Magic Berserk Warhammer

Magic: the Gathering, Берсерк и Warhammer в Луганске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши Батрепорты

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Орковские лутазы тихо шепчят в сторонке "флаеры-шмаеры, больше корыт собьем, больше лута унесем!!"

0

32

э хорош спорить, я тоже леталку прикупил, и задумываюсь о покупке штормревена, так шо все нормально

0

33

к черту валькирии, придется брать орков в союзники

0

34

Орковкие лутазы тихонько сидят и бояться выходить против не новичков))

0

35

Кшатрий,
Ну я думаю все и так знают причину "посиделок" орков дома, но это не значит что ничего в армии не меняется!
Просто накапливаем Вааагх!! и растут грибы понемногу.. так что надеюсь в августе уже буду...

0

36

Пока не сильно забыл:
Я против Миши
Тираниды vs Некроны
у меня:
Свармлорд(Варлорд) + 1 гвард с хлыстом
Прайм в ХтХ закачке + дака карнифекс с биоплазмой
2 хив-гварда
10 элитных генокрадов
12 девгантов на споре
Тервигон
4 шрайка ХтХ с мечами (вариоры с крыльями)
Варлорд-трейт - можно таскать релик Ололо!

у Миши:
2 боинга со всеми читами и поломами (перебросы телепорты и бла бла бла) почти все в 3+ спереди стоят 2+/3+
2 косы с дезреями

Миссия - релик, растановка диагонали. Автоночь. Миша перехватывает на 4+ инициативу.
Я ставился максимально близко. Часть монстры спрятал за скалами, часть заскринил отрядом шрайков.

1 ход Некроны.
Один боинг телепортируется прямо передо мной. Второй топает к релику. Стрельба убивает 3 из 4 шрайков и оставляет его в 1 вунде.

1 ход Тиранид.
Корова рожает без дубля. Свармлорд кастует на себя невидимость и топает к релику. Корова кастует ФНП на Прайма с карни. Половина моей армии готовится к чарджу. Всю стрельбу боинг впитывает без особого урона.
Чардж. Овервотч убивает последнего шрайка. В боинг врезаются райм с карнеем и отряд гантов. Прайм кидает ченендж и его принимает какой-то не очень понтовый хмырь. Обменялись с Праймом по вунде и вялая возня. Стоим. Я не буду писать каждый раз "почти все некроны встали" - и так понятно.

2 Ход Некроны.
Выходит один бублик. Стрельба - ничего.
Свободный боинг топал, стрелял - без особого успеха.
В ХтХ Прайм дорезал оппонента, но боинг вырезал мне отряд гатов и я проиграл по вундам. Прайм отступил из боя.

2 Ход Тиранид.
выходят девганты и генокрады. Ганты падают рядом с болотом (там ничего интересного). Генокрады появляются в деплое врага. Корова рожает без дубля. Свармлорд подбирает релик. Вся стрельба не наносит некроном особого урона. Чардж Праймом и гантами. Рубимся.

3 Ход Некроны.
Круасан задерживается.
Круасан на столе убивает 4 генокрадов. Второй боинг чарджит кучу малу и убивают всех гантов. прайм хоть и выиграл челендж - вылетает из боя и отходит немного.

3 Ход Тиранид.
Корова рожает и затыкается. Свармлорд мается с реликом.
Стрельба - как обычно. Чардж другого боинга с 4 сторон: отряд гантов, прайм, генокрады и корова. Корова не дотягивается. Генокрады наносят много урона, но и ганты дохнут. Стоим.

4 Ход Некронов.
один самолет вылетает, второй улетает за край стола.
Свободный боинг влетает в бой. Рубилово.

4 Ход Тиранид.
Свармлорд в паре метров от заворушки, смотрит на нее со слезами на глазах и мнет в лапках релик. Я над ним сжалился и передал релик корове. Свармлорд щучкой ныряет в веселье, находт там Зандеха и... Я не стал отправлять в бой отряд девгантов, чтобы не дать легких очков. Вместо них туда влетели хив-гварды и даже съели одного некрона.
В итоге со значительным перевесом побеждают в бою тираниды. Оба боинга валят лидак и вырезаны.

