Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сезон осень-зима 2011

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

27 ноября сего года состоится первый этап турнира, посвященного моему желанию сделать что нибудь интересное.
играем почти обычный констрактед ограниченый бан-листом модерна и тем условием что все 60 карт в колоде БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ должны быть обычными (комонами). да, мы играем без пондеров и других клевых шняжек, забаненых в модерне. прокся запрещена. стоимость участия: 30 грн для членов клуба, 40 грн + разовая оплата за посещение для не членов клуба. в призах пол бустера на учасника. заявки просьба подать до 20.11.11
конец регистрации 27.11.11 в 13:00, начало турнира в тот же день в 13:15. подготовить дек листы в формате:
[ФИО/Никнейм участника]
земли:
[название карты на английском] - [количесвто экземпляров]
[общее количесвто экземпляров]
существа
[название карты на английском] - [количесвто экземпляров]
[общее количесвто экземпляров]
другие заклинания
[название карты на английском] - [количесвто экземпляров]
[общее количесвто экземпляров]
сайд
[название карты на английском] - [количесвто экземпляров]
полагаюсь на честность, проверять не буду. но если замечу анком, рарку или проксю: дисквалификация. не забываем что в сайде у нас либо ровно 15 карт, либо вообще ничего

11 декабря - второй этап турнира. констрактед с бан листом екстендеда, ограничений по редкоста карт нет. прокся без ограничений. условие к колоде: отсутствует. условия участия и стоимость: как на первом этапе

25 декабря - третий этап турнира. кострактед по правилам стандарта. ограничений по редкости карт нет. прокся без ограничений. условие к колоде: обязательно использовать какой либо архетип существ как основу колоды. колода на зомби с одним единственным зомби и целой кучей дестроя в колоде не прокатит. колода на драконах с одним единственным драконом, толпой эльфов, гоблинов, манаразгона и поиска для вывода этого единственного дракона прокатит.

15 января следующего года - последний этап. констрактед. используем только последнюю базовую и первый сет последнего блока (м12 и инистрейд). забаненых карт нет. ограничений по редкости карт нет. прокся без ограничений. условие к колоде: отсутствует.

за каждый этап игрокам будут начисляться очки
первое место - 10 очков
второе место - 6 очков
третье место - 4 очка
чистая победа в туре (2:0) - 2 очка
отсутствие прокси в этапах, где прокся разрешена - 2 очка
если в этапе, где прокся разрешена, ни один игрок не получил очков за отсутствие прокси, игрок(игроки) с наименьшим количеством прокси получает 1 очко (если у нескольких игроков одинаковое количество прокси, то каждый получает по одному очку)

игрок набравший по итогам четырех этапов наибольшее количество очков сможет отыграть драфт на Dark Ascension за счет клуба. если несколько игроков наберут одинаковое количество очков, предпочтение отдается в первую очередь игроку отыгравшему большее число этапов. если количество этапов совпадает, то победа отойдет игроку, заработавшему большее количество чистых побед на протяжении всех этапов. если и этот параметр совпадает, то взяточничество приветствуется

0

2

О, турниры это хорошо!
Только

прокся без ограничений

это ж означает что все будут играть кучей ахфигенных мификов и непроксевой колоде шансов нет? я понимаю потестить новую деку в игре по фану, но турнир на проксе  :confused:
афигенно демотивирует собирать реальную колоду впринципе!

0

3

если ты так действительно считаешь, то грош тебе цена как игроку. не в мификах и не в их количестве сила колоды. или ты готов собрать четыре разных колоды под каждый из этапов?

0

4

fly написал(а):

если ты так действительно считаешь, то грош тебе цена как игроку. не в мификах и не в их количестве сила колоды. или ты готов собрать четыре разных колоды под каждый из этапов?

я считаю что если мы будем играть проксями, то картон можно выкинуть. смысл? коллекционер из меня фиговый, а напечатать деку намного дешевле.... :(
а почему первый тур не на проксях можно поинтересоваться?

и еще вопрос по третьему туру

условие к колоде: обязательно использовать какой либо архетип существ как основу колоды.

почему безкричевую деку запрещено собирать?

0

5

ShootNik написал(а):

а почему первый тур не на проксях можно поинтересоваться?

