Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » сезон осень-зима 2011, третий этап


сезон осень-зима 2011, третий этап

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

18 декабря - третий этап турнира. кострактед по правилам стандарта. ограничений по редкости карт нет. прокся без ограничений. условие к колоде: обязательно использовать какой либо архетип существ как основу колоды. условия участия и стоимость: : 30 грн для членов клуба, 40 грн + разовая оплата за посещение для не членов клуба. в призах пол бустера на участника.
конец регистрации в 13:00, начало турнира в тот же день в 13:15. подготовить дек листы в формате:
[ФИО/Никнейм участника]
земли:
[название карты на английском] - [количесвто экземпляров]
[общее количесвто экземпляров]
существа
[название карты на английском] - [количесвто экземпляров]
[общее количесвто экземпляров]
другие заклинания
[название карты на английском] - [количесвто экземпляров]
[общее количесвто экземпляров]
сайд
[название карты на английском] - [количесвто экземпляров]

опять спрошу, мы играем два оставшихся этапа раз в неделю?

0

2

сколько крич определенного типа должно быть в колоде минимум?

0

3

Naota написал(а):

сколько крич определенного типа должно быть в колоде минимум?

одна. прирмер: зеленые эльдрази

0

4

fly
Я считаю, что надо отыграть. Посмотрела на календарь января - если не 15, то там некогда играть. Либо мы переносим 4й тур аж на 22 января.

0

5

Naota написал(а):

сколько крич определенного типа должно быть в колоде минимум?

даже поправлюсь, ни одной: Яркий пример комбо колоды которая убивает пауками не имея ни одного паука в колоде
чтобы вам было проще: разберемся на этом примере. и так у нас есть куча крич, даже не важно с какими кричетайпами. они все выполняют одну цель: отправить максимальное количество существ на свое кладбище и в кратчайшие строки разыграть http://magiccards.info/scans/en/isd/203.jpg. подобные колоды будут приветствоваться. с другой же стороны возьмем к примеру белых солдатов, и положим туда http://magiccards.info/scans/en/mbs/14.jpg и http://magiccards.info/scans/en/mbs/131.jpg оба довольно опасны сами по себе и не дают никаких отдельных плюшек именно солдатам. вот такое не покатит.

0

6

опять дополню: в то же время белая антена в белых солдат ложится на ура. в общем и целом, убивать вы должны именно выбранным кричетайпом, остальные существа должны служить именно для усиления данного конкретного кричетайпа, либо разгона и разыгрывания определенного спела, который выводит толпы пауков/волков/зомбей/эльфов которыми в итоге и будет повержен противник

0

7

ну так же можно сказать и про сигнал пест, лежит и дает себе плюшки.
К какому классу отвести эквип с ливинг випон?  например довольно сильный випон http://magiccards.info/scans/en/nph/130.jpg

0

8

собери на микробах:)

0

9

я его думал пустить как расходный блокер, а затем как эквип, к примеру на какой-нибудь %creature_type% отличный от микробов.

Отредактировано Harik (2011-12-12 16:10:19)

0

10

Интересно, у нас опять будет 3-4 топовых деки?  :offtop:

0

11

Rayne написал(а):

Интересно, у нас опять будет 3-4 топовых деки?

назови хоть одну, удовлетворяющую условиям :glasses:

Harik написал(а):

я его думал пустить как расходный блокер, а затем как эквип, к примеру на какой-нибудь %creature_type% отличный от микробов.

не вопрос, это эквип. придираться буду к кричам. банальный пример на том же сигнал песте. возьми и поменяй свой %creature_type% на любой другой %creature_type%, сигнал пест играет точно так же как и играл, досвидос. возьми мастера иллюзий и поменяй иллюзий на эльфов. мастер иллюзий в эльфах и на не на.
по поводу некричевых спелов. вряд ли хоть одна дека с белым цветом обойдеться без судного дня, никаких притензий. колода на мырах вполне может позволить себе заиметь тепред стилл, но вот мемнитов я в мырах не потерплю. и дрейков с оливию в колоде на иллюзиях тоже. уверен что ремувала будет очень много, главное не переусердствуйте. малакирский превратник как ремувал не обязательно должен лежать именно в вампирах

Отредактировано fly (2011-12-12 17:48:23)

0

12

Малакирский Привратник не в Стандарте уже  :playful: придется вампирам в красный уходить... Но там вполне весело получается =)

Вообще юзать левые типы существ мне кажется неправильным. В том числе и для разгона и контроля. "Я Снапкастера взял в колоду спиритов, чтобы флешбеки раздавать." Колоды с 1 Эльдрази и зеленым разгоном тоже не будет - не в типе.

0

13

я для примера

0

14

Rayne написал(а):

Интересно, у нас опять будет 3-4 топовых деки?