Некроны сдались.

0

37

Что еще раз подтверждает, "сила не в боингах и павере, а в тактике"!
Наота как всегда отыграл отлично..

0

38

бой показал, что боинг очень вязкий, а так же что я не знал некоторых элементарных правил =)
Синаптические существа фирлесные. Прайм мог рубиться в челенджах до посинения. Но есть пара вопросов:
1 После победы в челендже персонаж может кинуть другой?
2 юниты А и Б рубятся в ближнем бою, юнит В чарджит уже сражающихся. Юнит В получает +1 атак за чардж?

0

39

1 да
2 да

0

40

была еще вторая игра, но 10 терминаторов с ХаКу прыгали дипстрайком... мисхап... 1
после этого превозмогание не очень получилось, тк все встречающие потопали в деплой

0

41

Не когда в жизни больше термосов не буду отправлять в резерв))))

0

42

А я тебе говорил что дакка терми должны стрелять, с первого хода отрабатывая свои очки, а не в прыгающих некронов играть) Это тебе еще повезло что они не тусовались в варпе до 4 хода. Тогда бы их мисхап был еще более эпичен)))

0

43

Хоть я вчера и проиграл, но узнал, что хотел и ради чего в принципе пришел. Основной ошибкой своей считаю переоценку оппонента =) В следующий раз соберусь на 1850. Играть придется дном, потому что в армии нет нормальных альтернатив =)

И мне интересно хоть в пару слов как там эльдары с некронами сыграли.

0

44

Не знаю подробностей, но победили эльдары.

0

45

Это конечно всё интересно, но Наота спрашивал о том как сыграли эльдары с некронами)))

0

46

Кшатрий написал(а):

Это конечно всё интересно, но Наота спрашивал о том как сыграли эльдары с некронами)))

Я завтыкал :)) Невнимательно прочел) Да вроде ж как при Сереге еще некроны закончили проигрывать)

0

47

Итак, закончилось долгое валяние тиранидов с ИГ (+ кто-то) на 1850 очков

У Миши

Ростер ИГ

Unnamed1850 Pts  -   Dark Angels Army

1 Azrael - Warlord (HQ) @ 215 Pts

1 Librarian (HQ) @ 70 Pts
     Combat Shield; Force Sword; Bolt Pistol; Power Armour; Psyker (Level 1)

4 Deathwing Terminator Squad (Troops) @ 255 Pts
     Power Fists; Thunder Hammer / Storm Shield (x2); Storm Bolters; Cyclone
     missile launcher

