Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Осенний Турнир "Last Stand" 1500 pts. 24 ноября


Осенний Турнир "Last Stand" 1500 pts. 24 ноября

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

мда уж
придется очень попотеть. И как у людей столько влезает.

0

62

Паринги обещают быть прямо противоположными) От легких, до автослива)

0

63

товарищи для меня филькина грамота ростер орков, просветите чего ждать

Отредактировано denissmile (2013-11-19 10:59:38)

0

64

denissmile написал(а):

фильеина грамота ростер орков

Сам то понял что сказал?

0

65

Naota написал(а):

мда уж
придется очень попотеть. И как у людей столько влезает.

Ога. Любят у нас на форуме писать что орки дно и нииграют, а я смотрю на ростер Коса и кирпичи сами откладываются

0

66

denissmile написал(а):

товарищи для меня фильеина грамота ростер орков, просветите чего ждать

я думаю достаточно посмотреть на профили стрельбы оружия и баллистик. А вообще дакка-дакка-дакка

0

67

Меня больше дарки и эльдары напрягают - там даки не меньше чем у орков.

0

68

Друзья-товарищи, в день турнира всем одеться красиво, будем фоткацца. :-) Всем выглядеть красиво.  :hobo:

Отредактировано Viktor_Prokopchuk (2013-11-20 00:41:33)

0

69

Обязательно обновлю свою лысину  :hobo:

0

70

а мы хоть раз приходили грязные и неопрятные?
вот заявление "будем фоткаться - так что все приносим фул покрас" уже о чем-то говорит.

+1

71

Naota написал(а):

а мы хоть раз приходили грязные и неопрятные?
вот заявление "будем фоткаться - так что все приносим фул покрас" уже о чем-то говорит.

Каждый понимает по своему. Я имел ввиду общую картину - и армию и игрока.

0

72

Хотелосьбы еще несколько моментов уточнить, перед турниром.
- Если игрок забывает вовремя играть какие-то спец.рулы, психосилы и т.д. - это лично его проблемы. Если забыл, то поезд уехал, ненадо потом кричать.
Да и вообще если игрок делае что-то не вовремя, то переигрывать уже позно.
Например, начал ходить отрядом, уже двигаеш модели и потом передумал. Или в середине чарджа вспомнили что получают какие-то плюшки в чардже, если перед чарджем не сказали какие спец.рули играют и получают, то уже в чардже говорить позно!

0

73

А еще на ЕТС есть прикольное правило, что если ты забыл кинуть кубик на выход резервов, то на 4+ они уничтожаются, надо будет как нибудь включить его в регламент  :D

0

74

Koc написал(а):

Хотелосьбы еще несколько моментов уточнить, перед турниром.
- Если игрок забывает вовремя играть какие-то спец.рулы, психосилы и т.д. - это лично его проблемы. Если забыл, то поезд уехал, ненадо потом кричать.
Да и вообще если игрок делае что-то не вовремя, то переигрывать уже позно.
Например, начал ходить отрядом, уже двигаеш модели и потом передумал. Или в середине чарджа вспомнили что получают какие-то плюшки в чардже, если перед чарджем не сказали какие спец.рули играют и получают, то уже в чардже говорить позно!

Согласен с каждым словом. На то это и турнир, а не дружеская игра.

0

75

Кос хорошо подметил. Если все подытожить, то:

Игра происходит с соблюдением последовательности всех действий. Строго с соблюдением последовательности.

В избежании путаницы, рекомендую объявлять, какая фаза отыгрывается в данный момент. К примеру после слов - Фаза стрельбы, любые действия связанные с движением уже не могут быть произведены, так как уже наступает фаза стрельбы, которой сопутствуют свои правила и ограничения.

Все действия, которые нужно воспроизводить в свой ход, но до фазы движения, в фазу движения воспроизведены быть не могут.

Фаза движения начинается ровно с того момента, как игрок коснулся модели. Без поблажек, взялся за миньку, двигай, поворачивай, фаза движения в силе. Накидывать психосилы, либо что то обьявлять - для этого не требуется брать миниатюру в руки. Так же все модели двигаются в направлении один раз. Если модель взята в руку и переставлена, то как только рука отпустила модель, то модель больше нельзя переставлять, она считается уже использовавшей лимит движения в свою фазу.(Если двинули чуть дальше чем нужно или какие либо не умышленные причины, то модель нужно отодвинуть назад на то расстояние, которое допустимо максимальной дальностью передвижения, либо если это какой то элемент террейна, на который эту модель поставить не получается.)

