Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » 6-ка и Новый стартер


6-ка и Новый стартер

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Кстати по поводу нобов, теперь их без пейнбоя никуда, ФНП конечно уже 5+, а не 4+, НО контрит это дело походу теперь только инста и максимум АП2, за последнее не уверен. То есть фактически это инвуль, который можно покидать после армор сейва. Плюс все ведра будет на себя принимать Газик. Так что нобы сейчас будут не менее живучи если их в лоб атаковать.
Вообще в шоколаде пока только Миша. Вендетта с 12 броней, еще и в режиме флаера не убиваемая хрень, правда их бы 2-3, но и один заставит попотеть, попадая по нему на шестерки

ЗЫ. Еще по поводу Газика, все забываю спросить. Где вы взяли что у него 2++ на Вааагхе? В кодексе(русском) нет ни намека на это.

Отредактировано abr1kos (2012-07-05 15:52:41)

0

62

abr1kos написал(а):

Еще по поводу Газика, все забываю спросить. Где вы взяли что у него 2++ на Вааагхе? В кодексе(русском) нет ни намека на это.

http://s1.uploads.ru/t/jDW3l.jpg
Спецправило Prophet of the Waagh.

abr1kos написал(а):

Вендетта с 12 броней, еще и в режиме флаера не убиваемая хрень

Укрепления теперь де-факто стандарт, насколько я понял. Там лазка или квадган, можно и по дроп-подам вжарить, и по самолётикам.

Отредактировано Shirrick (2012-07-05 16:13:49)

0

63

Блиииин, два хода 2++ инвуль у такой толстомордины это жирно и печально...

Shirrick написал(а):

Укрепления теперь де-факто стандарт, насколько я понял. Там лазка или квадган, можно и по дроп-подам вжарить, и по самолётикам.

а вот по поводу дропов очень печально, и так доставка стала очень проблематичной, а еще и дропы порезали. Вынуждают, кароче, брать союзниками БА, что бы доступ к  равину был(а то что его только ГК и БА покупают, не порядок), ну и Цеста ИАшного за триллион покупать

Отредактировано abr1kos (2012-07-05 16:32:31)

0

64

Лично я союзниками пользоваться не хочу. Вместо того чтобы балансировать армии, делают несколько ЖИРНЫХ кодексов, из которых всем хочется брать(БА, СР и волковолковолки), и разрешают ими пользоваться. На столах сирьозных вахаспарцменов будут править блады с гидрами и вендами. Лично для меня это печально.

0

65

Мы же не спорцмены, так что наш выбор союза, НАДЕЮСЬ, будет чисто фановский, у орков в этом плане союзники не логичны. Лично я скупать павер с каждого ростера не собираюсь, но если ванили кроме Талона больше АА не дадут, то хош не хош,а прийдется брать либо гидру, либо волчьих фангов, либо че то ИАшное, например комтемпта(которого я и так хочу), чья цена наконец хоть как то объясняется его пользой в виде АА.

0

66

abr1kos написал(а):

если ванили кроме Талона больше АА не дадут

Есть же укрепления, один слот, у всех список общий.
Читаю про орков - есть несколько приятных вещей, например, деффкопта теперь имеет пятую тафну против всего, а также 5й инвуль - Jink Save. Нобы могут лукаутом перекидывать вунды друг на друга на 4+ - приятно. Все попадания на 6ку распределяются хозяином нобов.

Отредактировано Shirrick (2012-07-05 17:10:33)

0

67

abr1kos написал(а):

Кос, нужен тебе тот вааагх?

Этож блин была основная фишка орков, 100% чардж на 12" (6 ход + 6 бег под газиком), а теперь получается что 2 куба и на вахе перекинуть только 1 можно.
Просто если честно, то надоело только лутасами играть, НО как истиный орк, я не могу предать свою орду и сменить армию на другую))

0

68

Shirrick написал(а):

Нобы могут лукаутом перекидывать вунды друг на друга на 4+ - приятно.

всмысле? у них че отряд "сержантов" получается?

Shirrick написал(а):

Все попадания на 6ку распределяются хозяином нобов.

типа кого бы я не выцепил, ты делаешь любым нобом лук аут сир?

НО как истиный орк, я не могу предать свою орду и сменить армию на другую))

Истинный орк не играл бы стрелковой армией *троллфейс*

Отредактировано abr1kos (2012-07-05 18:04:36)

0

69

abr1kos написал(а):

у них че отряд "сержантов" получается?

В конце рулбука есть список единиц, которые считаются персонажами и могут делать лукаут. Нобы там есть, а меганобов нет.

abr1kos написал(а):

типа кого бы я не выцепил, ты делаешь любым нобом лук аут сир?

Это тоже, но я о другом. Если орк выбрасывает на попадание из слагги шестёрку, я выбираю кому пуля достанется. Персонаж может сделать лукаут, а мельтаганнер - нет.

abr1kos написал(а):

Истинный орк не играл бы стрелковой армией *троллфейс*

А кому принадлежит выражение "Нужно больше ДАККИ" ;) Орки всегда стреляли, громко, криво, косо, много и довольно эффективно.

Отредактировано Shirrick (2012-07-05 18:11:45)

0

70

Shirrick написал(а):

А кому принадлежит выражение "Нужно больше ДАККИ" ;) Орки всегда стреляли, громко, криво, косо, много и довольно эффективно.

прально, им не важно пападать, им главное пошуметь перед рубиловом ;)

Shirrick написал(а):

Это тоже, но я о другом. Если орк выбрасывает на попадание из слагги шестёрку, я выбираю кому пуля достанется. Персонаж может сделать лукаут, а мельтаганнер - нет.