     1 Deathwing Terminator Sergeant @ [44] Pts
          Power Sword; Storm Bolter

2 Ravenwing Attack Squadron (Troops) @ 110 Pts
     Bolt Pistols; Meltagun (x2)

     1 Ravenwing Sergeant @ [36] Pts
          Combi-melta; Twin Boltgun

1 Ravenwing Dark Talon (Fast Attack) @ 160 Pts

4 Company Command Squad (Allies) (HQ) (gu) @ 110 Pts
     Lasgun; Plasma Gun (x3); Vox-caster

     1 Company Commander @ [36] Pts
          Close-combat weapon; Plasma Pistol (x1)

1 Infantry Platoon (Allies) (Troops) (gu) @ 400 Pts

     4 Platoon Command Squad @ [65] Pts
          Heavy Flamer; Flamer (x3)

          1 Platoon Commander @ [14] Pts
               Close-combat weapon; Laspistol

     45 Combined Infantry Squad @ [335] Pts
          Vox-caster (x1)

          5 Sergeants @ [120] Pts
               Close-combat weapons; Power Weapon (x5); Laspistols

          3 Heavy Weapons Teams @ [30] Pts
               Autocannon (x3)

1 Vendetta Squadron (Allies) (Fast Attack) (gu) @ 130 Pts

     1 Vendetta @ [130] Pts
          Twin Lascannon (x3)

1 Leman Russ Squadron (Allies) (Heavy Support) (gu) @ 400 Pts

     1 Leman Russ Punisher #1 @ [200] Pts
          Heavy Bolter; Sponson Heavy Bolters

     1 Leman Russ Punisher #2 @ [200] Pts
          Heavy Bolter; Sponson Heavy Bolters

Models in Army: 71

Total Army Cost: 1850

Мой ростер

Тираниды

3 carny 1850 Pts  -   Tyranids Army

1 The Swarmlord - Warlord (HQ) @ 280 Pts

1 Tyrant Guard (HQ) @ 65 Pts
     Lash Whips

1 Tyranid Prime (HQ) @ 90 Pts
     Boneswords (2 Sets); Scything Talons

2 Hive Guard Brood (Elites) @ 100 Pts

1 Tervigon (Troops) @ 200 Pts
     Stinger Salvo; Toxin Sacs; Catalyst; Onslaught

12 Termagant Brood (Troops) @ 160 Pts
     Devourers

     1 Mycetic Spore @ [40] Pts

4 Tyranid Warrior Brood (Troops) @ 190 Pts
     Venom Cannon; Deathspitters; Scything Talons

     1 Mycetic Spore @ [40] Pts

17 Gargoyle Brood (Fast Attack) @ 119 Pts
     Fleshborers; Toxin Sacs

2 Carnifex Brood (Heavy Support) @ 410 Pts
     Heavy Venom Cannon; Twin Devourer with Brainleech Worms (x1)

1 Carnifex (Heavy Support) @ 235 Pts
     Twin Devourer with Brainleech Worms (x2)

     1 Mycetic Spore @ [40] Pts

Models in Army: 45

Total Army Cost: 1849

Расстановка: короткие стороны
Миссия: на киллпоинты
Первые ходят Тираниды. Перехвата нет. Ночи нет (забыли)

Тираниды расставляются:
максимально близко скрин из гаргулий за ними все остальные: тервигон, Свармлорд с щитком, Прайм с двумя карнифексами, гварды. Споры в резерве.

ИГ расставляется:
на пол деплоя максимально разжижено ставится платун. Эзраель в его самой жопе. В другой стороне 2 танка, за которыми маг. Рядом с платуном плазма-командник. чуть ближе - огнеметчики. У краешка ставятся мопеды. Скаут-муваютя чуть поближе.

1 ход типаниды:
Свармлорд на себя невидимость. Тервигон на гаргулий фнп. Гаргульи летят к мотоциклистам и собираются их чарджить на 1 ход. Все подходят. Карнифексы стреляют в танк, но один блин промахивается, а второй сдувает и убивает двух огнеметчиков. Остальная стрельба делает ничего. Гаргульи чуть подохнув от овервотча байкеров кидают 1+1 на чардж. Стоят. Кстати болото на моей половине стола дает переброс армор-сейвов.

1 ход ИГ:
Маг забыл скастить. Упали теринаторы возле мотоциклов без скаттера. Мотоциклисты отступают. Остальные немного шевелятся. Платун стреляет в корову автопушками - не очень больно. Стрельба с танков, терминаторов и мотоциклов по гаргульям (они под ФНП) оставляют 2 модели.

2 ход нидов:
Выходят все резервы.
Дака-карнифекс падает возле танков. Вариоры в болото в деплое ИГ. Болото без эффекта. Ганты падают возле платуна.
Невидимость на Свармлорде и фнп на корове. Все подходят поближе. Свармлорд уже готовится чарджить термосов. Гаргульи улетают как можно дальше и прячутся успешно до конца игры. Стрельба. Стрельба из моего деплоя ничего не делает терминаторам. Вариоры и спора убивают 3 огнеметчиков, которые стояли прямо перед ними. Девганты со своей спорой стреляют в платун и убивают 2 автопушки и несколько чуваков. Дака-карнифекс решил что лучшая цель - маг и размазал его по броне Лемонрассов 12 линковаными выстрелами 6 силы. Хивгварды умудряются убить 2 мотоцикла =). Чардж. Свармлорд нападает на теминаторов со своим гвардом убивают 4. Одного оставляют чтобы в них не сильно стреляли.