Все действия, которые уже совершены, являются завершенными и возвращаться к ним запрещено. Например: оппонент забыл кинуть на лидерство, оппонент забыл кинуть денай за вич, вы забыли, что у вас оружие АП2, а не обычное, но оппонент уже бросил все броски на армор сейв. Призываю к тому, что бы быть внимательными, как в отношении своих действий, так и действий оппнента, так как часто игроки имеют свойство путаться или о чем то забывать.

Как только обьявлена хтх фаза, фаза стрельбы завершается и далее вступают все правила и ограничения на проведение ближнего боя. Чардж производиться только по тем отрядам, по которым он был обьявлен. Если чардж обьявлен не был, то он не может состоятся.

После окончание хтх фазы, если игрок сказал в духе, что *Все*, *Передал ход* или твой ход, то это означает, что он завершил все свои дейтсвия, то "ой, я забыл" или "вспомнил" уже не действительны, так как его ход окончен и в данный момент вступает в силу ваш ход и совершаются действия, которые делаются до фазы движения, либо фаза движения.

По мелочи вроде как основные моменты учел. За резервы на будущее да, можно подумать :)

0

76

Revan написал(а):

Кос хорошо подметил. Если все подытожить, то:

Игра происходит с соблюдением последовательности всех действий. Строго с соблюдением последовательности.

В избежании путаницы, рекомендую объявлять, какая фаза отыгрывается в данный момент. К примеру после слов - Фаза стрельбы, любые действия связанные с движением уже не могут быть произведены, так как уже наступает фаза стрельбы, которой сопутствуют свои правила и ограничения.

Все действия, которые нужно воспроизводить в свой ход, но до фазы движения, в фазу движения воспроизведены быть не могут.

Фаза движения начинается ровно с того момента, как игрок коснулся модели. Без поблажек, взялся за миньку, двигай, поворачивай, фаза движения в силе. Накидывать психосилы, либо что то обьявлять - для этого не требуется брать миниатюру в руки. Так же все модели двигаются в направлении один раз. Если модель взята в руку и переставлена, то как только рука отпустила модель, то модель больше нельзя переставлять, она считается уже использовавшей лимит движения в свою фазу.(Если двинули чуть дальше чем нужно или какие либо не умышленные причины, то модель нужно отодвинуть назад на то расстояние, которое допустимо максимальной дальностью передвижения, либо если это какой то элемент террейна, на который эту модель поставить не получается.)

Все действия, которые уже совершены, являются завершенными и возвращаться к ним запрещено. Например: оппонент забыл кинуть на лидерство, оппонент забыл кинуть денай за вич, вы забыли, что у вас оружие АП2, а не обычное, но оппонент уже бросил все броски на армор сейв. Призываю к тому, что бы быть внимательными, как в отношении своих действий, так и действий оппнента, так как часто игроки имеют свойство путаться или о чем то забывать.

Как только обьявлена хтх фаза, фаза стрельбы завершается и далее вступают все правила и ограничения на проведение ближнего боя. Чардж производиться только по тем отрядам, по которым он был обьявлен. Если чардж обьявлен не был, то он не может состоятся.

После окончание хтх фазы, если игрок сказал в духе, что *Все*, *Передал ход* или твой ход, то это означает, что он завершил все свои дейтсвия, то "ой, я забыл" или "вспомнил" уже не действительны, так как его ход окончен и в данный момент вступает в силу ваш ход и совершаются действия, которые делаются до фазы движения, либо фаза движения.

По мелочи вроде как основные моменты учел. За резервы на будущее да, можно подумать

Серега, ты загоняешься. Это все таки не ETC. Взялся за модель - ход начался, а вдруг я красивенько поворачивал ассолтника к тебе лицом. Я думаю, что хватит для начала и того, что если забыл скастовать/накинуть/так далее психосилы/трэйты/бла-бла-бла, то этого достаточно. Забыл сказать какая модель какую проксит, твой оппонент имеет право сам решить кто кого проксит. Думаю, что подобных ограничений будет достаточно. Потому что это уже будет подсиживывание друг друга, а это не спортивно.

Отредактировано Viktor_Prokopchuk (2013-11-20 17:46:39)

0

77

Revan написал(а):

Кос хорошо подметил. Если все подытожить, то:

Игра происходит с соблюдением последовательности всех действий. Строго с соблюдением последовательности...

