Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Парный Турнир "Last Stand" Регистрация + Обсуждение


Парный Турнир "Last Stand" Регистрация + Обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

До конца недели нужно составить ростеры и сдать, кому, еще пока решается. Порядок сдачи ростеров - по два ростера с пары. Воскресенье 27 октября последний срок.

Кос, ты не против, если все ребята будут тебе пересылать ростеры, что бы ты их потом в воскресенье или понедельник выложил в тему на форум для ознакомления? Если не против, то на какой емейл или профиль вконтакта. Что бы никто не точился)

0

32

не против ..
info@spellshop.com.ua

0

33

Спасибо. Ребята, воскресение 27 октября: последний срок сдачи парных ростеров. Валидацию уже будем делать по выложенным ростерам. Отправлять Косу на емейл - info@spellshop.com.ua

Для минимального расхождения, рекомендую базы для арми билдера редакции с варфоржа  40k2p11.zip:

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=130216

http://rghost.ru/49648078

0

34

все же остается очень важный вопрос: армии напарников не считаются вражескими друг для друга, но не могут использовать плюшки дуг друга? или армии считаются союзниками как по рульбуку? или армии считаются вражескими, но не могут быть целью стрельбы и тп? или другой вариант?

0

35

Миша, я думаю самый нормальный вариант - это армии считаются по правилу "Выгодный союз", даже если в рулбуке написано что они "Боевые братья"

0

36

Что вы заладили? В 5 как-то же играли?
Армия союзника - не твоя армия, и юниты в ней не friendly. Бафать нельзя, джойниться индепами нельзя, ездить в чужом транспорте нельзя.
Армия союзника - не вражеская армия. Стрелять и проклинать ее нельзя. Нельзя ДЭ съедать культистов союзника чтобы получить наркоты (или что они там отъедают).

Отредактировано Naota (2013-10-22 20:48:41)

0

37

Naota, вот будете вы играть с Мишей, возьмет он Иммотеха. Вот будет Иммотех молниями по тебе палить или нет?

0

38

я писал, что не друзья и не враги) добавлю в первый пост.

0

39

Хорошенькое дельце, то есть Миша берет Имотека и не бьет молниями Наоту, потому что они не враги(хотя даже в факе сказано что все кто не френдли получают по голове), но Стас не может колдовать на Егора, потому что они не друзья.
Вы мне лучше объясните вот что: что вообще дает основание полагать, что союзники не друзья?

Что касается прошлых парных замесов у нас всё было просто: если в кодексе моряков было сказано что тактика Саламандр делает линкованные мельты юнитам взятым в кодексе моряков, то естественно этот баф не распростронялся на союзников.

0

40

Кшатрий написал(а):

Вы мне лучше объясните вот что: что вообще дает основание полагать, что союзники не друзья?

Что касается прошлых парных замесов у нас всё было просто: если в кодексе моряков было сказано что тактика Саламандр делает линкованные мельты юнитам взятым в кодексе моряков, то естественно этот баф не распростронялся на союзников.

Потому что союзные армии друг другу как не вредят, так и не улучшают друг друга. С учетом того, что мы откидываем таблицу, в том числе и откидывается возможность появления таких союзов, которые не предусмотрены рульбуком никак вообще. Во всяком случае в плане пересечения правил и умений.

Кшатрий написал(а):

Хорошенькое дельце, то есть Миша берет Имотека и не бьет молниями Наоту, потому что они не враги(хотя даже в факе сказано что все кто не френдли получают по голове), но Стас не может колдовать на Егора, потому что они не друзья.

Что тебя смущает? Они же не улучшают друг друга никаким образом. Или ты хочешь взамен дико рандомной плюшки получить жирные бафы для друг друга?

0

41

И по логике - две армии сражаются бок о бок, за одну жель и такие "А вы кто? Мы вас не знаем!"

0

42

давайте тогда все рубятся как батл бразеры. по логике ведь нормально. я тогда азраэля присоеденю к боингу тау к примеру.... или нет, мне достаточно будет библюком на этот же боинг кастовать. парни, я за, я только за. думаю все остальные тоже

0

43

Присоединяться к чужим моделям как бы нельзя, но колдуй ради бога. Просто сначала "суть парного турнира в синергии", а теперь оказывается "ты мне не друг и не враг, а так".

Или ты хочешь взамен дико рандомной плюшки получить жирные бафы для друг друга?

Например? Какие такие жирные бафы друг на друга ломают баланс? Может я чего не вижу

0

44

fly написал(а):

я тогда азраэля присоеденю к боингу тау к примеру.... или нет, мне достаточно будет библюком на этот же боинг кастовать. парни, я за, я только за. думаю все остальные тоже

Да кастуй и давай 4й инвуль...

0

45

Кшатрий написал(а):

Присоединяться к чужим моделям как бы нельзя, но колдуй ради бога. Просто сначала "суть парного турнира в синергии", а теперь оказывается "ты мне не друг и не враг, а так".

Что мешает находить синергию в тактических действиях отрядов союза? При условии, что колдовать у нас не может как минимум половина армий, это больше похоже на попытку добыть для себя плюшек. На себя никто колдовать не запрещает, так же никто не запрещает дебафать те модели оппонента, которые атакует союзник.

