Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Парный Турнир "Last Stand" Регистрация + Обсуждение


Парный Турнир "Last Stand" Регистрация + Обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Просто смотрите как изначально был разговор, Тучину и только Тучина разрешена прокся, если это вопрос участия в турнире. Вот он вопрос как раз и стал таким образом. А теперь получается Тучин хам и все хотят проксить.
Тем более все знают модельный ряд Тучина, если бы он взял только то что у него есть это было бы преимущество у всех, а мы же этого не хотим. Егору ж со Стасом по этой же причине нельзя было колдовать))

0

122

GEO написал(а):

Что-то, Серёжа, ты некоторые слова хочешь перекрутить в своя пользу, как в правилах, так и тут!

И ущемить самых ущемленных с самыми ущемленными армиями тоже.

0

123

Кажется я вспомнил что мне так нравилось играть в магию, там и люди поспокойней и полояльней, и темболее сер не устраивают на пустом месте.

0

124

Да мы, вроде без проблем согласились с вашими ограничениями (введёнными потому, что остальные не умеют колдовать)! А правила инфильтры, а споры с лендинг падом, Шадов Сан к анклаву (то есть итфильтра разрешённая ЕТЦ - это нам подходит, это мы принимаем. А Наота приводит оф фак ГВ по анклаву который запрещают Шадов Сан в армию с анклавом брать - так это всё неправда)... И это кто ущемляет самую ущёмлённую армию?

0

125

По существу: По прошлому турниру мы как то сходились все во мнении, что стараться свести количество прокси в армии к минимуму. Во всяком случае хотя бы для турниров, что бы это был стимул. Далее мне показалось хорошей идеей, что если организовать парный турнир на 1000 очков с человека, то по крайней мере на 1000 очков у людей найдется, ну если не визивиг, то прокси одной, пары моделей, не более, так как все уже играют на 1850 с проксей. Была создана тема, с предложением провести турнир. Миша написал, что не хватает 5 криптеков. Ок не вопрос, дали добро. Далее за все время конкретно по прокси обращался только Денис, когда спрашивал можно ли проксить одну модель. Были мелкие вопросы по визивигу, что так же не вопрос.

Ситуация на текущий момент: часть людей считает, что они могут проксить что хотят и как хотят, причем без каких либо вопросов и пофиг, что турнир, главное, что бы ростер по спортивнее.

Вместо попытки прийти к какому то решению, у нас сводиться все к бардаку и нытью. Учитывая, что турнир у нас таки: 1. Бесплатный 2. Фановый. 3. Проксим как хотим. 4. Организация говно.

GEO написал(а):

Да мы, вроде без проблем согласились с вашими ограничениями (введёнными потому, что остальные не умеют колдовать)! А правила инфильтры, а споры с лендинг падом, Шадов Сан к анклаву (то есть итфильтра разрешённая ЕТЦ - это нам подходит, это мы принимаем. А Наота приводит оф фак ГВ по анклаву который запрещают Шадов Сан в армию с анклавом брать - так это всё неправда)... И это кто ущемляет самую ущёмлённую армию?

http://s6.uploads.ru/t/8FXKj.jpg

Егор..... Ты хоть раз видел у нас на столах шадовсан, которая играет по факам етс? Ты лично хоть раз обсуждал этот корявый фак насчет Щадовсан и Анклава? Каким боком армия империи тау с союзным детачем в виде анклава вдруг становится анклавом Фарсайта?

0

126

Лично мне кажется, что моя задача была создать идею и как то хоть немного развивать комьюнити, теми же турнирами. На данный момент механизм запущен, осталась пара вопросов. Предлагаю эту задачу решить силами комьюнити, как скажите, так и будет, меня любой вариант устроит.

Турнир фановый и с проксей. С меня больше не спрашивайте, у меня были предложения, часть приняты, часть нет. Дальше как решат наши самые авторитетные игроки, так и будет.

0

127

Этот вопрос надо было (что еще не поздно) решить в личке Мише и Сереге с организатором, ящитаю. Первые должны дотачиить ростер, если такая фигня с проксей. Их двое делать это надо вместе. Последний должен объективно оценить что нет заточки против ростеров оппонентов.

0

128

В целом по ситуации, все как и по плану, все будет.

0

129

Naota написал(а):

ЗЫ: скиньте правила для той хреновины с двумя квад-икарусами

Firestorm Redoubt

0

130

слишком много букв не по делу.

Если ростеры валидные - будем играть. А засилие прокси пусть будет на совести игроков.
Я изначально относился к этому турниру как к фановому, тк тут будет свалка и жуткий дисбаланс, но разводить все это раньше турнира не надо.