2 ход ИГ:
Выходит вендета.
Платун подходит убивать гаунтов. Другие минорные шевеления. Оставшийся байкер прячет подальше свое КП. Под приказом 99 выстрелов лазок сдувают гаунтов. Танки убивают дака-карнифекса. Лопают мне спору - КП же. Терминатор умирает в бою со Свармлордом.

3 ход Тираниды:
Гаргульи долетели до лос-блока и дрожат. Корова кидает вариорам фнп и получает перила. Свармлорд под невидимостью подходит вплотную к Лемонрассу. Стрельба. Вариоры убивают плазма-командник. Спора не делает ничего вендете, но попала  же =). Карнифексы стреляют в платун и кого-то убивают. Хив-гварды взрывают один Лемонрасс в боковую броню 0_о. Свармлорду придется чарджить через террейн и подальше чем расчитывал. Свармлорд таки дотягивается до танка но только отрывает ему боковой болтер.

3 ход ИГ:
Выходит Штормталон. Стрельба платуна по вариорам убивает одного и снимает 2 вунды со второго (болото+фнп же). Стрельба Талона и оставшегося Лемонрасса что-то делают Свармлорду. Вендета ковыряет тервигона. Байкер из мельты инстит спору.

4 ход Тираниды:
Свармлорд просрал невидимость. Корова кидает фнп на вариоров. Свармлорд топает за байкером - надо 5" для чарджа. Вариоры выходят из болота и готовятся чарджить платун. Прайм с фексами идут к платуну, корова топат в качестве ковра карнифексам от вендеты и привлекает ее внимание. Стрельба. Хив гварды врекают Лемонрасс! Вариоры и карнифексы ковыряют платун. Свармлорд не добежал до байкера. А вариоры чуть отхватив овервотча достают до платуна, причем до самых отбившихся поцанов и убивают одного. Остальной платун стягивался в ХтХ еще пару ходов. Эзраель не сильно стремился успеть =).

4 ход ИГ:
Шторм рейвен делает свечу и становится скиммером. Концентрированая стрельба по Свармлорду из пукалок талона оставляет его в 2 вундах и убивает щитка. Вендета убивает последнюю спору. Стягивается платун. Кто-то немного помирает в хтх.

5 ход Тираниды:
свармлорд на себя невидимость. Корова на себя ФНП. Карнифексы расстреливают штормталон и тот врекается ровно перед ними преграждая проход к замесу. Свармлорд доганаят байкера и убивает его.  Стягивается платун. Кто-то немного помирает в хтх.

5 ход ИГ:
Вендетта куда-то стреляет. Стягивается платун. Кто-то немного помирает в хтх... не, вариоры все таки померли. Платун консолидируется в дюйме от Свармлорда.

6 ход Тираниды:
Свармлорд в невидисмость. Корова кидает Скорость варпа на карнифексов+Прайма (всего на +1). Карнифексы залезают на упавший штормталон =) и топчутся на нем. Корова стреляет в платун... ну может что-то и случилось. Больше нет стрелбы, тк я боюсь увеличить дистанцию до платуна. Чардж. Первые карнифексы. Овервотч никого не убил (ну может ранил). Карнифексы бомбочкий спрытают сверху на платун. С дргой стороны чарджит Свармлорд.

2 карнея с 6 атаками и 4 инициативой, Свармлорд и Прайм месят платун до конца игры.  Прайм в челенджах убивает 3 офицеров по очереди. Умирает Свармлорд и один карнифекс. Вендета убивает корову и летит убивать гаргулий - не получилось.

Итог: 9:8 в пользу ИГ.