я себе топовую деку не представляю сейчас... сильные издания ушли из типа, в новых чего то не хватает. оставшиеся 2 тура буду очень забавными, т.к если в экстендеде был явный фаворит, то в типе трудно назвать фаворита имхо.
ну и да, если даже готовые колоды есть в интернетах, то вряд ли они подойдут под наши правила :)

ЗЫ: кто будет готов играть в это воскресенье тур?

Отредактировано Harik (2011-12-12 20:35:44)

0

15

Народ, извиняюсь за оффтоп, но что будет если вывести эту карту http://uploads.ru/i/W/6/X/W6Xxj.jpg
этим артефактом?
http://uploads.ru/i/V/Z/9/VZ9JF.jpg
Гидра идет на кладбище?

0

16

опять спрошу, мы играем два оставшихся этапа раз в неделю?

я за, т.к. тоже в январе уеду (надеюсь).

с другой же стороны возьмем к примеру белых солдатов, и положим туда Mirran Crusader

fly, а с чего бы и не положить его туда? почти все белые солдаты люди, Mirran Crusader тоже людь, люди это подтип существ, что не так? Очень скользкая тема, "это я разрешу, а эта карта против моей деки плохо - не разрешу".

YellowAngel
сдохнет

0

17

ShootNik написал(а):

fly, а с чего бы и не положить его туда? почти все белые солдаты люди, Mirran Crusader тоже людь, люди это подтип существ, что не так? Очень скользкая тема, "это я разрешу, а эта карта против моей деки плохо - не разрешу"

опять двадцать пять... если колода на солдатах то для примера там может быть кискен солдат, эльф солдат, гоблин солдат, вампир солдат... и там не может быть хумана кнайта. если колода на хуманах, ради бога кидайте туда солдатов, рыцарей, друидов, клериков... главное чтобы хуманы.

0

18

fly
А допустим те же имитаторы?

Я еще раз повторюсь - раз ребята не могут, то давайте перенесем. Жаль, очень мало времени протестировать. А тут еще модерация колод будет :)

0

19

Можно попытаться сделать колоду на Shapeshifter. Хотя их всего 5 в типе.

0

20

иммитаторы на то и иммитаторы - что обладают всеми типами существ... включаем логику

0

21

Имитаторы - это имитаторы, и не более.
Есть абилка Changeling/Перевертыш - карта всегда обладает всеми типами существ.

Отредактировано Naota (2011-12-13 22:42:23)

0

22

виноват, лоханулся
короче товарищи, вроде все умные люди.
мне сложно назвать бело-синий контроль колодой на иллюзиях, мне сложно назвать темпред стилл колодой на мырах, мне сложно назвать валакут колодой на титанах, мне сложно назвать белую виню колодой на хуманах. хотя вполне возможно каждую из перечисленных колод собрать именно под условия нашего кострактеда

0

23

дабы исключить непонимание и упростить мою участь, в любую колоду можно класть крич, дающих плюшки всем кричам под твоим контролем... будь то вассалы, батл-край или что либо другое

0

24

а можно поточнее когда будет турни? 18 или 25

0

25

18

0

26

дабы исключить непонимание и упростить мою участь, в любую колоду можно класть крич, дающих плюшки всем кричам под твоим контролем... будь то вассалы, батл-край или что либо другое

продолжаем задавать дурацкие вопросы :) - плюшками можно считать что угодно? Grand Architect к мырам своим могу положить?

0

27

Он же к мырам никак не относится. Делайте плюшки не кричами.

0

28

Вот банальный пример. Допустим я не разрешаю тебе положить этого кренделя в мыров. Игроку "Х" разрешаю положить Hero of Bladehold  в солдатов, а игроку "У" в волков  разрешаю положить Avacyn's Pilgrim. А ты скажешь: "Какого уя, Avacyn's Pilgrim манаразгонщик, мой чувак тоже манаразгонщик. Hero of Bladehold дает плюсы вообще всем, а мой дает плюсы только синим. шо за нах? Миша, правила у тебя дурацкие, и клуб у тебя дурацкий, и вообще, козел ты". Как мне выходить из положения? Я буду пологаться на вашу совесть и сделаю одну фишку дабы снять с себя ответственность за бан колод, о которой вы узнаете на регистрации. Не боитель, зверствовать не буду абсолютно

0

29

Ну Герой Блейдхолда в колоду к солдатам не из-за батл края, а потому что он солдатов спавнит =)
Вообще пусть голова болит у организатора на эту тему.

У меня голова болит на тему какой колодой вообще играть. :writing:

Отредактировано Naota (2011-12-16 20:07:36)

0

30

Обращаюсь к организатору, можно ли мне использовать http://uploads.ru/t/v/h/x/vhxSV.jpg хотя у меня не та редакция http://uploads.ru/t/f/a/k/fakZF.jpg

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » сезон осень-зима 2011, третий этап