0

131

По существу, Мишин ростер валидный и играем в воскресенье как и планировали. Миша Флай так же проксит именных обычными лордами.

0

132

С меня прокся только Мефистона. И то, если не успею купить. Любители срача. :-)

0

133

fly написал(а):

В следующий раз хочу быть в паре с Витей.

Что-то я не понял, Миша, ты меня стебешь или ты правда хочешь со мной в паре поиграть в следующий раз?

0

134

В паре нам с тобой надо было, было бы Массовое хтх летящее вперёд по 12" ))

0

135

А я, если все пройдет хорошо, в следующий раз хочу быть в паре с Наотой)

0

136

Viktor_Prokopchuk написал(а):

fly написал(а):

    В следующий раз хочу быть в паре с Витей.

Что-то я не понял, Миша, ты меня стебешь или ты правда хочешь со мной в паре поиграть в следующий раз?

правда

0

137

Прискорбно, что мероприятие не состоялось. Вообще, конечно мысль такая, что это не дело если отсутствие даже одного игрока, уже делает поведение мероприятия невозможным. Есть разные варианты развития событий. Переносим парный турнир, либо оставим на то время, когда четыре пары могут быть априори, даже если одна-две выпадут (ибо на следующий раз, в день турнира может оказаться, что проведение окажется снова невозможным). Другой вариант, изменим формат мероприятия, что то вроде турнира на 1850, но в декабре. Либо на крайний вариант 1500, который выходит уже из стандартных форматов, но смогут принять участие максимум игроков. С прокси без проблем, просто желательно по меньше. До нового года хоть что то, но желательно отыграть. Что думаете?

0

138

Revan написал(а):

С прокси без проблем, просто желательно по меньше.

Такой вординг не пойдет, иначе прокси будет не оберешься. Нужно условится на ограничение в проксе, например не больше одного юнита(танк или отряд) или не больше 5 моделей. Это хоть как то вынуждает развиваться. А то и правда кто то тратится, а у кого "желательно" оказывается очень растянутым параметром

По поводу срыва, дело не только в том что Миша заболел. Артема на подмену можно было бы выцепить если бы турнир не затягивался на долго, но, учитывая что начало только было бы в  12, мы бы играли часов до 20, что его не устроило. Просто в следующий раз, прежде чем кричать хором что надо провести турнир как можно быстрее, надо задуматься а свободен ли этот день.

0

139

Сегодня день был свободен, но форс мажор не исключены всегда. По поводу регламента и ограничений на следующий турнир, лучше если его буду составлять не я)

0

140

Прокси можно описать так: не более 25% армии по очкам, подставка как у оригинала, габариты примерно совпадают. (Ну и фул покрас с подставками ессно :D )

0

141

Revan написал(а):

По поводу регламента и ограничений на следующий турнир, лучше если его буду составлять не я)

Как Сережа соскочил. ;-)

Мне удобны пока любые дни, кроме 10-го, потому что буду после двух свадеб подряд.

0

142

Попробуем на 17 или 24, кто как?

0

143

Мне в идеале на 24

0

144

Щя будит много букав..

Revan написал(а):

Либо на крайний вариант 1500, который выходит уже из стандартных форматов, но смогут принять участие максимум игроков.

А что такое "стандартный формат"? где написано что стандартный формат сегодня такой, а завтра такой? где написано что обязательно нужно играть по этим стандартным форматам? И самое главное, почему мы должны играть в эти стандартные форматы?

Мое мнение, делать турниры на большое кол-во очков в наших реальях, это не очень хороший вариант!
Во первых, не у всех есть армии без прокси на большое кол-во, и поэтому у нас иногда бывает "срачь" по этому поводу. Да и впринципе играть против "бумажек, пустых подставок, монеток и т.д." не очень приятно.
Во вторых, турниры на большое кол-во очков затягиваются на целый день, что не всем подходит для некоторых игроков и к последнему туру у нас обычно кто-то уже уходит с турнира.

По поводу прокси, я лично думаю что надо вообще запрещать на турнирах играть с проксей, ибо это турнир! Даже ставить похожую модельку как проксю, запретить! Хотите играть уникальным хаку на турнире, или покупайте или делайте конверсию! А так получается когда у нас турнир, то сразу берут самых модных юнитов из своей армии и пихают в ростер и пох на то что их нет в наличии, НО когда играют просто дружественную партию, то играют как раз без прокси, чем есть! Прокся обычно берется для того чтобы по тестить юнита перед покупкой, а не играть им все время. Стас выше правильно заметил, почему игроки которые покупают новые модели в свою армию, должны быть в одинаковых условиях с теми кто взял "кусок бумаги" и решил этим нагибать, если хотите нагибать, покупайте модели. Опятьже уже есть большое кол-во литейщиков и "пиратских" минек, которые на 50% дешевле.