0

48

вывод: терминаторы лохи, пулеметная стрельба дарк талона не смогла. панишеры могут и без мага, вместо него луше еще химерку взять, хотя бы флеймеры без толку сливаться не будут. по итогу свои очки отработали: платун под азраэлем, панишеры, вендетта. неплохо себя показали: байкера, плазма командник. полное неспособие в моих руках: командник с флеймерами, термоса, дарк талон, библюк. в переводе на очки неспособия очень много

0

49

Мой взгляд на ростер оппонента:
Платун под Азраэлем - бездонная яма для любой стрельбы и ХтХ. Танки опасны - нельзя под них подставляться. Талон как-то ниочем.
Терминаторам не повезло - для них не было целей. Если бы выпали с другого края и все было хорошо - все равно отхватили бы, хоть и не так в сухую. А становиться перед Свармлордом чревато, он может продавить 3 инвуль.

Про мой ростер:
Вариоры не такое уж и дно, если не подставлять их под инсту. Одинокий дака-карни в деплое врага не смог =( слил 240 очков. Карнифекс бруд весело, но если для них есть адекватные цели - к примеру боинг какой-нить (встречается не так уж редо). Убить их не просто, а под ФНП - очень непросто. В ХтХ даже стрелковые могут, особенно под скоростью варпа, но разве что не против поголовного 4++ и 50 вунд. Гаргульи свое отработали и даже не сдулись, всосав весь первый ход - получают зачет.

0

50

оппонент: тираниды для меня это армия, под которую необходимо собирать отдельный ростер. Очень мало привычных пехотных юнитов, которые сплошь и рядом состоят из одновундовых парней. А точнее юнитов, которые снимаются с одного залпа платуна, либо же которые понесли бы серьезные потери от дарк талона. Основная часть армии - большие парни с 3 и выше вундами, для которых третья и четвертая сила оружия не представляет угрозы даже в том кол-ве, в котором я это оружие предоставляю. поэтому основной ущерб тиранидам нанесли юниты с силой оружия 5 и выше. еще очень тяжело для меня было именно огромное колличество монстры, которая от пня не взрывается  :dontknow: как сделала бы это техника. а силы оружия не хватает для инсты. не с той армией я пулеметную стрельбу тестить решил. Ну и не порадовало количество плюшек, которые раздаются в невыгодных направлениях. Фест блад я не заработал именно благодаря долбаному фнп горгулий

0

51

Хочу в ближайшее время поиграть этим:

дэ+э

Dark Eldar Army

1 Baron Sathonyx - Warlord (HQ) @ 105 Pts

3 Kabalite Trueborn (Elites) @ 61 Pts
     Shardcarbine (x1); Splinter Cannon (x2)

5 Kabalite Warriors (Troops) @ 125 Pts
     Blaster

     1 Venom @ [65] Pts
          Splinter Cannon (x2)

5 Kabalite Warriors (Troops) @ 125 Pts
     Blaster

     1 Venom @ [65] Pts
          Splinter Cannon (x2)

1 Ravager (Heavy Support) @ 125 Pts
     Dark Lance (x3); Flickerfield; Night Shields

1 Ravager (Heavy Support) @ 125 Pts
     Dark Lance (x3); Flickerfield; Night Shields

4 Beastmasters (Fast Attack) @ 204 Pts

     8 Khymerae @ [96] Pts

     4 Razorwing Flocks @ [60] Pts

1 Firestorm Redoubt (Fortification) @ 200 Pts

1 Farseer (HQ) (EL) @ 115 Pts
     Witchblade; Shuriken Pistol; Eldar Jetbike

5 Dire Avengers (Troops) (EL) @ 200 Pts

     1 Wave Serpent @ [135] Pts
          Holo-fields; Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

6 Windrider Jetbike Squad (Troops) (EL) @ 122 Pts
     Shuriken Cannon (x2)

7 Warp Spiders (Fast Attack) (EL) @ 133 Pts

1 War Walker Squadron (Heavy Support) (EL) @ 210 Pts

     1 War Walker @ [70] Pts
          Scatter Laser (x2)

     1 War Walker #1 @ [70] Pts
          Scatter Laser (x2)

     1 War Walker #2 @ [70] Pts
          Scatter Laser (x2)

Models in Army: 58

Total Army Cost: 1850

Борон и Фарсир в зоопарке. Труборны берутся для того что бы сидеть в Редуте, тогда его ПВО ппушки будут стрелять автоматом, сами они будут стрелять из фаирпоинтов ядом на 36". Всё остальное вроде понятно, летает-стреляет-выпадает-скорит.