Нобы теперь все снайпера? Оо что случилось с этим миром?))

0

71

abr1kos написал(а):

прально, им не важно пападать, им главное пошуметь перед рубиловом

А у меня орки шумят так, что потом не остается с кем рубиться))

0

72

Слухи о стартере

DA has :

Captain Balthasar(with power armor, not in TDA)
Librarian(with power armor)
Tactical Sqaud(10 men, with 1 plasma cannon)
Deathwing Squad(5 men, with storm bolters, no Stormshield)
Ravenwing Squad(3 bikes)

Chaos part:
Lord(in power armor)
Chaos Dread(with tl-melta and DCCW)
Chosen(6 men, with power maul, power fist and lightning claw)
Cultists(20 men, half with ccw and pistol, the other half have assault rifle)

0

73

Если культисты - бладпактовцы, возьму один-два, а если как в ДОВе - обойдусь без третьей армии. Опять же, ангелов в темпларов легко переделать при наличии битсов.

0

74

Я надеялся на равинвинг, всегда хотел байки опробовать. Правда немного удивляет то что у Ангелов 2 ХаКушника.

ЗЫ. Ах да... ГВ козлы, выпустили такое ХСМ что в маров не сконвертишь(разве что чоузенов и возможно дреда), продуманные гады  :D

Shirrick написал(а):

Если культисты - бладпактовцы, возьму один-два, а если как в ДОВе - обойдусь без третьей армии. Опять же, ангелов в темпларов легко переделать при наличии битсов.

во втором ДОВ кстати культяпки нормальные,а в первом конечно да, только под Ворд Биреров

Отредактировано abr1kos (2012-07-06 12:25:37)

0

75

Мне почемуто кажется что стартер будит стоить 1500-1700грн, исходя из стоймости рулбука

0

76

Мне интересно, когда стартер появится. Как вторая волна, через пол года?

0

77

Koc написал(а):

Мне почемуто кажется что стартер будит стоить 1500-1700грн, исходя из стоймости рулбука

В предзаказе то был мажорский рульбук, в толстом переплете, на 400 страниц. В стартер запихнут маленький, без бэка. Цену сделают 1000, во всяком случае надеюсь что не больше, а то нах надо. Ну и брать надо на двоих. За всех моряков 500 нормально.

fly написал(а):

Мне интересно, когда стартер появится. Как вторая волна, через пол года?

к августу вроде ж обещали, вместе с новой волной демонов и кодексом ХСМ

Отредактировано abr1kos (2012-07-06 14:02:10)

0

78

Первого августа анонс стартера и начало предзаказов, думаю, к середине появится у нас.

0

79

abr1kos написал(а):

Ну и брать надо на двоих. За всех моряков 500 нормально.

Ну если шо давай на двоих возьмем)

0

80

Есть рулбук в хорошем качестве, обрезанный и распознанный.
Ссылка

0

81

Koc написал(а):

Ну если шо давай на двоих возьмем)

посмотрим, может так и сделаем

0

82

Shirrick написал(а):

Есть рулбук в хорошем качестве, обрезанный и распознанный.

будет что почитать на досуге

Вчера играл 2 игры по разным правилам. Наверное надо подучить некоторые моменты самому.

Отредактировано Naota (2012-07-09 11:14:39)

0

83

Naota написал(а):

Вчера играл 2 игры по разным правилам.

Если были вопросы по правилам, давайте обсудим здесь. У нас на столе были ошибки?

0

84

Shirrick написал(а):

Если были вопросы по правилам, давайте обсудим здесь. У нас на столе были ошибки?

Там че то с вундами было не так, в плане распределения. Я говорил что они распределяются по кругу, нельзя положить 2 вунды на одного вариора и одну на другого, если их 4 в отряде. Серега говорил что у вас что то не так было

0

85

abr1kos написал(а):

Я говорил что они распределяются по кругу, нельзя положить 2 вунды на одного вариора и одну на другого, если их 4 в отряде.

Я подробностей не помню, но я утверждал что модели получают вунды так, чтобы удалялась целая модель. Единственное исключения - части отряда с разным варгиром. Варриор будет получать три штуки, потом другой три штуки, потом третий три штуки, потом четвёртый, но по одной вунде по кругу они получать не будут. В отряде у Сергея был один варриор с пушкой и три обычных, раскладывал вунды он так, чтобы убрать целые модели.

Отредактировано Shirrick (2012-07-09 13:00:03)

0

86

Это походу я лохонулся. Все правильно, если у одного обычного вариора уже вунда, как у нас с Серегой было, то при распределении можно распределить либо все три на обычных,либо 2 на обычных и одну на товарища с большой пушкой, и при неотсейвливании обычных вунда будет сниматься с того у кого она уже есть. Переиграл я с нобами, да))

ЗЫ. хотя в принципе я тоже был прав, вунды распределяются по кругу таки, просто отнимаются не по кругу, как у нобов, с разным варгиром

Отредактировано abr1kos (2012-07-09 13:17:28)

0

87

abr1kos написал(а):

Переиграл я с нобами, да

Да ты ж с моими только раз играл :)

abr1kos написал(а):

просто отнимаются не по кругу, как у нобов

Нобы - неприятное, нелогичное исключение. Я их больше не использую, даже варгир перепилил.

0

88

перезалейте скан рулбука на другой файлообменник (ex.ua желательно), а то я не могу скачать никак

0

89

Shirrick написал(а):

Да ты ж с моими только раз играл :)

так есть же Кос еще, я с ним часто играл, у него нобы тоже с разным варгиром все

0

90

Naota написал(а):

перезалейте скан рулбука на другой файлообменник

Ссылка
Сделал :)

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Вархаммер 40K » 6-ка и Новый стартер