Все выше мной сказанное касается только - турниров!

А вообще это хобби, и никто ни кого не заставляет что-то делать!

Хочу обратить внимание, что это мое личное мнение.. 
если оно кому-то не нравится или я кого-то обидел своими словами, то мне как-то пох....

0

145

Koc написал(а):

Щя будит много букав..

А что такое "стандартный формат"? где написано что стандартный формат сегодня такой, а завтра такой? где написано что обязательно нужно играть по этим стандартным форматам? И самое главное, почему мы должны играть в эти стандартные форматы?

Стандартный формат - это формат под который пишут актуальные кодексы. Например раньше и на 750 можно было спокойно играть всем армиям, теперь же это мертвый формат в который умеют только 2-3 кодекса. Сейчас это же можно скзаать и о 1500. Например кодексы СМ и ДА на этот формат не смогут уместь всего что бы играть на уровне. Я например играя на 1500 не брал пво что бы уместить все остальное, хорошо играл тогда с тау и нидами, играл бы против некронов на 2-3 косах, ХСМ на 2-3 драконах - это был бы автослив. О том как играть на 750 я вообще даже думат боюсь. Если уж на то пошло то и 1850 уже скорее средний формат, чем крупный, потому и стремимся к нему.

По поводу турниров возможно ты прав. Обычно они 2х дневные потому люди успеют отыгрывать на большие форматы. Если б можно было клуб по субботам открывать, то проблем ты вообще не было с большим форматом. Ну а если играть маленький только для того что бы успеть быстрее домой, то напрашивается вопрос, а может нахуй он нужен и проще прийти отыграть 1-2 игры и поехать домой? Лично мне не впадлу раз в несколько месяцев прийти пораньше и уйти попозже ради турнира

0

146

Стоит ли упомянуть, что в двухдневных турнирах по три игры в день?) Примерно с 11 до 7 вечера в каждый из дней)

0

147

Кшатрий написал(а):

Стандартный формат - это формат под который пишут актуальные кодексы. Например раньше и на 750 можно было спокойно играть всем армиям, теперь же это мертвый формат в который умеют только 2-3 кодекса. Сейчас это же можно скзаать и о 1500. Например кодексы СМ и ДА на этот формат не смогут уместь всего что бы играть на уровне. Я например играя на 1500 не брал пво что бы уместить все остальное, хорошо играл тогда с тау и нидами, играл бы против некронов на 2-3 косах, ХСМ на 2-3 драконах - это был бы автослив. О том как играть на 750 я вообще даже думат боюсь. Если уж на то пошло то и 1850 уже скорее средний формат, чем крупный, потому и стремимся к нему.

Понял, вопрос снимает как глупый.. но опятьже не обязательно иметь нагибающий ростер на маленький формат, если у тебя с тактикой и мозгами все впорядке, то можно и так нагибать. Да будит сложно, да есть партии автосливы, но не в нашем клубе!

Кшатрий написал(а):

Ну а если играть маленький только для того что бы успеть быстрее домой, то напрашивается вопрос, а может нахуй он нужен и проще прийти отыграть 1-2 игры и поехать домой?

Ну так в этом же и весь прикол, никто никого не заставляет играть турниры. У нас к сожалению пока не 100500 игроков, и поэтому чтобы отыграть турнир, нужно подстаиваться под всех. Чтобы всем было удобно в нужный день, чтобы у всех хватило юнитов для нужного формата. Я думаю надо начинать с малого, отыграть 3-5 турниров на разные форматы и дальше уже смотреть что кому нравится.

0

148

Мужики, я думаю, что проведение парного турнира пока нам не нужна:
1) Мы не на столько искушенные в плане турниров (на моей памяти их было всего 2);
2) Мало народа.

За сим предлагаю устроить турнир на 1500-1850 очков.

Нет, я не берусь его организовывать, но с удовольствием бы поучаствовал в нем.

0

149

Я бы на 1500 поиграл, не знаю, кажется минимум прокси, максимум игроков. (Хотя пока и за парный не особо отказываюсь)

0

150

Ну я бы и парный добил, но что то мне подсказывает что люди уже остыли

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Парный Турнир "Last Stand" Регистрация + Обсуждение