Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир 750

Сообщений 61 страница 90 из 204

1

Ограничения:
без ИА, без именных персонажей, без союзников, без укреплений(кроме Эгиды), без флаеров. Играем строго 5 ходов. Игра на пол стола!
Техника: Не более 3х едениц техники в армии. Допускается только одна еденица с общей броней равной 34. Остальная техника с общим показателем брони не выше 32, так же допущен дроп под. Специальное исключение для некрон: абаржа допускается, но за -10 очков теряет свои щиты(это не опция, а обязательное условие).
МК: Не более 1 монстркричи в армии(Тиранидам 2)
2+ броня: Не более 1 отряда с сейвом 2+ (включая и ХаКу)

ФОК: 1хаку, 1-6трупсы, 0-2 хеви, 0-2 фасты, 0-2 элиты (юниты не занимающие место в ФОКе, по прежнему его не занимают)

Миссии:
1. 2 башни
2. килл поинты
3. реликвия
Подсчет очков:
точки = 3 очка
реликвия = 6 очков
вторичные цели = 1 очко
кил поинты = 1 очко
вайпаут = +3 очка к тому что заработал
В конце турнира победит тот, у кого в сумме больше всего очков.

Ростеры приносим в воскресенье в день турнира, так что валидность на вашей совести, НО если оппонент вас уличит в том что какие то юниты не валидны, то против них будет действовать правило "преферед энеми". Либо на усмотрение судьи, если эти правила будут нарушены умышленно.

0

61

fly написал(а):

и да, сразу вопрос: ограничение действует на ХаКу, которые не занимают слот ХаКу (Примеры: Техножрец, Священник в ИГ и придворные у некронов)?

Не действует

denissmile написал(а):

Так давайте определятся когда в это воскресенье или в следующие?

Не тупи. Все уже договаривают о тестах на это воскресенье. Какой турнир?

0

62

Без именных.

0

63

Очередная пачка вопросов, как быть с дроп-подом, он не попадает в количество брони, а очень хочется. Предлагаю пропустить но не больше одного. Второй вопрос на такое количество очков морячкам очень тяжело с 2 обязательными отрядами трупсы, брать особо некого кроме снайперов, а две пачки это уже 120 очков, на маленький формат лучше будет одна трупса, имхо это мое мнение.

З.Ы.: думаю морячки меня поддержат

Отредактировано denissmile (2014-01-17 11:55:21)

0

64

denissmile написал(а):

Ой, кто Самаэля купил, дайте отливку сделать. Извиняюсь за флуд

Чтоб Миша его у тебя потом забирал, как я траву? ;-)

0

65

Viktor_Prokopchuk написал(а):

Чтоб Миша его у тебя потом забирал, как я траву?

давайте разборки на потом))

Касательно того что написал Денис и Миша, внес корректировки в правила. Закрепил их в верху темы

0

66

denissmile написал(а):

Очередная пачка вопросов, как быть с дроп-подом, он не попадает в количество брони, а очень хочется. Предлагаю пропустить но не больше одного. Второй вопрос на такое количество очков морячкам очень тяжело с 2 обязательными отрядами трупсы, брать особо некого кроме снайперов, а две пачки это уже 120 очков, на маленький формат лучше будет одна трупса, имхо это мое мнение.

З.Ы.: думаю морячки меня поддержат

Отредактировано denissmile (Сегодня 10:55:21)

А вот мне как раз все нравится. Денис, учись приспосабливаться. Не забывай, что создавая удобства для себя ты создаешь их и противнику. ;-)

0

67

ХКу и отряд к которому он приджойнин считаются за один отряд с 2+ сейвом?

0

68

denissmile написал(а):

Очередная пачка вопросов, как быть с дроп-подом, он не попадает в количество брони, а очень хочется. Предлагаю пропустить но не больше одного.

Отредактировано denissmile (Сегодня 10:55:21)

В рамках 750, а тем более ограничения на 3 техники, ты злой олдроп все равно не сделаешь, даже волками. Так что бери хоть 3 :)

0

69

Ограничения идут на модели в армии. Они у тебя присоединяются при деплое. До деплоя у тебя 2 отряда 2+

0

70

denissmile написал(а):

ХКу и отряд к которому он приджойнин считаются за один отряд с 2+ сейвом?