0

52

Сегодня я порубился мех-Тау против бладов и морячков (хз каких именно).
По бладам: если бы они хоть что-то умели в ХтХ - у меня бы случилась смерть и разложение. Там очень надо хоть 2-3 чувака на отряд, которые что-то могут. Итог - ничья по очкам, хотя у бладов осталось 3 морячка.
По СМ: перестрелка, как в классическом боевике =) Пиу пиу туда-сюда. Я откровенно слился выставив кризисов близко к термосам - за что и поплатился. Надо было падать совсем в другом месте и забыть про терминаторов. Итог - опять ничья. Играли на килпоинты.

0

53

не ну морячки у мня не хз какие именно, ак блад реванны, запоминай.

P.S. Серега а у нас помоему бои в другом плане кроме как пиу-пиу с дольняка и не происходят, и мои термосы вечно пытаются твоих кризов в хтх затянуь)))))

Отредактировано denissmile (2013-11-11 23:59:47)

0

54

denissmile написал(а):

хз какие

Я думаю имеется в виду по какой чаптер тактике играли. С виду, для ксеносов, все моряки цветные консервные банки))

0

55

Тестировал ростерок Тиранидов на демонах и на дарках.
Про демонов: жуткая орда собачек оказалась вполне пережевываемой. Относительно неудачный спелл на -1 к силе и тафне оказался весьма полезен - корова с 6 силой научилась инстить собак. Действительно одну из пачек стоило заменить на ДП. Было бы мне сложнее и опаснее. Геральды Кхорна убили Свармлорда и карнифекса. ПереХтХашил =)

Против ДЭ - это боль. Что-то сломать крайне сложно (6 сила у бластов и все, остальное - бежать). Дойти - проблематично. Тираниды играли в тир с подвижными целями. Хотя... для нидов это нормально, все равно все мертвые станут биомассой, главное - выполнять мисиию, а это вполне возможно и против ДЭ.

0

56

Как ты совершенно верно заметил, жаль не вышли ганты, тогда бы ты победил. Хотя если продолжать играть там попахивало вайпом, остались две подбитые монстры, да мелочь всякая :) Ну и дарки всегда были унижением против жуков, так что удивительного мало

И ты забыл похвастаться что у коровы наконец то получилось отхилиться за счет сомнительной психосилы  :D

0

57

первая серьезная игра новых тиранидов против эльдар на 1850
Минорная победа эльдар. конец батл репорта =)
Интереснее рассказать про результаты тестов:
Новая тень в варпе помогает от оверкаста. -3 к лидаку отряду с псайкером - это хорошо.
Гаргульи очень хороший отряд. Пятно в 21 рыло за 126 очков делало все что хотело - давало скрин, завязывало в ХтХ, и даже иногда умудрялось ослепить. Юнит победы!
Веномтропы хороший саппорт - позволили переживать стрельбу. В ХтХ не могут совсем.
Психосилы у тиранидов хорошие и все полезные.
2 блина 9 силой и 4 BS от Тиранов могут против техники.
Мавлок... за свою стоимость потенциально очень может... если при дипстрайке хитанет =) В остальном - просто монстр без чего-либо необычного.
Тиранофекс вполне себе может против любой пехоты в 4+арморе, хоть его врескнайт запинал без шансов =)
Вариоры не смогли себя проявить почти - не было целей совсем. Сами были целями.
Пятно из 30 гаунтов можно брать и без тервигона =) само по себе 54 выстрела на 18"
Ну и два пеших тирана со свитой как стержни армии вполне надежны, могут и пострелять и в лицо дать и покастовать.

0

58

Сегодня сыграл с Мишей/неронами 2 партии на 1250
Мой ростер:
2 флайранта с деволверами
1 веномтроп
2 зоантропа одним отрядом
крона
3 вара с барбедом
два отряда генокрадов по 6 с ядом (в резервах)
тиранофекс с двумя онгнеметами

У миши:
Лорд на барже. Коса/скарабы, 2+3++
роялкорт - 5 чуваков с 8/1 на 36"
Ктан
2х8 варов
2 дума косы.