бла-бла-бла

сказал главный любитель затягивать игры, неоправданно долго расставляться и непозволительно нудно ходить по 20 минут вокруг стола, чтобы передвинуть миньку на 6 дюймов. это кстати тоже не спортивно и твое "я думаю" не канает. думай быстрее, тугодум  :tomato:
и в правду без наездов, но ты заганяешься со строгостью. я в таком враждебном к игрокам турнире как то и играть не хочу. давай сначала с проксей, покрасом и визивигом разберемся, а потом будешь браться за миньку и ходить, ок?

0

78

Если быть внимательным и не лезть впереди поезда, то ни один из моментов в регламенте не должен напрягать) Но поскольку у нас турнир без конкретного организатора, то, пофиг , все будет на совести игроков, играющих друг с другом))

0

79

В такой строгости нет смысла хотя бы потому что даже по РБ отряд считается что он походил когда ты взялся за другой отряд, а никак не раньше. Это я к тому что 

Если модель взята в руку и переставлена, то как только рука отпустила модель, то модель больше нельзя переставлять, она считается уже использовавшей лимит движения в свою фазу

как то слишком.

По поводу затягивания я частично согласен с Мишей. Хотя к затягиванию во время расстановки я отношусь с пониманием, потому что сам играя дарками это делаю не быстро, уж слишком много надо продумать вперед. Но моя личная просьба ко всем: Избавляйтесь от привычки кидать один куб, когда можно кинуть 5. Это раздражает даже в обычной игре, а на турнире это вообще не красиво. Неизбежная еденица все равно выпадет, как бы вы ее не боялись, но времени этот ритуал очень много сжирает. Даже если  надо кидать лукауты, но в вас пришло 30 вунд, то процесс можно ускорить киданием сразу 2-3 лукаутов (если у вашего чара столько вунд), это конечно немного не по правилам, но, если уж так разобраться, ничем их и не нарушает.

0

80

Кшатрий написал(а):

Избавляйтесь от привычки кидать один куб, когда можно кинуть 5.

Но если надо кинуть 15+, то я не хотел бы отказываться от права кинуть три раза по пять хотя бы. Либо если 40+, то четыре броска по 10.

А вот с лукаутами тут относительно щекотливая ситуация, потому что нередко лукауты бросаются так, что для начала сейвятся командером, а потом с какого то момента идут лукауты, когда есть опасность умереть. Тут уж неизбежное зло. Ну и плюс у нас не так много игроков, которые лукаутами сжирают много времени.

0

81

Revan написал(а):

Но если надо кинуть 15+, то я не хотел бы отказываться от права кинуть три раза по пять хотя бы. Либо если 40+, то четыре броска по 10.
.

это, само собой, нормальная практика

По лукаутам да, индивидуально. Хотя если сейвы одинаковые, то и с последней вундой можно по несколько. Например зашло в библиария (с последней раной) с тактичкой 5 вунд, кинул 5 лукаутов, 2 завалил, кинул 2 сейва и оба завалил, убрал либра и ближайшего тактика. Если конечно у главнюка другой тип доспеха, то да, только по одному

0

82

Ну вообще те игроки которые что-то забывают могут себе на листике написать весь план действий или напоминалки какие-нибуть. И потом по ходу игры туда смотреть и вспоминать что надо сделать!

Naota написал(а):

а мы хоть раз приходили грязные и неопрятные?

плюсую )))

0

83

Да ладно, все время как свиньи грязные и пропитые :) Шутка же)

И еще желательно на турнир взять свои или сделать точки. Что бы не клянчить и не вопрошать, у меня точек нет, что делать.

0

84

Нет точек - нечего скорить. Как в том анекдоте "Нет ручек - нет мультиков"  :D

0

85

и про кратеры от взрывов не забываем, если у вас конечно есть  чему взрыватся

0

86

и самое главное, прийти не забудьте, к 10 :)

0

87

а если вместо меня будет моя ментальная проекция, это считается за участие?))))))))))))))))))))))))))))))))

0

88

denissmile написал(а):

а если вместо меня будет моя ментальная проекция, это считается за участие?))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну если она сможет двигать миниатюры, то вполне сойдет за учасника..

0

89

denissmile написал(а):

а если вместо меня будет моя ментальная проекция, это считается за участие?))))))))))))))))))))))))))))))))

:idea:  мы сделаем подушечного человека, притулим планшет на место лица и ты по скайпу будешь с нами  :idea:

0

90

Будем проксить Дениса :D

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Осенний Турнир "Last Stand" 1500 pts. 24 ноября