ты меня сегодня просто удивляешь, там же написано в скобочках, ну иклмн же))

не более 1 отряда с сейвом 2+ (включая и ХаКу)

0

71

по броне, предлагаю либо увеличить показатели, допустим не более одного юнита с не более чем одним параметром брони равным 14. Или же максимум 11 по кругу (сумма в 33 будет не честной, ибо мои химеры проходят, а эльдары остаются без транспорта). Как вариант можем оставить сумму в 34 но забанить транспорт вообще. короче нужно тестить

0

72

или так как Стас написал. тоже нормальный вариант

0

73

Меня лично не смущает транспорт, как таковой, меня смущает то что убивать на такой формат 13-14 броню будет попросту нечем. Максимум один отряд с мельтами, которые если сфейлятся то можно сразу сворачивать игру. Но если других 14 лоб не смущет, то я тоже как нибудь выкручусь)

0

74

Кшатрий
Ну а что ж ты тогда баржу пропускаешь которая 13/11:13/11:11 кажется. тут суть не в транспорте, а в том, что если мы баним транспорт одному игроку, то должны сделать уравниловку вне зависимости от показателей брони транспорта остальных игроков. мне кажется, что это было бы справедливо

0

75

Баржу убить проще, потому что даже один пень понижает броню до 11. То есть можно будет попытать счастье уже оружием послабее. Если же по 14 броне на пне выпало говно, то второй попытки скорее всего не будет.
Я понимаю о чем ты, абаржа куда более страшнее и читернее за свои очки, чем тот же Леман Расс. Может и правда можно разрешить один, например из тех у кого жопа 10.

0

76

Вообще стандарт брони на малый формат 33) Насколько помню) емнип.

0

77

Revan написал(а):

Вообще стандарт брони на малый формат 33) Насколько помню) емнип.

Тогда не влазит ничего кроме ринок и химер. И только ДЭ будут носится на своих машинках

0

78

С 14 лбом, если я не ошибаюсь, есть шанс увидеть только иг леман и орковский батлвагон. остальным до звезды

0

79

кстати, а что есть эгида?

0

80

fly написал(а):

кстати, а что есть эгида?

Аегис

По 14 броне согласен. Только обязательно что бы зад был 10, что б ,если что, и в хтх был шанс его уделать.

0

81

поправил ограничение по технике, так лучше? :)

0

82

Кшатрий написал(а):

поправил ограничение по технике, так лучше?

Заебись! Теперь по миссиям хорошо бы выяснить. И по столам.  :crazyfun:  Я все таки за квадратный. Для особо "сообразительных" - я предлагаю играть не на ПОЛОВИНЕ стола, а на двух третьих. То есть, если к нашему любимому не сборному столу придвинуть еще один, то можно будет играть там сразу двум парам. Ферштейн? :-)

0

83

я тоже поправил ограничения  :playful:

0

84

Viktor_Prokopchuk написал(а):

Заебись! Теперь по миссиям хорошо бы выяснить. И по столам.    Я все таки за квадратный. Для особо "сообразительных" - я предлагаю играть не на ПОЛОВИНЕ стола, а на двух третьих. То есть, если к нашему любимому не сборному столу придвинуть еще один, то можно будет играть там сразу двум парам. Ферштейн?

если поставить два больших рядом, то вообще можно 3 пары)

0

85

а сколько человек вообще планирует участвовать?

0

86

Флай
Егор
Кос
Витя
Ден
Аксиманд
Я
Наота
Реван
Мишаня

Это только те, кто уже вызвались. Если еще будет Артем, Тучин и Гриша, то нам столов точно не хватит. Так что я бы не заморачивался и играл на пол стола.

0

87

Кшатрий написал(а):

если поставить два больших рядом, то вообще можно 3 пары)

Три пары не удобно. Средним будет мало места для ходьбы. Да и ты себе представляешь балаган из шести человек? :-) Тем более, что поставить два стола вместе у нас негде.

0

88

как бы тут до муравьиного апока не докатилось дело =)

0

89

Согласен со Стасом, уже 10 человек, это 5 пар, у нас 3 стола, что бы все сразу играли, надо на половинку играть

0

90

denissmile написал(а):

Согласен со Стасом, уже 10 человек, это 5 пар, у нас 3 стола, что бы все сразу играли, надо на половинку играть

Денис, учитывая опыт прошлых турниров будем надеяться, что хоть 3 пары наберется. И играть надо не на половину стола, а на квадрат. Так интересней.

0