0

46

При условии, что колдовать у нас не может как минимум половина армий, это больше похоже на попытку добыть для себя плюшек.

Разве?

армия:ДА+ИГ и Тау
цель:найти колдовство
цель найдена - ДА+ИГ

армия:Ваниль и Блады
цель:найти колдовство
цель найдена - Ваниль и Блады

армия:Некроны и Тираниды
цель:найти колдовство
цель найдена - Тираниды

То есть вся эта катовасия потому что у некрон и тау обделили колдовством? Ладно, признаю себя читером. Не хочу обижать ущербных тау и некрон

0

47

А мне больше нравиться аргумент с где мне не просто разрешают, а снисходительно "не запрещают" колдовать на себя, и демафать врага! Вы столь благосклонны к нам, Ваша милость не знает границ!!!

0

48

Похуй, нельзя так нельзя. А то не дай бог победим,  скажут что вымандили для своих, и так топовых армий, жирных плюшек. Официально согласен на то что армия союзника мне не бро

0

49

парни, это вобще был не сарказм. Я правда за то, чтобы играть как батлбразеры по рульбуку с джойнами и тп. Ну нет так нет

0

50

fly написал(а):

Naota, вот будете вы играть с Мишей, возьмет он Иммотеха. Вот будет Иммотех молниями по тебе палить или нет?

Миша не будет брать молнии, как раз потому что и меня они будут бить. Мы с ним обсудили этот вопрос.

И да, плюшки армии остаются в армии - Если бы была пара Тау и Тау, то маркерами союзника нельзя пользоваться. Свармлорд позволяет выводить на 2+ резервы, и это не касается союзных Некронов.
Можно подумать мало чем можно друг другу помочь без взаимных раздаваний спецправил.

0

51

Naota написал(а):

Миша не будет брать молнии, как раз потому что и меня они будут бить. Мы с ним обсудили этот вопрос.

Вот как раз то молнии бить не будут тебя, так как твои модели не являются енеми юнит для миши. Как и твои тираниды не могли бы фонить псайкерам колдовство, если бы у напарника были такие.

0

52

В конце концов если есть какие то совместные общие предложения по союзным правилам, то велкам. К примеру те же касты психосил на союзников. Если все не против, пусть будут, но в таком случае напишите, как это видите. Серега, Миша (Некрон), Денис.

0

53

Опять бардаак развели. мне реально похуй!!!! может Стас на Егора кастовать или нет, хотят кастовать пусть кастуют. А вот по поводу джойнится, это уж извенити, я против этого.

Вообще надо учится головой играть, а не запрещать противнику разные плюшки))))))

Отредактировано denissmile (2013-10-23 13:15:41)

0

54

Давайте уже фиксировать правила, скоро ростеры сдавать.

Как напишут в первом посте - так и будет.

Являются ли юниты союзника френдли? (можно ли их благославлять или помогать тау на овервотче)
Если френдли, то можно ли джойниться?

ЗЫ: молнии некронов и тень тиранидов действуют только на вражеские юниты
ЗЗЫ: Варлорд один на двоих? или будет 4 варлорда на столе? )))

Отредактировано Naota (2013-10-23 21:17:44)

0

55

конечно я за читню вроде френдли, рульбучные батлбразеры от этого только пострадают, потому что появится огромное количество не допустимых в обычных играх комбинаций. но в первом посту написано: не фрэндли, не энэми. со всеми вытекающими. лично я с таким положением вещей согласен и считаю что пора устаканивать правила, чтоб не переписывать ростеры в последнюю минуту

0

56

по поводу варлорднов, наверное 4, если армии не фрэндли, у нас на столе 4 армии а значит 4 варлорда. ну это мне так кажется

0

57

У нас турниры два на два редко проводятся, точнее не знаю, проводились ли вообще. Но в этот раз пожалуй проведем следуя изначально запланированным правилам, то есть армии игроков раздельные армии - не френдли и не враги во всех отношениях, но с общим пулом победных очков. Армии игроков в отношении друг друга не могут быть обьектами психосил или умений, которые могут улучшать или изменять характеристики отрядов как в положительную, так и в отрицательную сторону.

Следующий турнир вполне можно провести как раз наоборот либо с учетом матрицы союзов шестерки, либо по каким то дополнительным правилам союзов. Если кому будет интересно попробовать иные правила союзов и моменты, сыграем как будет предложено. Данный вариант правил вполне будет полезен для опыта.

Добавлю правила в первый пост. Через три дня сдавать ростеры, все что в пером посте на это и ориентир.

Варлорда 2 на пару игроков, да.

0

58

А круто если б на мой боинг тираниды накастовали фнп и невидимость да еще и присоединились, больше сейвов))))

0

59

Ребята, завтра последний срок сдачи ростеров, не забывайте!

Скидываем Косу info@spellshop.com.ua

0

60

Ребята жду ростеры ..

И да, может пока я не выложил ростеры, подумаете о каком нибуть призе для турнира. Хотябы по 50 грн с команды скинуться. ну чтобы был хоть какой-то стимул выйграть?
ведь не так уж и много 25 грн с человека .. а так хоть 200 грн будит для первого места.. хоть рулетки гв-шные себе купят!

0


Вы здесь » Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске » Турниры в Луганске » Парный Турнир "Last Stand" Регистрация + Обсуждение