Первая игра:
2 башни, косая растановка, я первый
1 ход тиранид: 3 летающих монстра летят вперед, Зонты и Тфекс бегут вперед. Крона тентаклидами глансит коляску лорда. Стельба у четом поднявшихся: -1 вариор и -1 из роялкорта.
1 ход некрон: стрельба сбивает крону и она падает перед Ктаном. Другая стрельба по тирану -1 рана, но летит. Ктан не дочарждивает =) Крона седая, но живая.
2 ход тиранид: выходят 2 отряда генокрадов с из деплоя некронов. Крона векторстрайком заносит пень в баржу лорда, но результат игнорится за 1 рану лорду. Затем тентаклидом врекает баржу. Вываливается лорд с 2 ранами. В него разряжается один Тиран и убивает. 2 пачки генокрадов бегом на 5 и 6! занимают территорию возле тушки, чтобы не поднялся. Тиранофекс торрент огнеметом слизывает 4 оставшихся из роялкорта в руине. Зоантропы фейлсятся и ничего не кастуют. Второй тиран расстреливает Ктана (4 инвуль кидался плохо).
Миша сдается. У некронов 2 пачки вариоров и 2 косы в резервах остались, у меня нет потерь.

Вторая игра на киллпоинты, Миша первый.
1 ход - Некроны бегут на тиранидов плотными рядами 0_о. Коляска подлетает и турбобустит, больше ничего не делает 0_о. Стрельба вариоров убивает одного зоантропа.
1 ход Тираниды. Стрельба из 2 онеметов и барбеда оставляют 3 живых вариоров. Зоантроп опять просирает ланс, стреляя в баржу, но ланс не просирает один из тиранов - пень, оторвана пушка. Второй тиран взрывает баржу уже с деволверов.
2 ход Некроны. Выходят 2 косы и испаряют крону. Роялкорт делает 4 дырки в тиранофексе. А Лорд чарджит в Зоантропа... и стоят они вдвоем в 3 инвуле...
2 ход Тираниды. Выходят генокрады с разных сторон стола. Одна пачка нацелилась на роялкорт, вторая на махач лорда с Зонтом. Тиранофекс задкует за камушки поближе к веномтропу. Один тиран векторстрайкает оставшихся троих вариоров и убивает их. Со тирана стрельбы убивается одна коса. Тиранофекс огнеметом слизывает одну рану Ктану. Миша денаит ланс в косу от тирана, а деволверы делают что-то несущественное. ХтХ Зоа и лорда затягивается. Я иногда прокидываю скарабов, а иногда нет.
3 ход Некроны. Роялкорт подходит поближе к своим генокрадам и убивают 3. Коса летит далеко и убивает лучом + пулеметами всех генокрадов в моем деплое, которые бежали к лорду. Роялкорт чарджит генокрадов, но проигрывает ХтХ, стоят.
3 ход Тираниды. Тиран прыгает пешком к Ктану и стрельбой снимает 1 рану. Второй тиран подбегает к роялкорту с генокрадами. Тиранофекс ссытся лезть к Лорду в хтх. Целей для стрельбы нет. В косу стрелять нечем. Чардж: Тиран влетает к роялкорту и убивает там всех. Второй тиран нападает на Ктана, наносит 1 рану и отхватывает 3 - не айс!
4 ход Некроны. Коса уходит со стола. Тиран таки тащит инициативой и убивает Ктана. зоантроп теряет 1 рану.
4 ход Тираниды. Оставшийся 1 герокрад и тиран жмутся к концу некронского стола в ожидании выхода косы. Оставшиеся Тираниды решаются таки помахаться с Лордом. Подходят ближе.
5 ход Некроны. Выходит коса, убивает одинокого генокрад.
5 Ход Тираниды. Тиран не смог убить косу. Тиранофекс и второй тиран нападают на лорда и тиран убивает его.
Конец игры.

0