можно, потому что этап команьевый. пойла у всех должно быть как минимум достаточно на вменяемую колоду. а формат позволяет использовать почти весь спектр имеющихся карт

ShootNik написал(а):

напечатать деку намного дешевле

в точку. поэтому остальные три этапа можно играть с проксей. под каждый этап нужна новая дека, причем разных форматов: от экстендеда до "тип полтора". по деньгам собирать даже самое говно раз в две недели достаточно таки накладно. отсюда и прокся.

ShootNik написал(а):

почему безкричевую деку запрещено собирать?

чтобы расшевелить вашу фантазию. это называется казуальная магия.

и сразу небольшой спойлер: этот турнир плавно перетекает в релиз Dark Ascension, а это грозит нам всем очередной моей бредовой идеей на долгосрочные многоэтапные турниры. так вот по плану следующий после Dark Ascension сезон будет полностью типовый, без прокси, и не дорого. если получится

0

6

Lorwyn и Shadowmoor уже не входит в Extended?

0

7

нет, не входят. кстендед начиная с осколков алары

0

8

будет ли отчет на форуме по игре в прошлое воскресенье и общая статистика игроков по очкам?  -)
если нет времени/желания, то я мог бы попробовать освещать игры такого типа.

Отредактировано Harik (2011-11-30 17:18:38)

0

9

Итог после первого этапа:
Zolovik: 16
Andromed: 8
Harik: 6
Naota: 4
Mikle: 4
BETEP: 2
Rayne: 2
Greyswandir: 2
ShootNik: 2
fly: 0

0

10

сегодня было выдвинуто предложение отыграть все туры до 15ого января. единственный выход который вижу я это играть раз в неделю. тоесть третий тур 18ого декабря, четвертый - 25ого. меньше времени на тест колод. но иначе придется играть либо в новый год, либо на рождество. что одно, что другое меня не прет. просьба отписаться по этому поводу в максимально короткие строки

0

11

Итог после второго этапа:

1 Harik: 24
2 Zolovik: 18
3 Greyswandir: 10
4 Mikle: 10
5 Naota: 8
6 Andromed: 8
7-8 Rayne: 4
7-8 fly: 4
9 ShootNik: 2
10-11 YellowAngel: 2
10-11 BETEP: 2

*Цифры перед никнеймом соответствуют месту в турнирной таблице

0

12

после НГ (точнее 14 января) я уезжаю, в связи с этим, прошу перенести дату последнего тура на пораньше.

предлагаю отыграть 4й тур на следующей неделе (так как последний тур использует всего 2 последних сета карт и на сбор уйдет меньше времени), а кричер тайп так как указано в графике.

еще вопрос по 3му туру. Разрешены ли енчанты и арты? разрешается ли немного ремувала? можно ли ложить к хуманам в колоду андестракт ангела?  вопросы конечно может не совсем вовремя, но лучше сейчас их разъяснить, чем удалять что-то вкусное во время турнира или вообще получить тех луз.

Отредактировано Harik (2011-12-11 21:53:37)

0

13

Harik написал(а):

еще вопрос по 3му туру. Разрешены ли енчанты и арты? разрешается ли немного ремувала? можно ли ложить к хуманам в колоду андестракт ангела?  вопросы конечно может не совсем вовремя, но лучше сейчас их разъяснить, чем удалять что-то вкусное во время турнира или вообще получить тех луз

да, конечно разрешены. я думаю не удастся собрать нормальную колоду в типе на одних существах. я к тому, что колода типа валакута или чистого дестроя не прокатят. то есть колода моновайт на солдатах допустим без белой антены будет выглядеть смешно ИМХО. вампиры без дестроя - смешно, ельфы без манаразгона... мысль ясна?

0

14

Ну,а где отчёт за третий тур ?

0

15

Итог после третьего этапа:

01 Harik: 24
02 Mikle: 22
03 Zolovik: 20
04 fly: 16
05 Andromed: 14
06 Naota: 10
07 Greyswandir: 10
08 Rayne: 5
09 YellowAngel: 4
10 ShootNik: 3
11 BETEP: 2
12 Фобос: 0

*Цифры перед никнеймом соответствуют месту в турнирной таблице

0