнить по поводу прокси, потому что в прошлый раз был ад :D Вряд ли кому то нравится играть с куском бумаги на столе, а уж тем более видеть такое на турнире. Прокся, раз уж вообще не из мира вархаммера, должна хотя бы соответствовать габаритно и быть, желательно, на оригинальной подставке (пример Мишины химмеры или дроппод лежащий в нашем клубе). В случае с леталкой прокся должна быть, как минимум, на самоленой продставке ибо она уникальна, а от нее ведутся замеры по высадке, по чаржу, а так же при определении где может стать флаер. Вообщем это принципиальный момент.

0

18

http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/f/2012/354/4/9/ork_killa_kan___warhammer_40k___papercraft_by_kotlesiu-d5olbfa.jpg
Такую проксю делать =)

Хотя у меня у самого есть кое-что проксевое :(

0

19

Naota написал(а):

Такую проксю делать =)

если бы ты видел чем проксил в прошлый раз миша свои некронские косы, ты бы понял что за такую проксю коня можно отдать))))

0

20

в электронном виде приносить на флешке или кидать на мыло/в личку/выкладывать сюда? и кто главный организатор?

0

21

Кидать Егору.  В связи с тем что у новеньких маленькая "заминка", придумали способ - ща Егор отпишет в группе

0

22

Значит делаем так: Я приношу свой ростер сутра, кладу его сложенным в наш шкафчик (Что бы я не было претензий, что я дома изучил ростеры и на их основе сделал свой) никому не показываю! Ростеры от остальных играков жду 10.02 до 22:00 (вы успеете после игры подумать, решить всё, определиться!) на geo_preved@mail.ru . Ростеры датированные позже в турнире не участвуют. К ПТ этой неели должны быть выложены правила турнира. (они будут скомпелированны из идей моих и Стаса) Кто с ними не согласен, то вы знаете что делать там "С блек джеком и шлюхами"!

0

23

где же обещанные правила турнира?

0

24

типа регламент, расписание и вся фигня?

0

25

ну да

0

26

еще в процессе)

0

27

предположительное время окончания процесса?

0

28

Ну по любому не позже воскресенья-понедельника. Просто хотим в клубе в ВС посоветоваться на счет призового фонда. А так ли он нужен, учитывая что это первый блин и все равно накосячим с чем нибудь?

0

29

да как бы хотелось бы узнать на что подписываюсь до сдачи ростера

0

30

как насчет такого приза?
http://www.hobbyworld.com.ua/product/po … fikat-500/
Не обязательно туда сюда возить его, достаточно проконтролировать чтобы победитель не пробухал приза =)

Отредактировано Naota (2013-02-09 08:43:04)

0